Лента новостей

Севастополь

2368
21

СОК имени 200-летия в Севастополе откроют уже этим летом

Первые спортобъекты планируют ввести в эксплуатацию в начале июля.
ForPost - Новости : СОК имени 200-летия в Севастополе откроют уже этим летом

В Севастополе практически завершён первый этап строительства спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия города — сейчас строители заканчивают работы на стадионе и теннисных кортах. Готовность объекта к открытию накануне оценили губернатор города Михаил Развожаев и первый вице-губернатор Алексей Парикин.

Как отмечается, сегодня стадион, рассчитанный на 2000 зрителей, и четыре теннисных корта готовы на 99%. Универсальный стадион предназначен для занятий легкой атлетикой, баскетболом, теннисом, мини-футболом и регби.

На беговых дорожках наносится разметка. Занимается этим единственный сертифицированный Федерацией легкой атлетики разметчик легкоатлетических плоскостей Юрий Лысенко, сообщает пресс-служба правительства.

Уточняется, что покрытие беговых дорожек выполнено из современного швейцарского покрытия Conica, а комбинированное покрытие поля для регби укреплено 18 миллионами пластиковых имплантов.

В рамках первой очереди строительства также предусмотрена парковка площадью 8400 кв. метров на 264 автомобиля.

сок 200 летия севастополь

Ввести в эксплуатацию первые объекты планируется в начале июля, срок окончания всех работ — декабрь этого года.

Строительство крытого 50-метрового бассейна с 10-метровой вышкой для прыжков в рамках второй очереди продолжается.

Напомним, строительство СОК имени 200-летия Севастополя ведется в рамках нацпроекта «Спорт — норма жизни». Реконструкцией объекта занимается крымская компания ООО «АСГАРД». Изначально стоимость контракта составляла 1,6 миллиарда рублей, но после определенных корректировок возросла до 2 млрд рублей.

Фото пресс-службы правительства Севастополя

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.8 (5 голосов)

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Линьков
постов:
27767
Линьков (Севастополь)
- 29/06/2021 в 13:08

Красиво на бумаге. Конечно, с тем, что было раньше, никакого сравнения:))

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1974
Аллегро (Герой Севастополь)
- 29/06/2021 в 13:51

И это современный стадион????!!! Вы чего, оболдели!!! 

Как же вы задолбали своей деревенщиной

Да такой строился 40 лет назад, при населении 400 тыс. 

 

Аватар пользователя Turn
постов:
35203
Turn ()
- 29/06/2021 в 13:55

Красиво на картинке Наверное лучше будет чем насобачели на матросском бульваре Не хожу туда потому что свежи ещё воспоминания того что там было Как будто сделали тебе обрезание

Аватар пользователя Шато
постов:
795
Шато (Севастополь)
- 29/06/2021 в 14:07

to Аллегро:  Лет семь назад согласился бы с вами на 100500%,когда на футбол в городе билеты по блату доставали.Сейчас увы,даже такая вместимость велика,а выхода из ситуации не видно.Недалеко в спорте от Сбербанков и Ко ушли.Нашим запрещают,чужих за деньги сюда не загонишь.Так,на уровне норм ГТО и концертов Бузовой и живем....

Аватар пользователя igorlvov
постов:
778
igorlvov (Балаклава)
- 29/06/2021 в 14:28

а Горняк когда откроют??? стыдоба такая

Аватар пользователя apolis
постов:
1466
apolis (Севастополь, Россия)
- 29/06/2021 в 15:10

Стыдоба! В городе федерального подчинения, с населением приближающимся к млн. жителей нет достойного стадиона. Строят "спортплощадки" на 2 тыс. ( флотский стдион будет таким же) зрителей. Это надо же, самый большой стадион в городе, это действущий на Брестской СОК, вмещает 5700. Интересно, есть ли подобное безобразие ещё где-нибудь в России???aggressive

 

 

Аватар пользователя sonn.
постов:
736
sonn.
- 29/06/2021 в 16:07

Хочется в художественный музей. Пресс-службы правительства Севастополя не хочет сообщить, что там с музеем им. Крошицкого? А мы потом поделимся новостью с друзьямиcrazy.:

Аватар пользователя Eugene Tryshkin
постов:
1
Eugene Tryshkin (Севастополь)
- 29/06/2021 в 18:54

Хорошие новости, уже что-то. А по настольному теннису планируются какие-то движения? Ни одного зала нет в городе федерального значения.

