Новости России

Сотрудники МВД задержали в метро Москвы подозреваемых в поджоге трех релейных шкафов

Возгорание релейных шкафов произошло в районе станций Москва-Товарная - Павелецкая - Варшавская.

Сотрудники транспортной полиции совместно с коллегами из ФСБ задержали в метро Москвы подозреваемых в поджоге за денежное вознаграждение трех релейных шкафов в районе станций Москва-Товарная - Павелецкая - Варшавская. Об этом ТАСС в пятницу сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральном округу.

В дежурную часть ЛУ МВД России на станции Москва-Павелецкая поступило сообщение от работников железной дороги о возгорании трех релейных шкафов в районе станций Москва-Товарная - Павелецкая - Варшавская. Установлено, что возгорание произошло в результате поджога. "В результате оперативно-разыскных мероприятий оперативники УТ МВД России по ЦФО совместно с сотрудниками ФСБ России по Москве и Московской области, сотрудниками УВД на московском метрополитене ГУ МВД России по Москве и ГУТ МВД России установили личность двух подозреваемых в поджоге, их местонахождение и задержали на одной из станций столичного метро", - сказали в пресс-службе.

В управлении на транспорте МВД по ЦФО добавили, что задержанными оказались мужчины 1995 и 1997 годов рождения. "Со слов задержанных, на преступление они пошли ради денежного вознаграждения. Задержаны по ст. 91-92 УПК РФ", - отметили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по статье о приведении в негодность транспортных средств или путей (ч. 1 ст. 267 УК РФ). В настоящее время следствием рассматривается вопрос о переквалификации его на статью о диверсии (ст. 281 УК РФ). Санкция предусматривают до 20 лет лишения свободы. 

Главное за день

Что изменится в жизни россиян с ноября

Какие законы вступают в силу в последний месяц осени уходящего года.
09:20
2
574

Почему зрители опять ругают российское кино: не та «Алиса», не тот «Горыныч»

При этом картины в отечественном прокате зарабатывают миллионы рублей. Как так?
17:17
2
1073

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
1130

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
2730

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
393
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2117

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1409

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
724

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2109

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1464