Новости Севастополя

Сотрудники СТВ устроили провокацию против Медиацентра на проспекте Нахимова

Служба новостей ForPost

Работу Медиацентра намеренно парализуют.

Сотрудники СТВ устроили провокацию против Медиацентра на проспекте Нахимова
Фото:
медиацентр «Севастополь»

Сегодня около 8 утра в помещение Медиацентра на проспекте Нахимова, 1 пытались ворваться люди с видеокамерами и микрофонами. Их сопровождали сотрудники полиции. Среди участников незаконного проникновения были ведущий СТВ Александр Сафонов и Михаил Паутов.

Они так и не смогли внятно объяснять, кому и с какой целью собирались задавать свои вопросы.

При этом через социальные сети и с помощью "общественников", официально выступающих в пресс-центре, расположенном в гостинице Севастополь, распространяется клеветническая информация о том, что Медиацентр под руководством Руслана Осташко якобы привлек к работе "сторонников Навального".

"Мое отношение к "Голосу" и Навальному все знают. Произошедшее - чистой воды заготовленная провокация, о которой я говорил на днях, когда пошла информация о включении севастопольских кандидатов в  "Умное голосование". Это делалось специально, чтобы потом обвинить наших волонтеров  в работе на Навального. Это чёрные технологии", - рассказал ForPost Руслан Осташко.

Сотрудники Медиацентра вызвали полицию, на место прибыла следственная группа. Готовится заявление о незаконном проникновении и клевете.

Участие в провокации сотрудников правительственного телеканала СТВ Осташко объяснил необходимостью "хайпа".

"Я только что разговаривал с Михаилом Паутовым, пытался понять, чего они хотят, зачем ворвались в Медиацентр. Мои телефоны есть у всех, трудно было набрать меня и напрямую спросить? Кричали, что мы что-то скрываем. А мы просто работаем. Посмотреть в 8 утра за работой наблюдателей Медиацентра невозможно - они все на участках. В 8 утра в Медиацентре работают два человека, которые координируют наблюдателей и собирают от них информацию. Целью провокации было помешать работе координационного центра, парализовать его работу. Если интересно, как работают наблюдатели - надо ехать на участки и смотреть, как работают наблюдатели", - прокомментировал ситуацию Руслан Осташко.

 

3911
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
zitramon
6414
zitramon

Я так понимаю, Паутов и организовал провокацию?

Lubel 71
1078
Lubel 71

Сотрудики СТВ забыли,как их закидывали яйцами! Позорники,продажные б...!!! Позор Севастополя!!!!

Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

Я считала, что паутов кандидат на выборах в ЗС.

Фамилию пишу намеренно с маленькой буквы, как когда-то писала слово "пупс".

Не заслуживает он большой буквы.

Oberon
6885
Oberon

хехе.. паника какая-то у представителей крупной партии. не может не радовать. этож какие ресурсы задействованы в приведении результатов выборов к благоприятному для отдельной части общества результату? вот с таким напором бы больницы-школы-детсады строить! 

Главное за день

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
1342

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
4720

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
16844

Крым после атак и ливней: Алушта в ЧС, Ялта разбирает завалы

Обстановка остаётся напряжённой, но энергетики и власти делают всё возможное для стабилизации ситуации.
26/07/2026 13:02
14368

Почему в Крыму утихли газонокосилки?

Эксперты заверяют: сокращение покоса не приведёт к опасным последствиям.
26/07/2026 11:00
3157
Туризм

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1415

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
927

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1234

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4476

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2205