Крым

Соцсети: сгорела «Тойота» вип–чиновника Феодосии

Машина послужила руководству города и при Украине, и уже при России.

Соцсети: сгорела «Тойота» вип–чиновника Феодосии
Фото:
dpchas.com.ua
Иллюстративная фотография

Главе городского совета Феодосии Владимиру Титаренко придётся позаботиться о том, чтобы у него появилась новая служебная машина. Потому что прежняя – серебристая «Тойота Прадо», приобретённая руководством города ещё при Украине, сгорела в одном из частных гаражей.

«Загацкий Анатолий выложил на «Активном гражданине», что машина, на которой Титаренко ездил, сгорела. Так вот, это не слух.

Подтверждаю, сгорела в натуре. 28 апреля около пяти вечера в ближнекамышанском гаражном кооперативе в гараже №62, который принадлежит личному водителю Титаренко», – сообщил пользователь Facebook Александр Козлов.

В главном управлении МЧС по Республике Крым, куда обращался ForPost, сообщили, что у них нет информации об этом происшествии.

«У этой машины, «Тойота Прадо», серебристый металлик, госномер а343ре82 длинная история. Её покупал для исполкома ещё Шайдеров (ныне покойный мэр Феодосии Владимир Шайдеров – прим.) и на ней ездил. На ней ездили Бартенев (ныне покойный мэр Феодосии Александр Бартенев – прим.), Щепетков (осуждённый за взяточничество глава администрации Феодосии – прим.).

Сейчас должен был ездить Фомич (глава администрации Феодосии Сергей Фомич – прим.), потому что машина закреплена за администрацией. Но Титаренко корону на себя надел и решил, что ездить на шайдеровской «Тойоте» у Фомича морда треснет, и машину у него отобрал. Стал кататься сам с персональным водителем. Думал, наверное, что как сядет в шайдеровскую машину, так и сам станет Шайдеровым… А на «Тойоте» так и катался, пока её огонь не сожрал», – рассказал Козлов.

У него возникли вопросы, связанные со сгоревшим автомобилем: почему председателя горсовета ездил на машине администрации, кем и как выписывались путевые листы и ГСМ; почему авто сгорело в пяти километрах от гаража администрации Феодосии; какой ущерб нанесён возгоранием и кто его будет возмещать?

По информации пользователя Facebook, руководство Феодосии пытается замять ЧП.

469
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
3
502

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
7
486

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
647

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
13
2201

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
30
1917