Севастопольские спасатели на пляже «Любимовка» более получаса вытаскивали утонувшего мужчину из лап смерти, проявляя при этом невероятную слаженность и профессионализм. Подробности спасательной операции рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Инцидент произошёл 23 августа. Мужчина пошёл купаться в штормящее море и в какой-то момент начал тонуть. Когда спасатели вытащили его на берег, он был уже без сознания. Команда спасателей пляжа реанимировали его в течение 40 минут до приезда скорой помощи.
Благодаря быстрым и профессиональным действиям спасателей мужчину удалось спасти.
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил поощрить команду и назвал имена причастных к спасательной операции: начальник спасательной службы Антон Еришев, спасателям Иван Куцый, Дмитрий Игнатенко, Алексей Романовский, администратор пляжа Максим Пригонов и оператор пляжа Инна Пальдяевой.
«Спасибо всей команде за профессионализм и спасённую жизнь», — отметил глава города.
Промежуточные итоги ещё не законченного нынешнего купального сезона радуют: по сравнению с прошлым годом в Севастополе почти в четыре раза снизилось количество утонувших людей. И, к счастью, среди них, как и в прошлом году, нет ни одной детской смерти.
Этих результатов удалось добиться благодаря слаженной работе спасателей, контролю за работой 26 официальных пляжей, а также благодаря пройденному перед открытием сезона обучению по оказанию первой помощи.
Ника Заринская
Обсуждение (4)
Скорая ехала 40 мин.???
Жесть, сорок минут, пять раз можно умереть 😨
А поощрения будут за то ,что она так "скоро" примчалась ?
алекс орехов,
а почему вы не зададитесь вопросом: сколько Должно быть Полноценных бригад Скорой помощи на Северной стороне и сколько их есть фактически, а не на бумаге и каков их состав ?
А почему об этом рассказал Развожаев, а не участник событий - начальник, например ? Развожаев тоже участвовал в спасении ? и почему тогда, медоработников стационаров не награждают ежемесячно или ежедневно, за спасение жизней тысяч пациентов в год? Ведь спасатели на то и СПАСАТЕЛИ, чтобы СПАСАТЬ - это из рутинная ОБЯЗАННОСТЬ ! почему за единичное исполнения ОБЯЗАННОСТЕЙ спасателей награждают - причём ВСЕМ коллективом, а МЕДРАБОТНИКОВ нет ?