Новости Крыма

Соцсети: сгорела «Тойота» вип–чиновника Феодосии

Машина послужила руководству города и при Украине, и уже при России.

Служба новостей ForPost

Главе городского совета Феодосии Владимиру Титаренко придётся позаботиться о том, чтобы у него появилась новая служебная машина. Потому что прежняя – серебристая «Тойота Прадо», приобретённая руководством города ещё при Украине, сгорела в одном из частных гаражей.

«Загацкий Анатолий выложил на «Активном гражданине», что машина, на которой Титаренко ездил, сгорела. Так вот, это не слух.

Подтверждаю, сгорела в натуре. 28 апреля около пяти вечера в ближнекамышанском гаражном кооперативе в гараже №62, который принадлежит личному водителю Титаренко», – сообщил пользователь Facebook Александр Козлов.

В главном управлении МЧС по Республике Крым, куда обращался ForPost, сообщили, что у них нет информации об этом происшествии.

«У этой машины, «Тойота Прадо», серебристый металлик, госномер а343ре82 длинная история. Её покупал для исполкома ещё Шайдеров (ныне покойный мэр Феодосии Владимир Шайдеров – прим.) и на ней ездил. На ней ездили Бартенев (ныне покойный мэр Феодосии Александр Бартенев – прим.), Щепетков (осуждённый за взяточничество глава администрации Феодосии – прим.).

Сейчас должен был ездить Фомич (глава администрации Феодосии Сергей Фомич – прим.), потому что машина закреплена за администрацией. Но Титаренко корону на себя надел и решил, что ездить на шайдеровской «Тойоте» у Фомича морда треснет, и машину у него отобрал. Стал кататься сам с персональным водителем. Думал, наверное, что как сядет в шайдеровскую машину, так и сам станет Шайдеровым… А на «Тойоте» так и катался, пока её огонь не сожрал», – рассказал Козлов.

У него возникли вопросы, связанные со сгоревшим автомобилем: почему председателя горсовета ездил на машине администрации, кем и как выписывались путевые листы и ГСМ; почему авто сгорело в пяти километрах от гаража администрации Феодосии; какой ущерб нанесён возгоранием и кто его будет возмещать?

По информации пользователя Facebook, руководство Феодосии пытается замять ЧП.

492
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
264

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
2
950

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
2259

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
974

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1018

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1264
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1688

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
689

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4648

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2451

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
699