Новости мира

Сотрудники ресторана три дня не замечали покойницу в своём туалете

Посетители тоже о ней не знали и спокойно ели и пили.

Служба новостей ForPost

В туалете ресторана английского города Блэкпул, графство Ланкашир, нашли мёртвую женщину, которая провела там три дня. Как пишет Metro, 47-летняя Сабрина Марлинн Литтл вошла в туалет для инвалидов, но не вышла из него.

По словам персонала ресторана, их туалет для инвалидов не открывается без специального ключа, который выдаётся системой здравоохранения страны людям с ограниченными возможностями. Когда другие посетители с подобным ключом жаловались на то, что не могут попасть в этот туалет, в ресторане решили, что проблема заключалась именно в неисправности замка двери.

По этой причине женщину обнаружили только три дня спустя, когда сотрудники заведения сами вскрыли замок туалета, оповестив об этом полицию. Дочь погибшей, 27-летняя Джейд Кейси, заявила, что её мать могли найти гораздо раньше, если бы сотрудники ресторана проводили ежедневную проверку туалетов как положено.

В ресторане, однако, заявили, что уборка в мужском и женском туалетах проводится каждое утро, но туалет для инвалидов проверяется после каждого использования, а уборка в нём проходит по мере необходимости, поскольку он используется нечасто.

«Это душераздирающе, она там была совсем одна, — рассказала Кейси. — Я знаю, что она была мертва, но она там находилась, пока люди вокруг неё ели и выпивали».

У Сабрины не было специального ключа: судя по кадрам с камер наблюдения, она вскрыла замок и пробралась в туалет около 20:30 28 ноября. Кейси предположила, что её мать таким образом пыталась согреться, так как её только недавно выпустили из тюрьмы — это произошло 27 ноября.

По словам Кейси, её мать боролась с наркозависимостью, из-за которой она часто находилась на грани бездомности, однако полиция не обнаружила следов наркотиков на месте.

Ранее в Великобритании около 30 человек оказались замурованы в высокогорном пабе из-за бурана.

1517
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Главное за день

Венгрия наложит вето на 20-й пакет санкций ЕС против России

Ранее Будапешт обещал, что заблокирует выделение Киеву кредита в размере 90 миллиардов евро от ЕС.
23/02/2026 10:45
22

«Ждали свершения чего-то неординарного» — начало Русской весны 12 лет назад глазами народной дружины

В «Рубеж» записывались самые обыкновенные севастопольцы, простые гражданские… — уникальные люди.
23/02/2026 09:01
652

Солнце решило побаловать метеозависимых людей

Со светила исчезли темные пятна – но это единственная хорошая новость.
23/02/2026 08:00
612

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3593

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6349

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1438
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
5959

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2307

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1263

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5176

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2152