Председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев, в 2017-2018 годах бывший директором ЦКБ «Черноморец», поддержал проект перестройки здания, где он работал, в гостиницу.
«Я, ещё будучи директором ЦКБ, видел документы, датированные 1999 годом, так называемый акт технического состояния, где специализированная организация делает выводы о том, что отдельные элементы здания являются аварийными», — cообщил Владимир Немцев СМИ. И добавил, что, «когда появился инвестор, мы были рады», потому что инвестора для «реставрации такого масштаба» найти нелегко.
Среди дополнительных аргументов в защиту инвестора Владимир Немцев упомянул крайнюю необходимость пятизвёздочных отелей для Севастополя и то, что «такого уровня вложения — они не отбиваются ни за год и даже ни за 10 лет».
«Есть расчёты, 2009 годом, по-моему, датированные, где по смете рассчитывались все необходимые затраты на проведение капитального ремонта, и там запредельная какая-то, просто колоссальная сумма, которая была неподъёмной для бюджета города. Сейчас, я думаю, тоже город не в состоянии провести реставрационные работы и работы, связанные с капитальным ремонтом», — сообщил Владимир Немцев.
Сомнений в том, что действующий спикер Заксобрания мог видеть расчёты 2009 года с некими запредельными и даже колоссальными суммами, разумеется, нет. Однако в 2015 году суммы на реставрацию здания оказались уже вполне умеренными. Это следует из отправленного 19 января 2015 года письма из ГУП ЦКБ «Черноморец» за подписью тогдашнего директора Александра Бородина заместителю начальника управления промышленности Севастополя В.В. Воробьёвой.

В письме с исходящим номером 01-07-08 излагались потребности в кредитовании ЦКБ, в том числе для капитального ремонта производственно-административного здания — на что требовалось 155 млн рублей.
Даже с учётом поправок на инфляцию за истекшие годы, сложно насчитать сумму, которая бы впечатляла на фоне других строительных проектов Севастополя, в том числе не имеющих коммерческой отдачи.
Напомним: ранее горячую поддержку проекту превращения здания ЦКБ «Черноморец» в гостиницу с попутной точечной застройкой Центрального холма горячо поддержали депутат ГД РФ Татьяна Лобач, сенаторы Сергей Колбин и Екатерина Алтабаева.
Майя Минаева

Аркаим,
Ах, это так патриотично 😒! Кто еще не лизнул - в очередь.
Аркаим,
Спасибо, что напомнили - это шедевр!!
"Изыскание внутренних резервов. Хронически отставали, теперь хронически обгоняем"!!!
Geha,
Ещё один показал свое истинное лицо! Кто ещё?
Аркаим,
После одобрения куар-кодов и молчания во время отсутствия воды в городе, уже никто не сомневется.
Это даже уже не смешно. Они совсем решили нас добить своим дружественным тандемом. Выступают единым фронтом.
Уже даже немного смешно, какой-то кукольный спектакль с петрушками нам показывают. Все дети выучили слова песни про доброго инвестора ?
Олег Игоревич,
Полегче с идеями, не надо им подсказывать. А то сейчас уцепятся за "предложения жителей", и ка-а-к реализуют! ))
Andgi,
Значит выходит, что ВТБ будет стоять у руля города?
Немцев всего год был директором и уже всё понял про ЦКБ? Кстати, в ЦКБ был не директор, а начальник.
Кучно пошли. Заказ, видимо, хорошо оплачен.
Честно говоря НАДОЕЛО. ХУ из ХУ и то, что на мнение горожан, так же как и на существующие законы тем, от кого зависит продвижение этой бизнес идеи, давно на.. плевать. И сейчас идет переливание из пустого в порожнее. Чем всё закончится и так понятно. КлИстер строится, Диалог стоит, Исторический разрушен.....
Крайняя необходимость пятизвёздных отелей ... у чиновников средства позволяют красиво жить! Может и вертолётную площадку впихнут))
Аурелия 77,
Тс-с! Не подсказывайте. Крыша этого не выдержит.
