Севастополь

Спортивные площадки в Севастополе закрываются из-за вандалов

Площадки заперты, но не закрыты, утверждают чиновники. Добропорядочные граждане могут получить ключ.

Спортивные площадки в Севастополе закрываются из-за вандалов

На спортивных площадках, относящихся к ведомственным учреждениям управления по делам молодежи и спорта Севастополя, могут заниматься все желающие, для этого нужно лишь написать соответствующее заявление. Запираются же они в целях сохранности. Об этом сообщил начальник управления Сергей Резниченко во время доклада, значительная часть которого была посвящена развитию массового спорта.

«Площадки у нас закрыты, потому что мы не хотим их потерять. У нас была одна открытая площадка в Балаклаве – она уже не площадка. Помимо того, что подрядчик не совсем качественно работу выполнил, еще и мародеры там поработали, поломав там ряд оборудования. Поэтому у нас порядок доступа очень прост: граждане могут прийти на территорию спортивного объекта, рядом с которым есть спортивная площадка, подойти к администратору, у которого уже форма заявления лежит на столе, заполнить заявление из трех строчек и взять под свою ответственность на свободное от спортивной подготовки время ключ и заниматься на этой площадке. Люди любого возраста, любого состояния здоровья», – объяснил Резниченко.

По словам Резниченко, всего в 2017 году была построена 61 спортивная площадка (54 – внутридворовых, 6 – в спортивных школах, 1 – в учреждении образования. К октябрю этого года построено еще 78 площадок, к концу года эта цифра увеличится до 108. Половина этих площадок будет находиться в севастопольских дворах.

В 2019 году планируют возвести еще 16 площадок, адаптированных, в том числе, и для занятий инвалидов. 46 млн рублей на них впервые будут получены из федерального бюджета. Площадки будут находиться в разных частях Севастопольского региона. Их проекты сейчас проходят экспертизу.

По данным управления по делам молодежи и спорта, сегодня в Севастополе регулярно занимаются своим физическим развитием  35% людей молодого возраста, 3% – среднего, 0,3% – пожилого, всего – около 39%.  К регулярным занятиям спортом к 2024 году планируется привлечь 55% севастопольцев.

Светлана Косинова

Фото: sevgorsovet.ru

2678
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Партизан
1176

Кто знает почему теннисом без мата заниматься можно а футболом нельзя? И почему и откуда потом берутся вандалы... У меня возле дома была футбольная площадка там с 6 утра уже играли и был слышен один сплошной мат, и так весь день. В футбол без мата не играют! И кому из ближайших домов это не надоест?

Profile picture for user Uta
3903

Нормальный подход....У меня для вас посылка,только я вам ее не отдам (с) У нас есть площадки,толко вам туда нельзя. Если человек напишет заявление на пользование,то потом за любую порчу именно на него навесят всех собак !

Profile picture for user poseidon193
225

Наверное не столько вандалы портят спортивные площадки - а больше, их современная дешевизна исполнения, красивые, рассчитанные на удары мячом, максимум 10-ти летним мальчишкой. А присмотритесь, какая сила удара по мячу у 15-ти летнего, которому некуда дать свою энергию, проживая в квартирах !!! Их надо делать гораздо крепче и под разные возрастные категории !!!!

Profile picture for user Paul_S
5438

Вместо того, чтоб где не попадя камеры видеофиксации штрафов лепить , эвакуаторами и штрафными стоянками(не имеющие ничего общего с системой "Безопасный Город") -  лучше бы озаботились установкой камер над спортплощадками!!!

Profile picture for user Serggio
21689

Вандализм в городе одними спортивными площадками не ограничивается. Недавно в детском парке скамейку вбетонированную (!) из земли выворотили. И ведь за 5 секунд такое не сделаешь. И явно - не малыши. Зато там освещения вечером практически нет, поэтому, когда родители с детьми уходят - приходят великовозрастные дебилы.  Дома и стены расписываются регулярно. Но - патрулирования по охране общественного порядка в городе как не было толком, так и нет. Полиция выезжает только на вызовы, и то - не всегда. Один пеший патруль раз в неделю на Приморском - не в счёт. Это - для галочки. 

