Севастополь

Сотрудники севастопольского дептранса пойдут в народ снимать видео

Губернатор жёстко раскритиковал их за послепраздничную ситуацию с транспортом.

Сотрудники севастопольского дептранса пойдут в народ снимать видео

Не надо рассказывать людям, что всё хорошо, если это не так, — такова вкратце суть сказанного по поводу транспортной реформы сегодня, 11 января, на заседании правительства Севастополя. Причиной «разбора полётов» стал шквал негативных отзывов, которые появились в соцсетях после Нового года.

Что именно возмущает людей, ForPost рассказал вчера, 10 января. В тот же день с журналистами встретился и.о. замгубернатора Павел Иено. Однако его объяснения, как стало понятно сегодня, не устроили не только представителей СМИ. На сегодняшнем заседании правительства жёсткой критике подверг ситуацию и губернатор Михаил Развожаев. По его словам, происходящее вызывает большое количество вопросов.

«Из того, что я читаю и о чём люди пишут, очень многое вызывает недоумение. Вот, например, 17-й маршрут: люди пишут, что бесплатной альтернативы нет, они стали платить в два раза больше. У нас и так пока эта территория не особо обласкана вниманием в плане развития, да ещё транспортную схему сделали такую, что люди ни уехать, ни приехать не могут», — сказал глава города, обращаясь к и.о. замгубернатора Павлу Иено.

Отдельного внимания удостоились комментарии чиновников:

«Ответы, которые дают людям ваши сотрудники, просто достойны восхищения. Им говорят, что невозможно уехать, автобусы забиты — вы доблестно отвечаете „у нас работает 4 автобуса”. А 4 автобуса — это много или мало? Может быть, туда надо 44 отправить?»

В рамках транспортной реформы, напомнил Михаил Развожаев, было принято несколько весьма важных и позитивных решений — например, об установлении единого городского тарифа для жителей пригородов. Но всё это тонет в негативе из-за плохой организации работы на нескольких маршрутах или их отмены.

«Ещё раз говорю: главный принцип, о котором мы договаривались, — всегда должна быть удобная бесплатная альтернатива», — подчеркнул губернатор.

По факту же, добавил он, люди слишком много времени теряют на пересадках, которые в итоге оказываются отнюдь не бесшовными: водители заставляют пассажиров платить вторично.

«Отрабатывайте и с перевозчиками — понимаю, что где-то есть желание, пользуясь этой неразберихой, дополнительные деньги с людей собрать. Сегодня и завтра в часы пик направляйте своих специалистов на все эти маршруты — другой, более важной задачи у вас сейчас нет. Посмотрите, что там реально происходит, людей послушайте — и чтобы видеоотчёты мне до конца дня прислали», — поручил губернатор главе дептранса.

Максимум внимания, по его словам, нужно уделить самым проблемным маршрутам, вызывающим наибольшее количество критики, — в частности, 17-му и 94-му. Сообщение Павла Иено о том, что профильные чиновники «к работе уже приступили», губернатора не устроило.

«Павел Александрович, так не пойдёт — это тонкий, чувствительный вопрос, который нужно лично контролировать, лично руками пощупать. Если что-то неправильно спланировано, надо это быстро откорректировать. Не доказывать, что всё хорошо и что шапка сидит на голове, если она не сидит. По каждому маршруту, который подвергся коррекции, отдельный отчёт с видео, — подытожил он. — Будем разбираться».

Напоминаем: присылать свои замечания к работе транспорта севастопольцев просят непосредственно в профильный департамент. Например, сообщение можно оставить в личных сообщениях в группе департамента транспорта в соцсети «ВКонтакте». Однако что-то подсказывает, что не помешают и обращения по другим адресам — например, в Центр управления регионом.

Ольга Смирнова

4507
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (41)

Profile picture for user И снова здравствуйте
4689

На сегодняшнем заседании правительства жёсткой критике подверг ситуацию и губернатор Михаил Развожаев.

 Кого он только не "подвергал жесткой критике" и что? хоть кто-то исчез или изменился? Пока он сам здесь и приход будет таким  же(

Profile picture for user Endemic
181

А заодно поснимайте тему оплаты за проезд. Я редко не на машине, тем не менее каждый раз вижу, к примеру: вечером молодежь (студенты) на 12-м НИКОГДА не платит, разве что стоят у дверей, чтобы выскочить. Неделю назад я злой был, заставил на 3-м двух таджиков заплатить. При этом карточки у них есть. Они не считают нужным платить русским. Зато в МФЦ их полно даже у нас.