Аурелия 77,
В 2015 году на капитальный ремонт требовалось 155 млн рублей, а сейчас со слов Екатерины Алтабаевой потребуется три миллиарда. Это кок понимать? Так вырос аппетит, или считают, что город населяют одни идиоты? Если уж на то пошло, почему бы просто не продать это здание, без права менять внешний облик и без дополнительных пристроек? По моему нормальный выход, если оно является обузой для города.
так что, немцев врёт? нужно 150 лимонов вместо "там запредельная какая-то, просто колоссальная сумма"? ай-яй-яй... "ошибаться можно, врать - нельзя!" (С)
враги народа.
развожаева в отставку
Oberon,
вместе с шоблой
Всё больше и больше засветилось людей "с низкой социальной ответственностью"!
В нашем балагане любят собираться
Жулики, бандиты, воры всех мастей...
Что с людьми происходит? Где их честь и совесть? Они же советские люди!!!!! Снова надо собирать подписи президенту? Ну почему?
Пусть заплатят те, кто отжал у нас наш Херсонес. Им слабо сделать нормальное дело? Глядишь и воздастся!
Какжетак,
Были когда-то...🙃
"Что с людьми происходит? Где их честь и совесть? Они же советские люди!!!!!"
Не тратьте зря время... неужели кто-то еще полагает, что "ТАМ не знают"...? 🙂
"Снова надо собирать подписи президенту? Ну почему?"
В очередной раз маски сорваны. Севастопольцы увидят их истинные лица
Вот это, я понимаю, инвестор! Ну всех построил!
Понятно, как он там "руководил". По мере сил разваливал, добивал и активно способствовал будущему огостиниванию старейшего ЦКБ. Иуда! "Какие отвратительные рожи!"(с)
Ужас... походу барыги миллионами грузят бабло для проталкивания небоскрёба на Большой Морской...
Это ж какие деньги вложены в "народных избранников"!
Севастопольская панель пополнилась очередным персонажем...
Кстати, гражданин Немцов, не подскажете какой нынче курс серебряника к рублю?
Ужас, такое ощущение, что была дана команда каким то "хозяином" команда "фас" власть имущим
Ну, кто ещё не лизнул? В очередь, с..кины дети, в очередь!
Рекрут,
Белик еще не отписался о подарке.
Пора встречи с избранниками делать, организовав продажу моченных яблочек.
Росс,
Белик - опытный в таких делах человек: до последнего, пока возможно, будет сторониться этой темы, он будет говорить по ней только в крайнем случае, когда прижмут к стене. А так - постарается, как говорится, между капелек проскочить.
Multik1985,
Уже высказался. Проскочить, видимо, не получилось.
Рекрут,
Хорошо обработали, значит.
Сейчас ещё ЛДПээровцы рты свои откроют во главе с Журавлёвым. Слуги народа блин!
И этот продался. Вообще не осталось порядочных людей у власти? Как можно плевать на народ, который тебе доверял? Завтра что, Нахимова будут затрагивать? Совсем уже беспредел.
Вот прямо крайнюю? Жить без них невозможно? А на СВО все крайние необходимости уже закрыли?
Реакция Немцева уже ожидаемая.
Кучно пошло, ни одного порядочного....
Прозрачно намекну: следующая пятизвёздочная гостиница - здание Заксобрания. Видимо, сразу с Морвокзалом. Экспертиза тоже наверное уже есть...
Предположение.
Г-н Немцев, не стыдно? Не вы ли явились одним из главных могильщиков ЦКБ? Для этого ведь и приходили в коллектив? Возразите? Заказу на здание сколько лет??
Chernomorez,
Кстати- да.
Чет в интересное время появился и с интересным результатом.
Chernomorez,
Господин Немцев В.В. с июля 2017 по август 2018 года — директор ГУПС Центральное конструкторское бюро «Черноморец». Именно в это время (лето 2018 года) ЦКБ "Черноморец" попросили освободить здание на Большой Морской дом 1, а перевезли его....как раз на территорию бывшего Севморзавода, который входит в ОСК. А тут и Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК) отдали в доверительное управление ВТБ. Вонт оно что делается. Еще бы Немцев против был, он и здание 6 лет назад от ЦКБ "Черноморец" освобождал....
Ещё один Иуда. Противно.
КПРФ, это потрясающая возможность выиграть выборы. Удача сама идёт в руки. Ваш выход!
