Севастополь

Современные телевизионные вышки построят под Севастополем

Работы проведут в рамках модернизации сетей телевещания. 

Современные телевизионные вышки построят под Севастополем
Фото:
pixabay.com

Несколько современных радиотелевизионных станций появятся под Севастополем. Работы по созданию инфраструктуры проходят в рамках обеспечения охвата населения телевещанием в цифровом формате, на который город окончательно перешёл в октябре 2019 года. 

«В ходе реализации проектов, достоверность определения сметной стоимости которых подтвердил Крымский филиал Главгосэкспертизы России, построят радиотелевизионные передающие станции (РТПС) в пригородной зоне Севастополя – Инкермане, Балаклаве и селе Верхнесадовом», – сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы. 

Проектные решения, как отмечается, включают в себя строительство антенно-мачтовых сооружений, прокладку линий электропередач, а также монтаж и настройку телекоммуникационного и релейного оборудования.   

Финансировать строительство планирует сам застройщик, которым выступает ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». Генеральная проектная организация – ООО «Телеком-проект-5».

Как сообщал ForPost, проблемы с телевизионным сигналом были актуальны для целого ряда севастопольских сёл, причём в каждом случае на это были разные причины. В частности, для решения этого вопроса в селе Вишнёвом, власти региона предложили протянуть туда оптоволокно.

Актуальна для Севастополя и проблема мобильной связи и интернета, которую в июне 2020 года на встрече с министром экономического развития России Максимом Решетниковым поднимал глава города Михаил Развожаев.

В августе руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий пообещал, что качество мобильной связи в регионах существенно улучшится в течение года.

Олег Турчанович

2932
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Вентура
4467

А кто и когда займется мобильной связью в Севастополе? Или нам переходить на проводную, с телефонами-автоматами и телефонными переговорными пунктами?

Profile picture for user ALfons
1136

ничего никто не потеряет если не будет смотреть этот поганый ящик 

Profile picture for user Oh
116

А телеграфные вышки как-же... телевидение при развитии интернета - умерло !!!

Profile picture for user мерцание
5113

Всё это прикрытие 5-G. Если бы пипл  знал о так называемых нетепловых эффектах СВЧ,то бежал бы не глядя.При куда более низких частотах вся эта живность(вирусы и т.д.) мутирует просто на глазах.Когда резонансными частотами научились "убивать" вирус герпеса-1 скакали и радовались,и даже до сих пор производятся апппараты биорезонансной терапии.Но,некоторые стали замечать,что через какое-то время появляется герпес второго типа,если его "вылечить" так-же,то третьего и т.д.С четверого по восьмой тип-это рак. Хильда Кларк сама умерла от рака,хотя была уверена,что научилась микротоками лечить его.Папуасы всегда обожествляют каждое новшество техического "прогрессса",только понять не могут почему теперь у бананов пластмассовый привкус,а их жёны мечтают об иммитаторе с процессором на 4,9 гигагерц.crazy

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2977

Если из-за этих вышек сдохет коронавирус, будет просто замечательно! 

Profile picture for user ∆∆∆
897

Какие же надо рыть ямы чтобы вышки установить под Севастополем!

Profile picture for user Ластик
2499

Всё это прикрытие 5-G

5G в Крыму и на европейской части РФ не будет.

Международные частоты "зарезало" наше МО РФ, а те, что разрешили по международным соглашениям, можно ставить не ближе 300 км от границ РФ.

Profile picture for user Elsa lebn
1907

Всё это прикрытие 5-G. 

