Новости Севастополя

Совбез Украины: Тимошенко с Путиным будет говорить о выводе Черноморского флота из Севастополя

Совбез Украины: Тимошенко с Путиным будет говорить о выводе Черноморского флота из Севастополя

Вывод Черноморского флота из Севастополя к 2017 году – один из главных вопросов, который премьер-министр Украины Юлия Тимошенко должна обсудить со своим российским коллегой Владимиром Путиным в ходе предстоящего визита в Москву.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель секретаря Совбеза Борис Соболев

 

«У нас много вопросов, которые нужно будет обсуждать премьеру Тимошенко с премьером Путиным. В первую очередь, вопросов, которые касаются нормализации торгово-экономических отношений в связи с новым статусом Украины в ВТО. Также необходимо поднимать вопрос о долгосрочном договоре по поставкам газа. Также одним из главных вопросов остается вопрос выведения Черноморского флота», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

 

«Такой большой объект из Севастополя, как вы понимаете, за один месяц вывести нельзя. Нам нужно думать, какие базы нужно будет построить, какие квартиры обеспечить. Украине нужно думать, чем занять тех людей, которые тут останутся», – отметил Соболев.

 

По его словам, после вывода ЧФ Севастополь превратится в порт, конкурирующий с Одессой.

 

«На мой взгляд, оптимальным будет создание на этом месте 21 морского порта Украины, который будет принимать большие суда и конкурировать с одесским портом, чтобы не было монополии», – заключил Соболев.

3030
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user admin
62396
admin

Нашу Юлю интересует только одно : - Цена на газ. А флот ей по барабану. А ее отношение к этой проблеме выражено на бигбордах в выборную компанию: "Флотам быть-Флотам дружить". Так что как ей будет выгодно, такую она позицию и займет.

Profile picture for user admin
62396
admin

Эти Соболевы и иже с ними спят и видят как бы флот вывезти побыстрее, чтоб землю освободившиюся разбазарить.

Profile picture for user admin
62396
admin

Да за этими землями уже очередь к Куницыну выстроилась, ее продают уже сейчас, авансом

То-то они так переживают чтобы Россия "съехала" к положенному сроку.

Profile picture for user admin
62396
admin

Как только Юля единолично присосется к какой - нибудь трубе, то тут же забудет о проблемах флотов. А если ей в этом втихаря поможет Россия, то ЧФ здесь будет вечно. Чего я нам всем и желаю.

Profile picture for user admin
62396
admin

to Лариса (Севастополь) Как только Юля единолично присосется к какой - нибудь трубе, то тут же забудет о проблемах флотов. А если ей в этом втихаря поможет Россия, то ЧФ здесь будет вечно. Чего я нам всем и желаю.



Ура! Севастополь за Юлю!Классная баба,ей-богу! Она будет дружить и с Вовой, и с Димой, и с Джорджем,и с Николя,и с Ангелой! И всем будет хорошо!

Profile picture for user admin
62396
admin

Юля, Вы же умная женщина? Наверняка, знаете, что лучше для Украины?! Немного, тупого гонора - в сторону и Пчеловода на пасеку, хоть мед и газ у Незалежной будет!

Profile picture for user admin
62396
admin

Колисниченко это тот тип который не то шо Украину но и маму Родную за бутылку поменяет.

Главное за день

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
1813

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
63
3925

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2455

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2116

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1161

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
15403

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
10847

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1094