Рекрут,
они уже выходили, под их выход с треском распустили муниципалитеты
Шанс поднять рейтинг с полшестого до полдвенадцатого есть
Осудить нарушение закона и разрушение исторического облика объекта охраны -исторического поселения.
Выйти -Пархоменко Кияшко и еще 2 го секретаря и морщить лоб, шевелить бровями и осуждать.
Цена вопроса - ноль руб ноль копеек.
Я снова проголосую за нерушимый блок.
А еще Даванков с 2 местом по Севастополю на последних электоральных судорогах, выступил бы в Госдуме
надо же какой парад уродов. Теперь все точки над "и" расставлены, кто любит город, а кто за баблом в сенаторы полез
Почему они все так меняются, когда попадают в чиновничьи кресла ?
Sevastopolec 2020,
"Почему, почему... Потому что потому!"(Путин)
Sevastopolec 2020,
Общеизвестно, что где власть, там и сласть. А много Вы найдёте людей, не желающих вкусно есть и сладко спать?
Я вот 3 статью Конституции процитировал, в соседней ветке, но почему то комментарий опять не сохранился.
Совершенно не будет толку при таких раскладах
А вот сиви героя репортажа
Прорывы были ?
А вот зарывы да, как то видел по тв его призывы к шлагбауму и закрытию въезда на пл. у к/т Россия.
Жители Стрелецкой сильно это вашу жизнь улучшило? Пойдете опять поддержите ОНФ,ЕР и лично тов. Немцева?
"Горбатый! Я сказал - Горбатый!" (А теперь у микрофона Белик).
Я уже писал, что, видимо, вся плеяда засветившихся депутатов получила от "хозяина" новые методички и с рвением по ним проталкивает скандальный объект.
Jemby,
После Белика, который уже присягнул, будем ждать Ларису Мельник. Но я хотел бы ошибаться.
При Единой России никогда и ни на что на все не будет хватать денег. А с учетом еще и разбазаривания активов города и руководителей которые или банкротят или ничерта не делают - то катимся мы ребята в полную адницу
Вот ни разу не удивляюсь.В.Немцев,попав в руководство ЗС,горячо обещал Развожаеву жить с ним в любви и согласии,что и подтвердил последующей бездеятельностью ЗС вместо отстаивания интересов города.
Показательно,что,руководя ЦКБ "Черноморец" в 2017-2018 г.г. В.Немцев ссылается на документ украинского периода 2009г.,но делает вид,что не в курсе калькуляции 2015 года с доступной стоимостью реставрации.Он мог,как руководитель организации,приступить к заключению договора по доступной цене,однако,занялся саботажем.Появился преступный умысел обанкротить предприятие,подготовив его к продаже за копейки?
Саботаж продолжается и в ЗС.За историческую справедливость и охрану севастопольского имущества,включая и землю,бьются только В.Горелов и А.Пархоменко.В целом же от ЗС идут потоки "одобрямса" провалов в действиях исполнительной власти.Вот поэтому и действует безнаказанно градостроительная ОПГ,отжимающая у севастопольцев прибрежные,парковые и лесные территории,земли сх назначения,а теперь внаглую организовавшая многоходовку с отжимом предмета охраны исторического поселения.
Может,хватит уже торговать севастопольским имуществом?Когда вы уже нажретесь?
Уже написали в комментариях к предыдущим статьям кто предатель Севастополя : Немцев,Лобач,Колбин,Алтабаева. Сладко сидят,про Севастополь и забыли.
#Развожаева с его командой в отставку!
Удачи на выборах! Коммунисты, ловите ветер, ваш шанс.
#развожаева в отставку
Теперь понятно, почему Горелов больше не идёт в ЗС. Предателем быть не хочет, а один в поле не воин.
Мицуко,
А все остальные ...... продажные!!!
В 2015 году на капитальный ремонт требовалось 155 миллионов рублей, а сейчас со слов Екатерины Алтабаевой сумма может составить три миллиарда. Это как понимать? Так выросли аппетиты, или всех считают идиотами? Если уж на то пошло, если это здание стало обузой для города, почему бы его просто не продать, без права менять внешний вид и без всякого рода пристроек?
yaroslav 1960,
ПОЧЕМУ УБРАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ УДАЛИТЬ ??? Сразу не нашёл свой комментарий, написал повторно.