У меня есть решение, но посмотрим, как вечно убыточный Севэлтранс среагирует. Навскидку, вечером четверть не платит, днём не знаю.

Profile picture for user ulogin_google_111866359004929335590
781

Это реальный скандал. А для представителя ЕС, да накануне выборов - это еще и очень ненужный скандал.

Не такой понятно как у Воробьева в Подмосковье, ну так у нас и масштабы не московские. Про Воробьева умные люди считают, что карьеру можно заканчивать, тут конечно он пожалуй еще поправит... Но вода камень точит.

Profile picture for user Татьяна777
1477

Похоже, специалистов вообще уже нет. Всё в ручном режиме, в стиле тушения пожара. Ехать снимать видео в час пик на маршруты -это что-то ! 

Profile picture for user ulogin_google_111866359004929335590
781

>> Из того, что я читаю и о чём люди пишут, очень многое вызывает недоумение. Вот, например, 17-й маршрут: люди пишут, что бесплатной альтернативы нет

Так их для того и убрали! Зачем платить один раз, если можно сделать так, чтобы было два раза?

Я вон на пр. Победы живу, 20 автобус ходил до кладбища, а 20 троллейбус ходил (и вроде бы ходит, ничего не путаю?) до 5-го км. А дальше - хочешь пешком километр летом на солнце при +40, хочешь -вон завтра сходи для примера, когда снег с дождем и ветром обещают. Ну или плати еще раз, и садись на маршрутку другую, чтобы проехать одну!! остановку. Ну бывает, понимаю, нужно чтобы троллейбусы ходили полные. В конце концов для того их и купили. Ну так продли 20-й маршрут троллейбуса до кладбища, в чем проблема протянуть всего километр проводов? А то и вовсе - у нас есть же троллейбусы на батарейках, ну так а зачем их закупали, если без оных было бы дешевле?

Profile picture for user Elsa lebn
1921

По каждому маршруту, который подвергся коррекции, отдельный отчёт с видео...

... ой, не к добру все это. Ребята в Дептрансе тёртые - отгавкиваться и отмазываться умеют. Кабы не наснимали они для губернатора такое "художественное" кино, после которого ситуация еще хуже станет.

Так что, господа юзеры, по возможности тоже снимайте этих снимающих - уверен, что в дальнейшем, шанс ткнуть их носом, в собственную же халтуру, лишним не будет...

Profile picture for user zitramon
4262

Да, наснимают такого кинА, что мама не горюй.

Вы почитайте, как отбрёхивается дептранс и управление информационной политики. Как боты, людей вообще не слышат.

Им говорят справедливые слова, а они - вы дураки, это для вашего блага, вы ничего не понимаете и т.п

Profile picture for user ulogin_google_111866359004929335590
781

 

По каждому маршруту, который подвергся коррекции, отдельный отчёт с видео...... ой, не к добру все это. Ребята в Дептрансе тёртые - отгавкиваться и отмазываться умеют. Кабы не наснимали они для губернатора такое "художественное" кино, после которого ситуация еще хуже станет.Так что, господа юзеры, по возможности тоже снимайте этих снимающих - уверен, что в дальнейшем, возможность ткнуть их носом, в собственную же халтуру, лишней не будет...

Можно проще сделать: все кто хочет - приходите на остановку, и начинайте съемку до момента, как заняли сидячее место в транспорте. А потом, когда пересадка - продолжайте.

Profile picture for user sevdeel
3756

«Отрабатывайте и с перевозчиками — понимаю, что где-то есть желание, пользуясь этой неразберихой, дополнительные деньги с людей собрать. Сегодня и завтра в часы пик направляйте своих специалистов на все эти маршруты — другой, более важной задачи у вас сейчас нет. Посмотрите, что там реально происходит, людей послушайте — и чтобы видеоотчёты мне до конца дня прислали», — поручил губернатор главе дептранса.

"специалисты" или руководители дептранса должны проехать-то? 

Специалисты ездят - хрена толку?... 

