Севастополь

21
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Списки учащихся Инженерной школы в Севастополе уже определены

Не все желающие смогут попасть на обучение в ближайшее время.

Обсуждение (21)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1441
kostoprav (Бахчисарай)
- 10/01/2020 в 15:41

Учебные пособия оставят, как на фото, или будет как обычно: сфоткали, а потом увезли для открытия другой школы? Или попрячут в чуланы до лучших времен?  Если оставят, что-то подсказывает, что долго не проживут

Аватар пользователя Ростислав Симонов
постов:
190
Ростислав Симонов (Севастополь)
- 10/01/2020 в 16:06

Наверняка школа-коллегиум задумана, как образцовая. Но что-то подсказывает, что набор учащихся, желающих в ней обучаться, будет далек от совершенства...

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 10/01/2020 в 17:07

Лучший коммент

Качественный секс залог крепких отношений и крепкого здоровья обоих партнеров,

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 10/01/2020 в 17:23

Очередной бред. В этом возрасте ребенок еще не знает и не может знать, кем он станет в будущем- гуманитарием или инженером ( и в какой отрасли). По поводу профильного тестирования и т.д. - не знаю, у кого как, но в классе у моего ребенка не совпало НИ У КОГО. Верните СОВЕТСКУЮ школу- залог успешного образования! 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2358
Всё просто (Севастополь)
- 10/01/2020 в 17:40

 

Наверняка школа-коллегиум задумана, как образцовая. Но что-то подсказывает, что набор учащихся, желающих в ней обучаться, будет далек от совершенства...

 Да какая разница, какие дети. Дети все по сути одинаковые: шебутные и нехочухи учиться. Важнее, какие учителя. А поскольку будут понаехи, то обучение будет такое же, как работа понаехов в правительстве. Нормальный специалист в любом деле не склонен к стилю перекати-поля...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5329
Galaxe (Севастополь)
- 10/01/2020 в 17:47

На фото в классе учитель так на Развожаева похож smile

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 10/01/2020 в 17:51

to Galaxe:  а я думала, это он- в роли учителя biggrin

Аватар пользователя Atos
постов:
5769
Atos (Севастополь)
- 10/01/2020 в 17:53

to Galaxe:   Это и есть Развожаев!biggrin
to Загава88:  

;

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 10/01/2020 в 17:54

to Всё просто:  Нормальный специалист в любом деле не склонен к стилю перекати-поля
 
сейчас мода другая.Взгляните на биографию наших руководителей- максимум  пару лет, а потом новое место в совсем другой отрасли . Правда, результат плачевный. Но кого волнуют  такие мелочи...

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 10/01/2020 в 18:40

Так во что ж обходится обучение если учителя не местные, кроме  достойных зарплат им еще и жилье нужно.

Аватар пользователя docere
постов:
990
docere (Севастополь)
- 10/01/2020 в 20:53

Учителей выпишут из америки, чтоба продолжить "гумманизацию" технического образования.

Аватар пользователя ашатан
постов:
79
ашатан (Севастополь)
- 10/01/2020 в 21:08

 Эксперименты над детьми, да и над родителями тоже. А какие -нибудь дяди-тети защищают диссертации. Самое удачное образование получали в СССР. Можно было его переработать под сегодняшние реалии, как любят выражаться с трибун, но не выбрасывать на свалку. С начальной школы пробовать все направления можно, но нужно ли?

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
599
Н_иколай (Севастополь)
- 10/01/2020 в 21:31

В любом учреждении 1-2 года можно вполне официально прикидываться "молодым", "малоопытным", "начинающим". А когда прижмут - можно и "на крыло". Во всех регионах наблюдается дефицит учителей, что не удивительно при их зарплатах. А там опять можно быть "начинающим"....

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 10/01/2020 в 22:25

Интересно, директора на основе конкурса выбирали, или как обычно? За приём в школу будут деньги брать на мебель для столовой или на закупку спорт инвентаря и т.п.? На ремонт ведь собирать пока не надо в новой школе, как это было в 23й, с новым директором, неизвестно на основе какого конкурса принятую на работу. На основе каких критериев отбирают нынче руководителей школ и детских садиков? Отбирают как было при Украине, плати и работай, или по российским правилам? На манеже ведь всё теже. Те, кто выбрасывал учебники написанные на русском языке. Теже, у кого карманы растягивались от содержимого. Ничего не поменялось, только флаги...

Аватар пользователя vikas
постов:
11
vikas (Севастополь)
- 10/01/2020 в 22:58

Автору хорошо бы определиться со школами. По тексту их получается уже три: инженерная школа, школа-коллегиум и "соседняя школа".  Возможно, коллегиумом именуют ГБОУ СОШ "Инженерная школа"? Но это зря: так должна была называться украинская гимназия имени Короленко по спецпроекту тогдашнего Ющенко, и заложили ее в самый что ни на есть "оранжевый" период — в 2005-м. Сейчас от каркаса "подковы" коллегиума, обращенной к морю, не осталось и следа. Как и от вида на то море. Пора забыть о школе-коллегиуме, это фантомные боли). Есть ГБОУ. Ну и "соседняя школа" с детским садиком в степи...

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 11/01/2020 в 9:09

to ашатан:  Эксперименты над детьми, да и над родителями тоже. 
 
эксперимент над детьми - да . Но, прежде всего, это хотелки и амбиции родителей. И куда только смотрят всякие омбудсмены.

Аватар пользователя Turbos
постов:
708
Turbos (Севастополь )
- 11/01/2020 в 11:46

Показуха, а на деле школа не работает

Аватар пользователя mila710
постов:
12448
mila710 (город-герой Севастополь)
- 11/01/2020 в 17:49

Так никто и не говорил, что она работает. Лицензирование проходят.

Аватар пользователя mila710
постов:
12448
mila710 (город-герой Севастополь)
- 11/01/2020 в 22:25

Интересно, директора на основе конкурса выбирали, или как обычно?

Фамилия директора была известна ещё в прошлом году. 

И ничего нет плохого в том, что школа будет с техническим уклоном. А то в украинские времена была сплошная гуманитарщина.

Аватар пользователя Никалена
постов:
9
Никалена (Севастополь)
- 11/01/2020 в 23:25

Уже заработала,прием документов с понедельника.

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 13/01/2020 в 15:10

Какие критерии отбора директоров образовательных организаций? Отсутствие конкурсной процедуры ведёт к коррупции. При украине эти места продавали. Они стоили определённых денег и ежемесячных взносов. 

Интересно, директора на основе конкурса выбирали, или как обычно? Фамилия директора была известна ещё в прошлом году.  И ничего нет плохого в том, что школа будет с техническим уклоном. А то в украинские времена была сплошная гуманитарщина.