Давно говорил, и буду повторять - нужна муниципальная милиция, специально для пешего патрулирования. С задачами - не гоняться за маньяками и убийцами, а ловить дебилов, "расписывающих" стены, бьющих стёкла в телефонных будках, ломающих скамейки и другое городское оборудование... 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_2546257
156

ок, ну поставят там камеры, ну заснимут трех уродов которые ночью там все попортят, не факт что лица заснимут. дальше что?

ВАм не кажется что нам самим нужно начать с себя и своих детей, если они есть. Ведь эти уроды откуда то беруться?

Вместо того, чтоб где не попадя камеры видеофиксации штрафов лепить , эвакуаторами и штрафными стоянками(не имеющие ничего общего с системой "Безопасный Город") -  лучше бы озаботились установкой камер над спортплощадками!!!

 

Profile picture for user ulogin_mailru_7291706752171006110
205

И при этом пытались заставить директоров школ отдать под варварское уничтожение недоумками спортивное ядро образовательных учреждений города.

Profile picture for user Paul_S
5438

to Юрий Дацун:  

ок, ну поставят там камеры, ну заснимут трех уродов которые ночью там все попортят, не факт что лица заснимут. дальше что? ы озаботились установкой камер над спортплощадками!!!  

 Ну, может это вы и ваши детеи вандялят, так вы по себе других и судите.

А с камерами - во первых не надо дерьмо ставить, которое у себя под носом ничего не видит. Про освещение в ночное время - уже выше написали.  Во вторых - изображение с этих камер должно выходить в центры мониторинга, где должно анализироваться и при возникновении подобных ситуаций - высылаться наряд полиции. Почиайте чтоль на сайте МЧС методичку по БГ - там все написано. Подробно, с этапами и документами.

Profile picture for user rotor
3186

За каждым объектом должен быть ответственный! А не так,построили и хоть трава не рости! Нна Шостака футбольное поле превратили в казино! Всё лето и по сей день собирается школота со всего города и играют на футбольном поле в карты! И взрослые и дошколята! 3-4 кучки! Делаешь замечание огрызаются.Участковый занимается международными проблемами!Мат,крики,пиво! И так до ночи! Футбольные поля во дворах в нашем городе -большой вред! За них никто не отвечает и ответственность не несёт.Процесс должен быть регулированный.Одним футбольное поле место для тусовки,а тем кто живёт в этом дворе головная боль!

Profile picture for user Sevlu
110

Какой вред от футбол.поля? Значит что,  раньше были дураки, которые для детей делали и площадки под игру с мячом и под шайбу, сколько положительного для всех; приехали))

Profile picture for user Мурман
2198

to rotor:  Футбольные поля во дворах в нашем городе -большой вред!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Этоо в мемориз,очень круто!yak

Profile picture for user ulogin_vkontakte_2546257
156

эвоно как... оказывается к площадке еще должна быть целая инфраструктура с десятком сотрудников, одни по камерам следят, другие выезжают, третьи убирают. ВАм не кажется что это утопия? Пока у большинства в голове ветер, сколько камер не натыкай ничего не поменяется. Забыли историю с синими малолетками на умной остановке у Нахимова? и что? и ничего, ну по жопе ему прошлись в лучшем случае, но это уже следствие деяния. А я вам предлагаю задуматься о причинах.

to Юрий Дацун:   ок, ну поставят там камеры, ну заснимут трех уродов которые ночью там все попортят, не факт что лица заснимут. дальше что? ы озаботились установкой камер над спортплощадками!!!    Ну, может это вы и ваши детеи вандялят, так вы по себе других и судите. А с камерами - во первых не надо дерьмо ставить, которое у себя под носом ничего не видит. Про освещение в ночное время - уже выше написали.  Во вторых - изображение с этих камер должно выходить в центры мониторинга, где должно анализироваться и при возникновении подобных ситуаций - высылаться наряд полиции. Почиайте чтоль на сайте МЧС методичку по БГ - там все написано. Подробно, с этапами и документами.