... но особенно понравились "нетепловые эффекты СВЧ" , от которых (f - 12500 - 15000 Мгц, мощность в импульсе - 1,4 Мвт) за почти тридцать лет службы ни рогов, ни копыт у меня, грешного, не выросло. Лысина - да, без нее после СВЧ никак.

p.s. просьба к живущим на Воронцовке и Победе приглядывать за телевышкой, а то подожгут под шумок как "цивилизованные" англичане не так давно...crazy

Profile picture for user мерцание
5113

 

Всё это прикрытие 5-G 5G в Крыму и на европейской части РФ не будет. Международные частоты "зарезало" наше МО РФ, а те, что разрешили по международным соглашениям, можно ставить не ближе 300 км от границ РФ........Уже вроде как договорились.Нет таких вопросов о которых нельзя договоритьсяthinking

 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Я вот только не понял, при старых вышках в Севастополе я смотрел 32 цифровых канала (до референдума), теперь 28. А сколько каналов будет после введения их в эксплуатацию. О качеств мобилтной связи уже не спрашиваю, похоже изменится, когда рак на горе Исторический закончат))))))))

Profile picture for user мерцание
5113

 

Всё это прикрытие 5-G.  ... но особенно понравились "нетепловые эффекты СВЧ" , от которых (f - 12500 - 15000 Мгц, мощность в импульсе - 1,4 Мвт) за почти тридцать лет службы ни рогов, ни копыт у меня, грешного, не выросло. Лысина - да, без нее после СВЧ никак. p.s. просьба к живущим на Воронцовке и Победе приглядывать за телевышкой, а то подожгут под шумок как "цивилизованные" англичане не так давно..........Вы бы для приличия повникали.Слабые воздействия "эффективнее" мегаватт.И ещё много ньюансов о которых  вас не предупредили.Даже книгу Холодова "Мозг в электромагнитных полях" не порекомендовали. И про в/ч 10003 тем более.И если вы уже облысели,но рогов не чувствуете,то вы не грешный-вы святой!p.s. Вышки жечь глупо-самоочищение прирооды должно происходить естественным путём через САМОуничтожение безголовых.Недеяние есть нивысшая добродетель.Я курить бросил не потому,что-бы кого-то опечалить,а просто стало лень гонять дым туда-сюда.Да и странные какие-то фрикции воздушных масс-мало суета,да ещё и извращение.bye2

 

Profile picture for user Elsa lebn
1907

Слабые воздействия "эффективнее" мегаватт.И ещё много ньюансов о которых  вас не предупредили.Даже книгу Холодова "Мозг в электромагнитных полях" не порекомендовали. И про в/ч 10003 тем более.

  to мерцание:  ... ой, мерси!  Рекомендую, так сказать, в ответ:

Profile picture for user мерцание
5113

hysterical Меня эти шапочки из фольги то-же умиляют.Но если лень начать с того-же Холодова,то просто в Яндексе введите в/ч 100003 Савин-этого уже достаточно для расширения кругозора.Сильно заинтересуетесь,не поленюсь скину ссылки на ,что-либо с научными рецензиями,а если следы былых облучений вам не помешают усечь суть момента,то имея опыт определения длины(то-же лет с 12 лепил антенки для для дальнего приёма телевидения  и многокаскадые УВЧ и УПЧ со всевозможными ухищрениями от самовозбуждения) волны вы высчитаете все резонансы всех своих нарушений помимо поотлетавших антенок с головы и все боковые лепестки излучателя ближайшей вышки,что-бы не жить даже в них, и чуть подвинетесь.Если меня опять одолеет моё недеяние и лень будет перебираться в зону тени,то сделаю как делал в детстве-разверну сигнал на 180 градусов и методом взаимопогашения добьюсь комфортной среды в собственном ареале обитания.Да и вы то-же думаю это сделаете легко,только перестаньте носить эту шапочку,она вам не идёт.crazy

Profile picture for user Ирина Сергеевна
170

О чем статья? Все будет....! Когда? Сроки!Дата! Бла...бла...бла платим как все... связи нет! Интернет тоже оставляет желать лучшего. 700 руб. интернет ( а он ещё и подорожал)+ по 400 на телефон на каждого члена семьи = и как дурак ореш алё... ты заикаешся, я не слышу!  Деньги платим за что! ? Деревни вспомнили, в центе связи нет! На кладбище (ул. Мечникова) поставте вышку, там противников не будет.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
345

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
386

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27997

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2298

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9378

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11705