Севастополь

Спецоперация на Украине разбудила Общественную палату Севастополя

Давно не проявлявший активности орган принял обращение в связи с последними событиями.

Спецоперация на Украине разбудила Общественную палату Севастополя

На протяжении многих месяцев Общественная палата Севастополя пребывала в состоянии анабиоза. О его причинах (в том числе и объективных) мы писали в конце января. Но события последних дней заставили общественников из этого состояния выйти.

Итогом стало обращение, разосланное Общественной палатой в севастопольские СМИ.

«В эти сложные для нашей страны дни, когда Президентом принято решение об уничтожении проявлений нацизма на Украине, демилитаризации данной республики и защите граждан ЛНР и ДНР от вооружённых сил данного государства, Общественная палата города Севастополя не остаётся в стороне. Мы заявляем о нашей абсолютной поддержке решения о проведении специальной операции по нейтрализации вооружённых формирований Украины, терроризирующих мирных жителей», — говорится в обращении.

Далее подписавшиеся подтверждают, что понимают всю меру ответственности, которую придётся нести силовым структурам России.

«Мы понимаем, что коллективный Запад будет по традиции всесторонне поддерживать нацистов, как экономически, так и в военном плане. Нам будет непросто, экономике России предстоит перестраиваться на новую модель управления, но мы справимся. Крымчане и севастопольцы живут без поездок в Европу и США уже 8 лет, у нас не функционируют некоторые элементы финансовой системы, наши порты не работают в полную силу. Теперь многое из этого будет распространено на всю страну, но мы справимся. В этой ситуации главное — додавить нацизм, который, как нам казалось, был уничтожен нами в мае 1945-го», — подчёркивают они.

К сожалению, надежда на полное уничтожение фашизма не оправдалась, констатируют авторы.

«Ростки его пробились сейчас и бурно проявили себя в 2014 году на Майдане. Сожжённые мирные люди в Одессе, 8 лет обстрелов и террора в Донбассе, тюрьмы и пытки в Мариуполе и по всей стране, фактический запрет русского языка, культуры, традиций, воспитание подрастающего поколения в ненависти ко всему русскому — терпеть это дальше невозможно, — подчёркивают они. — Мы не можем ждать ещё годы, когда в руках у этих негодяев появится стараниями Запада более мощное оружие, когда будут замучены и изолированы последние представители свободного общества на Украине. Пришло время положить этому конец. Поэтому желаем нашим доблестным воинам — успехов и Победы. Победы во имя будущего!»

Вряд ли для кого-то секрет, что к началу спецоперации в обществе отнеслись по-разному. Но в Общественной палате, как сообщили ForPost, дебатов по этому поводу не было. Хотя поспорить её члены любят.

«По этому вопросу Общественная палата едина», — заверили нас её представители.

Ольга Смирнова

4367
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user Евгений1
637
Евгений1

На протяжении многих месяцев Общественная палата Севастополя пребывала в состоянии анабиоза. 

О почему спала? - Риторический вопрос! Очень даже понятно - "серьёзный орган" в нашем родном Севастополе! Скорее всего, потому, что - "сказали"! Теперь можно и по-политизировать! Общественная палата  "много вопросов решила в Севастополе".  Так и живём.

Profile picture for user Александр Кплиманов
33
Александр Кплиманов

Давно, пора слава России, я за вас, удачи и бог с вами солдаты!!!!!!! 

Profile picture for user Евгений1
637
Евгений1

Слава Вооружённым силам Российской Федерации! Слава России" Спасибо нашему Главнокомандующему! Кто из "общественной палаты Севастополя" сейчас  защищает нашу Родину с оружием? 

Profile picture for user Евгений1
637
Евгений1

Хотя поспорить её члены любят.hysterical

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

По поводу "сложностей, которые переживает страна". За это время признаны две республики и идёт специальная военная операция.

Profile picture for user Atos
8004
Atos

to Линьков:  Поддерживаю!

