Новости мира

Соратника Тимошенко предложили назначить временным президентом

Служба новостей ForPost

Председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова предложили назначить исполняющим обязанности президента страны. Проект соответствующего постановления опубликован на сайте парламента, его автором выступил депутат от партии «Свобода» Руслан Кошулинский.

Ранее парламент проголосовал за передачу Турчинову полномочий по координации работы кабинета министров до тех пор, пока не будет сформировано коалиционное правительство.

В субботу, 22 февраля, Рада проголосовала за отставку президента Виктора Януковича, назначив досрочные выборы на 25 мая 2014 года. Сам Янукович отказался уходить в отставку, объявив решение парламента незаконным.

О своем намерении участвовать в досрочных президентских выборах заявила бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. В субботу ее освободили из тюрьмы по решению Верховной Рады после двух с половиной лет заключения.

В свою очередь депутат фракции «Батькивщина» Николай Томенко рассказал «Интерфаксу», что Юлию Тимошенко в партии рассматривают как кандидата на пост премьер-министра наравне с Арсением Яценюком и Петром Порошенко.

1499
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
prtb93
2054
prtb93

Началась вакханалия разврата!!!

Seaman
1990
Seaman

Олег Царев НОВЫЙ ПОРЯДОК

Я набирал своего товарища Виталия Грушевского. Он не ответил. Тогда я набрал его помощника, и он мне сказал, что Виталий Грушевский избит людьми возле парламента. У части народных депутатов забрали карточки и голосуют за них. Возможно что, депутаты, у которых забрали карточки, закрыты в какой-то комнате на территории парламента. Телефон Виталия Грушевского не отвечает.
Нет в зале ни Симоненко, ни многих других депутатов, избитых ранее. Но только что меня набрали, представились Михаилом Чечетовым и голосом, который на него вообще не похож, сказали, что мне нужно срочно покидать территорию Украины. Потому, что на меня выписан ордер на арест.
Я сказал и ему, и готов повторить всем остальным, что территорию Украины покидать не буду.
Интересно, куда смотрит движение "Честно", которое раньше контролировало, чтобы каждый голосовал за себя? И куда смотрят многочисленные журналисты, которые поднимали крик каждый раз, когда кто-то иногда голосовал за другого депутата?

http://lb.ua/news/2014/02/22/256645_razgnevannaya_tolpa_poymala_pod_radoy.html

Олег Царев, Фейсбук

prtb93
2054
prtb93

Турчинов в 1987—1990 г.г. — секретарь райкома комсомола, затем заведующий отдела агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола. Выступил одним из координаторов Демократической платформы в КПСС, ратовавшей за обновление, децентрализацию Компартии.
Вот такой нелёгкий тернистый путь от секретаря райкома до президента!

anatoliy
3067
anatoliy

КОМСОМАЛИСТ ПРОДАЖНЫЙ...

Satara
2
Satara

От "фашистов" понятно кто пойдет на выборы президента, а кто пойдет с другой стороны ?

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

Пойдет Добкин.

Serggio
27890
Serggio

Ну вот и главный результат и смысл всей революции ... Одна группа оттёрла другую от кормушки... Сейчас будет лезть обратно на государственные посты вся уже однажды проворовавшаяся Юлькина команда... Лица - те же, акт второй... Цель - перераспределение собственности.

Если уж развивать ситуацию до конца - надо было разогнать не только кабмин, а - в первую очередь - Раду. Это они сделали общественную нагрузку - работой, а теперь уже - и семейным бизнесом (папа - депутат, и сын - депутат, папа - миллионер, сын - в депутатах, бизнес поддерживает).

Интересно, как там, на Майдане? Уже начинают чувствовать себя идиотами? Или пока ещё оплакивают бойцов "небесной сотни", героически павших в борьбе за наполнение карманов бизнес-политической группировки, которая просто использовала их, чтобы прийти к власти?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
5583

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
965

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1863

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1989

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
2093

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9851
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
687

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
18320

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
32270

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6159

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4964