Тарифы на одну услугу из сферы ЖКУ — обслуживание газового оборудования в жилых домах домах — должны быть обоснованными. Об этом в своем Telegram-канале высказался спикер Госдумы Вячеслав Володин.
По его словам, Госдума направила запрос министру ЖКХ Иреку Файзуллину по поводу необходимости пересмотра цен на эту услугу.
«Обратились к Министру строительства и ЖКХ с просьбой разобраться: почему методические рекомендации привели к такому росту цен на обслуживание газового оборудования», — написал в блоге Володин.
Он добавил, что формула расчета платы за эту услугу оказалась «резиновой», так как позволяла включать в стоимость все возможные расходы обслуживающей компании.





Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.