Profile picture for user Elsa lebn
2323
Elsa lebn

Это что же, нам - дурням кинуться в ножки Общественной палате и расколошматить лбы, отбивая поклоны?

... видимо в ОПе думают, что без них ни у кого не было и не будет собственного мнения и отношения ко всему происходящему.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Полностью поддерживаю НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА -ВЛАДИМИРА ПУТИНА!!! Теперь они знают, что такое Росийская армия в действии. Страшно сидеть в подвалах? Так это вы сами себя обстреливаете.

Profile picture for user ашатан
871
ашатан

проснулась, и снова впала в спячку...  отметиться решили. лучше бы промолчали.  

Profile picture for user Atos
8004
Atos

to Zvonaryova.pol:  Поддерживаю!!!shocking

Profile picture for user Ирина Бакетова
10
Ирина Бакетова

Даже до эстонцев быстрее доходит, или ждали переломного момента?

Profile picture for user Обличитель
234
Обличитель

Когда страна в опасности, какие могут быт разногласия у нормальных и адекватных людей? И сейчас это продемонстрировали все члены Общественной Палаты! Я им аплодирую!!! И очень хорошо, что какие-то свои внутренние распри не помешали, всём членам Общественной Палаты, объедениться! 

Profile picture for user Fiolen
438
Fiolen

Молодцы. Быстро отреагировали. А главное - правильно. :-) Или: лучше поздно, чем  никогда.

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Atos:  

Доброй ночи. В обращении общественники пишут о "демилитаризации данной (Украины, прим.) республики" . Официально (в соответствии с Конституцией) Украина- государство и т.д. по тексту. Так, к слову. Если по делу, то обращение общественников по своему содержанию отличается от объявления президентом проведения специальной военной операции по демилитаризации и (выделю) денацификации Украины. То есть освобождения от влияния нацистов и пронацистки настроенных людей и идеологий, а также наказании военных преступников.

Profile picture for user madagarova
6037
madagarova

to Линьков:  

Конституция Украины. 

Статья 5. Украина является республикой.

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

to madagarova:  

to Линьков:  Конституция Украины. Статья 5. Украина является республикой.

Отвечу подробно завтра, если не просплю. А, сегодня коротко: перевод на гражданский язык обращения президента к нашим гражданам (соотечественникам) не должен быть свободным.

Profile picture for user gevi
1920
gevi

Молебны  и ладан  -  вот наше  всепоборяющее духовложение.

Profile picture for user MARGARITA09
185
MARGARITA09

Все правильно. Хотелось бы только понять, какие конкретные практические предложения?

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

to madagarova:  

Доброе утро. Решил не комментировать, а обратить внимание своих оппонентов к прямой речи (заявлению) президента. Хорошего дня.

Profile picture for user Аферист
251
Аферист

to Евгений1:  

На протяжении многих месяцев Общественная палата Севастополя пребывала в состоянии анабиоза. О почему спала? 

 Почему месяцев, лет.

Крымчане и севастопольцы живут без поездок в Европу и США уже 8 лет

Главное за день

На садовом участке в Севастополе нашли останки четырёх защитников города

Женщину-красноармейца и её товарищей захоронят со всеми почестями.
16:10
0
1558

Появился список с лидерами стран, подтвердивших визит в Москву на 9 Мая

РБК: участие в параде Победы в Москве подтвердили лидеры 19 стран.
15:26
1
784

В Севастополе открыт ещё один древний могильник

К сожалению, кем-то уже найденный ранее.
14:02
1
1912

Днепровская вода в перестроечном Севастополе: политическая конъюнктура или жизненная необходимость?

В начале 90-х горожане считали украинскую воду вредной и не хотели за неё платить, хотя её использовал весь Крым.
10:06
7
1692

Почему крымчанам в этом году не стоит ждать дешёвого «второго хлеба»

Крымские фермеры столкнулись с дефицитом посевного материала картофеля.
17:18
10
2005

Российские войска полностью освободили Курскую область

Президент поздравил личный состав всех подразделений.
13:52
7
1314