Новости Крыма

Сразу трём крымским сёлам пообещали газ

Воплощение планов обойдётся примерно в полмиллиарда рублей.

Сразу трём крымским сёлам пообещали газ
На подключение первого населённого пункта потратят три года.
Фото:
Власта Пидпалая|ForPost

На полуострове продолжается инициированное федеральным правительством строительство газовых сетей. Уже через несколько лет голубое топливо может появиться в домах жителей сёл Строгоновка, Денисовка и Ивановка Симферопольского района. Соответствующее распоряжение на днях подписал глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Согласно документу, газификацию посёлков разделят на несколько этапов. В рамках первого этапа планируется обеспечить природным топливом село Строгоновка.

«Определить ГУП РК «Черноморнефтегаз» единственным подрядчиком по государственному контракту <…> с ценой Контракта 588 миллионов рублей», — сказано в распоряжении.

Завершить этот этап проекта исполнитель должен до 1 декабря 2026 года, причём не менее 80% работ выполнить своими силами.

Читайте по теме: Крым собираются полностью газифицировать

Впрочем, иногда решение старых проблем оборачивается для крымчан новыми проблемами. Так несколько лет назад программа газификации оставила жителей села Трудовое без грунтовой дороги и освещения.

Напомним, ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов анонсировал проведение проверок в отношении нескольких ресурсоснабжающих предприятий Крыма, в том числе и ГУП РК «Крымгазести». Среди вероятных нарушений Сергей Аксёнов отметил возможные манипуляции со сжиженным баллонным газом и передачу частным компаниям работ по техприсоединениям потребителей.

Елена Фокина

1571
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Profile picture for user las-orlinos
537
las-orlinos

Везет Крымским. Завидую.

 

Profile picture for user КириллК
37
КириллК

А севастопольским многоквартирным домам, которые уже живут без газа с украинских времен и более, от жилетки рукава, зато крымские коровники и свинофермы с газиком у нас. Кормильцы городов в селах ведь живут, им нужнее, а в городах одни нахлебники, не работают и детей не растят. Даже интернет провайдерам очень выгодно иметь много абонентов, они сами ходят по домам и навязывают свои услуги, еще и бесплатно подключают, с севгазом же все наоборот, еще и в три шкуры денег сдерут, кучу требований и тд.

 

Profile picture for user КРЫМЧАК
16711
КРЫМЧАК

Обещать, - не значит жениться!

Profile picture for user Marusyka
12
Marusyka

Обещанного 3 года ждут))

Profile picture for user Flashpoint
258
Flashpoint

Когда ГУП СЕВАСТОПОЛЬГАЗ начнет прокладывать в черте города газ! Как всегда в Крыму все быстрее решают! Ждем когда у Нас начнут ! Есть вера и надежда что начнут когда то)))

Profile picture for user Lazo1969lazo
130
Lazo1969lazo

ГАЗпром решит все Ваши проблемы ...

Главное за день

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
1
1217

Снос под вопросом: у чебуречной с большой историей появился шанс на спасение

Призрак бюрократии бродит по набережной Корнилова между кафе и купальнями.
20:00
5
2400

С Солнца слетел царь-протуберанец

Диаметр плазменного гиганта примерно в 80 раз больше диаметра Земли.
17:15
1
870
Туризм

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
464

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
929

Почему первые часы в Китае становятся сюрпризом для российских туристов

«Мир» не работает, английский тоже: как не потеряться и не переплатить.
20:20
0
795

Теперь не опаздываю: как жительница Севастополя увлеклась бегом по Крымским горам

Горы в Крыму отлично подходят для этого вида спорта круглый год.
18:24
0
1466

Вход – иена, выход – десять: Япония увеличит налог на выезд из страны

Такие меры призваны помочь справиться с наплывом туристов.
11:47
0
305