Засуньте Иено в тот троллейбус, в автобус, катер и маршрутку. Но не в обед, а утром - в "обнимашки" и раза три-пять .

А что не так-то? Унизительно проехать в набитом до отказа катере?



Пусть постоит "поголосует" на остановке, когда мимо в утреннем морозном тумане или в ливень неприятный проносятся автобусы/маршрутки мимо не останавливаясь, поскольку у них "гонки".

Нет, с этими каши не сваришь.

Profile picture for user суржик
5885

предлагаю проверяющим побывать на конечной пр Победы, начиная так с 6.30 и до 08.00. 

проверить периодичность 9-ки, 20-ки, 19-го, 109-го, проверить соблюдение вывешенного расписания и воочию увидеть очереди по 50-100 метров на топик и троллейбус! желательно с понедельника по четверг!

Profile picture for user strelec
23931

ИБД.Интернет уже который месяц трясет от непрофессионалов,орудующих в Севастополе,как Слоны в росудной лавке.А  Развожаеву все в новинку.

Profile picture for user Дальневосточница
1049

Единственный выход это запретить всему Департаменту транспорта и Иено пользоваться личным транспортом пару месяцев.  А если еще и других чиновников приобщить к эксперименту,вот тогда  появится  возможность оценить реальную картину. А поручать этим товарищам снимать видео это пустая затея.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4689

Какую реформу ждать от Иено, если он под окнами депсранса навести порядок не может....

Profile picture for user Татьяна777
1477

 

Не видео надо снимать, а Иену.

 Лучшее предложение. 

Profile picture for user Elena Elena
178

28 маршрут. "В малом видится большое". Это я о головотяпстве наших транспортников - руководителей. Удобный для работающих и пожилых жителей улицы Жидилова, для детей и родителей - 28 маршрут изувечили и сделали совершенно бесполезным. Ранее конечная остановка этого короткого маршрута была площадь Малахова кургана, что позволяло без проблем доехать до поликлиники, колледжа, налоговой. Сейчас конечная остановка 28 - улица Макарова. Это же надо какую фантазию иметь, чтобы оправдать сие действо! У всех один вопрос:зачем??? Вот пусть людям и ответят эти "пламенные революционеры" - любители пересадок и потерянного времени.

Profile picture for user Turn
36298

Развожаев жёстко раскритиковал Ха ха ха Рассмешил Цирк одним словом А кто его привёл ? 

Дептранс в народ пойдёт ? Флаг в руки фуфайки на себя и в Магадан во главе с гиеной Как вы здесь нас достали недоучки 

Profile picture for user Seva999
370

to Endemic:  

Неделю назад я злой был, заставил на 3-м двух таджиков заплатить

вот так?)))

https://www.youtube.com/watch?v=28VBbue7HjY

кстати сейчас это экстремизм, по новому закону они то же  русскиеok

 

Profile picture for user 9733
241

Хорошо бы проехаться или постоять на остановке и подождать минут так 20-30  400 или 2,когда надо ехать на работу. А потом после 12 часового рабочего дня назад уехать с Острякова. Маршрут 12 бегает как не в себя,а главное пустой и все отлично! Но можно с пересадкой ,но на какой? На 10 маршрут и потом пешком на Дыбенко,маршрут 14 и опять пешком с Меньшикова. зачем убрали 44 автобус? когда все просили увеличить количество рейсов ,а его убрали. нет слов!

Profile picture for user Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский
137

А при Иосифе Виссарионовиче, сотрудники Дептранспорта уже снимались бы на фото для документов переселенцев в лагеря ГУЛАГа где нибудь в Магадане.

Profile picture for user TONY CURTIS
208

Боже, какое дно. Говорили же им ничего не трогать. Реформаторы куевы. 

Profile picture for user seva zelay
2225

Они эксперименты транспортные на севастопольцах устраивают. Сколько у народа хватит терпения!?

Profile picture for user Тина Севастополь
8751

Так мы все сегодня умеем видео снимать. Куда прислать?  aggressive

Profile picture for user avaron
1030

Надо нам самим снимать то, что творится с общественным транспортом



На вопрос, а куда прислать видео, я думаю, что наиболее эффективным будет выкладывать на вражеском ютубе или в соцсетях, а вот сюда на Форпост в комментариях дополнительно транслировать сюжет с пояснением о том, что происходит.