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 29/06/2021 в 19:16

смотрится очень красиво

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1766
sevdeel (Севастополь)
- 29/06/2021 в 20:11

Изменился ли размер площади водной поверхности плавательного бассейна, относительно того, каким он был до реконструкции?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12551
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 29/06/2021 в 21:35

А вот интересно, кто-нибудь знает, что этот стадион, построенный в некогда засыпанной балке, стоит по факту на кладбище?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1766
sevdeel (Севастополь)
- 29/06/2021 в 21:56

СОК имени 200-летия в Севастополе откроют уже этим летом

Ещё один чудо-заголовок... "Сок имени двухсотлетия" чего "в Севастополе"? 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1974
Аллегро (Герой Севастополь)
- 29/06/2021 в 22:21

to Шато:  и вместимость в том числе; это должно быть Центр притяжения спортсменов и тренеров, спорткомплекс. 
Это же спланировано на десятилетия!!!!
Если главное спортивное место в городе как в голопоповке, то во дворах понятно что за destroy абсолютный налепили. Отдайте Плотке с Муссона (простите не знаю имени), он Вам покажет как людей привлечь в спорт. 
А так- позорище. 
 

Аватар пользователя Olga P
постов:
64
Olga P (Севастополь)
- 29/06/2021 в 22:43

Единственный сертифицированный разметчик никого не напрягает? Не хочу никого обидеть, но жизненный опыт:( Много уже кто чего пометил  разметил....."Единственный" редко когда = лучший. Очень желаю нашему любимому Городу лучших) Надеюсь, что в этот раз так и будет....

Аватар пользователя Шато
постов:
795
Шато (Севастополь)
- 29/06/2021 в 23:02

to Аллегро:  Что значит отдайте Плотке.Плотка воспользовался тем,что народ до него строил и если помягче сказать,далеко не в альтруистических целях.Красильников тоже футбольную команду содержал за счет стадиона Чайки,который он по сути и развалил.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1974
Аллегро (Герой Севастополь)
- 29/06/2021 в 23:53

to Шато:  вопрос в проектировании и  планировании объекта, а не собственности Плотки

Аватар пользователя Turbos
постов:
1540
Turbos (Севастополь )
- 30/06/2021 в 0:00

Про открытие мы слышим уже в сотый раз, откройте хоть что -нибудь мы вам похлопаем, а то спорт только в красочных отчетах, а по факту занимаются единицы 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1974
Аллегро (Герой Севастополь)
- 30/06/2021 в 7:25

to Turbos:  а вы думаете доступ туда будет у всех? Сомневаюсь. Даже побегать по развалинным беговым дорожкам старого стадиона запускали по письму на директора развалин

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
672
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 30/06/2021 в 7:50

Реально деревенщина(судя по фото). Понаехи что, совсем клоуны, за лохов держат? Типо никто не видел современных спортивных комплексов, ну-ну...

Аватар пользователя Шато
постов:
795
Шато (Севастополь)
- 30/06/2021 в 8:40

to Аллегро:  Еще раз напишу.Не время сейчас как ни прискорбно.Напомнить что со стадионами в глубинке(т.е не в Москве,Питере,ну и в Ростове) построенными к ЧМ-2018.Просто усыхают и разваливаются за недостатком средств на их содержание.А вбухали миллиарды и не рублей.Так там санкциями и не пахнет.Решили показать миру что можем-показали и на этом мультики закончились,настала реальность.

Аватар пользователя Виталий Севастополь
постов:
11
Виталий Севастополь
- 30/06/2021 в 11:02

Стадионы кому строятся?

Когда ФК Севастополь будет играть в чемпионате России?