Новости Севастополя

Спасатели в севастопольской Любимовке вытащили мужчину с того света

Служба новостей ForPost

Потребовались не только умения, но и командная работа.

Спасатели в севастопольской Любимовке вытащили мужчину с того света
Несчастные случаи происходят не только в штормовую погоду
Фото:
Даниил Осипенко / ForPost

Севастопольские спасатели на пляже «Любимовка» более получаса вытаскивали утонувшего мужчину из лап смерти, проявляя при этом невероятную слаженность и профессионализм. Подробности спасательной операции рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Инцидент произошёл 23 августа. Мужчина пошёл купаться в штормящее море и в какой-то момент начал тонуть. Когда спасатели вытащили его на берег, он был уже без сознания. Команда спасателей пляжа реанимировали его в течение 40 минут до приезда  скорой помощи.

Благодаря быстрым и профессиональным действиям спасателей мужчину удалось спасти.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил поощрить команду и назвал имена причастных к спасательной операции: начальник спасательной службы Антон Еришев, спасателям Иван Куцый, Дмитрий Игнатенко, Алексей Романовский, администратор пляжа Максим Пригонов и оператор пляжа Инна Пальдяевой.

«Спасибо всей команде за профессионализм и спасённую жизнь», — отметил глава города.

Промежуточные итоги ещё не законченного нынешнего купального сезона радуют: по сравнению с прошлым годом в Севастополе почти в четыре раза снизилось количество утонувших людей. И, к счастью, среди них, как и в прошлом году, нет ни одной детской смерти.

Этих результатов удалось добиться благодаря слаженной работе спасателей, контролю за работой 26 официальных пляжей, а также благодаря пройденному перед открытием сезона обучению по оказанию первой помощи.

Ника Заринская

1744
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.7 (6 голосов)
||
Обсуждение (5)
madagarova
6353
madagarova

Скорая ехала 40 мин.???

алекс орехов
1971
алекс орехов

Жесть, сорок минут, пять раз можно умереть  😨

А поощрения будут за то ,что она так "скоро" примчалась ?

serval73
867
serval73

алекс орехов,

а почему вы не зададитесь вопросом: сколько Должно быть Полноценных бригад Скорой помощи на Северной стороне и сколько их есть фактически, а не на бумаге и каков их состав ?

алекс орехов
1971
алекс орехов

serval73,

пусть этим озаботится наш губернатор , и выделяет деньги на зарплаты сотрудникам, чтобы не  бежали оттуда очертя голову

я должен получать своевременно мед.помощь

serval73
867
serval73

А почему об этом рассказал Развожаев, а не участник событий - начальник, например ? Развожаев тоже участвовал в спасении ? и почему тогда, медоработников стационаров не награждают ежемесячно или ежедневно, за спасение жизней тысяч пациентов в год? Ведь спасатели на то и СПАСАТЕЛИ, чтобы СПАСАТЬ - это из рутинная ОБЯЗАННОСТЬ ! почему за единичное исполнения ОБЯЗАННОСТЕЙ спасателей награждают - причём ВСЕМ коллективом, а МЕДРАБОТНИКОВ нет ?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
618

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7449

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3524

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2383

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22031
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3208

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1303

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10812

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14073

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9930

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3524