Так они не смогут отбрехаться о том, что все хорошо.

 

Profile picture for user Тина Севастополь
8751

Неужели мы не сможем избавить город от не любящих его и нас чиновников ? Давно пора сплотиться и заняться делом пока есть ещё неравнодушные севастопольцы, а не растворились мы среди « понаехав». Вопрос в лидере.  Кто может его назвать? 10 лет назад он был, а сегодня? Я не знаю такого.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4689

Сотрудники севастопольского дептранса пойдут....

 По направлению, указанному в песне "Дорожная". Проголосуем?)

Profile picture for user ulogin_yandex_81250142
983

Прочитав заголовок почему то вспомнилась известная картина Серова....hysterical

Profile picture for user Мельников
3339

Форменное издевательство над сотнями тысяч людей. Вместо того, чтобы отменить очевидно провальную, издевательскую и вредительскую реформу, будут впаривать какие-то ролики, что все хорошо, или не очень хорошо, но "команда работает".

Иено в отставку! Т.н. реформу отменить! Глупцы в городской власти людей перед выборами президента против власти настраивают, вообще ошизели?

Profile picture for user ЛаскаВластах
333

А то непонятно было с самого начала.100500 постов было и все равно наплевали на народное мнение.Хотели вызвать народный гнев-у вас получилось.Ненависть и презрение.

Profile picture for user Постовой
1425

Похоже, что должностные туристы, под руководством Равзвожаева, стараются до максимума накалить обстановку в Севастополе до дня выборов.

Такой масштабной провокации Севастополь еще не видел.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_627490383
16

Да ужас, что творится.Люди снимайте видео. Хоть поржем, я так понимаю сделать уже все равно ничего не сделаем. Жизнь города глазами Дептранса и простых горожан. Очень интересно будут ли различия? Надо везде искать положительные моменты. Улыбайтесь господа!

Profile picture for user Охотник на Тараканов
121

 

Неужели мы не сможем избавить город от не любящих его и нас чиновников ? Давно пора сплотиться и заняться делом пока есть ещё неравнодушные севастопольцы, а не растворились мы среди « понаехав». Вопрос в лидере.  Кто может его назвать? 10 лет назад он был, а сегодня? Я не знаю

 

Ваше предложение и Ваш голос - да Богу в уши!

Profile picture for user Татьяна777
1477

 

Похоже, что должностные туристы, под руководством Равзвожаева, стараются до максимума накалить обстановку в Севастополе до дня выборов.Такой масштабной провокации Севастополь еще не видел.

 +++

Profile picture for user S.A.D
362

110 автобус - без предупреждения изменен маршрут. Прямого сообщения с остановки ул. Правды (в простонародье - "Стекляшка") до проспекта Победы, кроме 107 маршрута нет. 95 из Казачьей хоит отвратительно. И вообще видно, что автобусов на мршрутах стало меньше

Profile picture for user Helenka
316

Ведь люди писали свои мнения против дебильной реформы- а кто их читал или принимал к сведению?!

Провокация перед выборами Президента удалась г-ну Йено, интересно- умышленно или по тупости и с согласования г-на Развожаева или "САМ С Усами"?

Profile picture for user Мельников
3339

to Постовой:  

Похоже, что должностные туристы, под руководством Равзвожаева, стараются до максимума накалить обстановку в Севастополе до дня выборов.Такой масштабной провокации Севастополь еще не видел.

 Подождите, сейчас еще со следующего месяца начнется жесть с заменой ГУПС ЕИРЦ на частную лавочку ООО.

Упорно градус злости горожан накаляют. При этом борзо называют явный беспредел, разбазаривание и вредительство - благом.

Profile picture for user Мельников
3339

Потом продадут (разные методы могут быть) частникам все городские упралвяющие компании. Те, соответственно, взвинтят цены. Далее банкротства, и уплыв денег на условный Кипр.

Profile picture for user bartlbi
192

Для адекватной реформы необходимо что бы представители дептранса были ближе к народу, на работу и с работы на общественном транспорте КАЖДЫЙ день в часы пик. Вот тогда и поглядим на отчеты...

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2440

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4875

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1834

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2837