 

Profile picture for user Paul_S
5438

to Юрий Дацун:  

эвоно как... оказывается к площадке еще должна быть целая инфраструктура с десятком сотрудников, одни по камерам следят, другие выезжают, третьи убирают. ВАм не кажется что это утопия? Пока у большинства в голове ветер, сколько камер не натыкай ничего не поменяется. Забыли историю с синими малолетками на умной остановке у Нахимова? и что? и ничего, ну по жопе ему прошлись в лучшем случае, но это уже следствие деяния. А я вам предлагаю задуматься о причинах. 

Вам этого - не понять. Вы видимо не из города. А в городе - так. За всем надо следить и убирать. Напомнить, что в царской России были городовые, околоточные, дворники? И на все это - выделяются бюджетные деньги. И "осваиваются" каждый год.  Только вот - неизвестно куда они деваются - расходятся по счетам всяких ГУПС-ов-ШМУП-сов, а толку - НОЛЬ!

Я понимаю ваше стремление перевести тему в некое философствование возвышенное и теоретизирование. Но в реальности - все проще. Если пару раз на плащадке выпивающую компанию "повяжут" - она станет местом "токсичным" для быдла и они начнут её избегать. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_2546257
156

конечно я не из города, я из Севастополя. Так если вы халоп, и без присмотра адекватно вести себя не можете, то всех такими же счетать не нужно. Убирать - да, нужно, следить? За чем? За тем что бы быдло не ломало то что никогда не построет? Люди просто должны понимать что это делается для их блага и ломать это - глупо, потому что кто то может этим пользоваться. Пока мы этого понимать не начнем, следить бесполезно. И это всего касается. 

to Юрий Дацун:   эвоно как... оказывается к площадке еще должна быть целая инфраструктура с десятком сотрудников, одни по камерам следят, другие выезжают, третьи убирают. ВАм не кажется что это утопия? Пока у большинства в голове ветер, сколько камер не натыкай ничего не поменяется. Забыли историю с синими малолетками на умной остановке у Нахимова? и что? и ничего, ну по жопе ему прошлись в лучшем случае, но это уже следствие деяния. А я вам предлагаю задуматься о причинах. to Юрий Дацун:   ок, ну поставят там камеры, ну заснимут трех уродов которые ночью там все попортят, не факт что лица заснимут. дальше что? ы озаботились установкой камер над спортплощадками!!!    Ну, может это вы и ваши детеи вандялят, так вы по себе других и судите. А с камерами - во первых не надо дерьмо ставить, которое у себя под носом ничего не видит. Про освещение в ночное время - уже выше написали.  Во вторых - изображение с этих камер должно выходить в центры мониторинга, где должно анализироваться и при возникновении подобных ситуаций - высылаться наряд полиции. Почиайте чтоль на сайте МЧС методичку по БГ - там все написано. Подробно, с этапами и документами.   Вапм этого - не понять. Вы видимо не из города. А в городе - так.За всем надо следить и убирать. Напомнить, что в царской России были городовые, околоточные, дворники?

 

Profile picture for user Paul_S
5438

to Юрий Дацун:  

конечно я не из города, я из Севастополя. Так если вы халоп, и без присмотра адекватно вести себя не можете, то всех такими же счетать не нужно. Убирать - да, нужно, следить? За чем? За тем что бы быдло не ломало то что никогда не построет? Люди просто должны понимать что это делается для их блага и ломать это - глупо, потому что кто то может этим пользоваться. Пока мы этого понимать не начнем, следить бесполезно. И это всего касается.

Продолжайте философствовать о том, "как бы вот прудик вырыть и к нему мост построить!" и типа - никото ни в чем не виноват, потому что виноваты "вы все"! :) А практика показывает, что просто достаточное освещение улиц и дворов снижает уровень уличной преступности и вандализма на 50-60%. Переодическое демонстративное патрулирование силовыми структурами  - еще на 15-20%. Итого снижение 65-80% Практика, действующая во ВСЕМ МИРЕ включая Россию.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3488

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1187

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1162

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3539