Развожаева и Немцева в отставку!
Если ссылаться на "личный опыт трудовой деятельности" гражданина, то окажется, что главное действующее лицо и руководитель в этом цирке продвижения афёры оказывается Владимир Немцев. Он главный автор с самого начала манипуляций с Черноморцем. / остальные подключились.....
как удачно едро вскрылось накануне выборов! коммунисты смогут адекватных кандидатов выставить, или пролюбят шанс?
развожаева в отставку
Нет ни совести ни чести, а в Бога не верят наши "слуги". Увы.
Как этих уродцев отодрать от кожаных кресел и выгнать с.. тряпками, депутаты ... Все продали 💲💲💲💲
Не голосовать за ЕР, партия воров, как говорил Жириновский, и прав 100%
Ну всё. Все высказались. Все народные избранники. По законам демократии теперь можно начинать.
Сегодня должен быть отправлен отчёт "инвестору", что медиаподготовка завершена, приступаем к следующему этапу - подмять архитектурный совет.
Менагеры - однодневки: украл, выпил, пересел в другое кресло ...
Дорогие Севастопольцы и любимый Форпост, спасибо вам за то что ВЫ ЕСТЬ! Наш город всегда славился хорошими журналистами, вскрывающими язвы города. Умение Правильно осветить информацию - это Великая Сила. В 90-е э́ту функцию выполняла наша "Слава Севастополя". Ждали каждый номер. Сейчас - Форпост. Благодарим вас за прекрасную серию репортажей. И надеюсь, что это только начало. В нашем городе живут совершенно уникальные люди, у них могут быть разные профессии и как сейчас говорят- разный социальный уровень, но всех объединяет одно - Любовь к своему городу!
Я очень люблю бродить по Севастополю. Не буду писать о прекрасной архитектуре и своей благодарности к людям, которые создали этот шедевр. Пройдите по тихим улочкам Корабельной стороны - с какой Любовью посажены клумбы и новые деревья! И всё это среди деревьев посаженных после войны или во дворах старой застройки . Наши родители и наши предки создавали ГОРОД ! И души их были чисты и свободны! Город небольшой,но какие прекрасные и удивительные Люди живут в нём! Нет ни одного города, в котором ТАКОЕ количество людей занималось бы туризмом, альпинизмом, боевыми искусствами!!! А это - Сила Духа ! То - чего лишены сидящие в креслах. А следовательно они просто марионетки в чужих руках.
В истории городов много примеров того как строились Храмы! Наш Владимирский на Херсонесе строился на копеечки простых тружеников, это считалось честью и долгом. Потому что духовная жизнь - это Основа. Остальное - наносное. Совершенно удивительная беседа в Эмпатии Манучи с Ольгой Усковой, где она говорит об открытии Пелевина: Для того чтобы начались глобальные изменения в России, нужна мистерия - кровь должна обагрить землю. Я недавно была на кладбище. Тысячи новых могил наших воинов, огромное поле флагов. Севастополь отдаёт лучших. И мы твёрдо говорим тем кто решил что они имеют Право решать от нашего имени - МЫ НЕ ПОЗВОЛЯЕМ СТРОИТЬ МОНТРОВ В НАШЕМ ГОРОДЕ! Слишком много потом ломать. Огромный динозавр стоит на Корабельной стороне, видно со всех сторон его уродливость. Неуважаемые депутаты, вы довольны?
Какое решение? На первый взгляд оно может показаться абсурдным. Но в нём заложена Огромная Сила! Собрать на реставрацию деньги своими силами. Пустить Клич по всей стране! Деньги будут собраны в кратчайший срок , потому что ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ! ЭТО СВЯТОЙ ЦЕНТР СЕВАСТОПОЛЯ!
Дорогие журналисты Форпоста, сделайте пожалуйста репортаж с Михаилом и Алексеем Чалыми.
Судя по заявлениям всех де путатов : все простые россияне имеют возможность жить в пятизвездочных отелях, а те, кто не имеют такой возможности - непростые россияне !! и как же называть непростых россиян , на мнение которых Простые россияне не обращают внимание ?