Лента новостей

Севастополь

3971
45

Социальной защитой севастопольцев займется уроженка Якутска

Станислав Борисенко ушёл с должности по собственному желанию.
ForPost - Новости : Социальной защитой севастопольцев займется уроженка Якутска

Директор департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Станислав Борисенко, работавший на этом посту с 2014 года, ушёл с должности по собственному желанию.

«Под руководством Станислава Владимировича ведомство было сформировано и эффективно выполняло возложенные на него задачи развития социальной сферы города. Два года нашей совместной работы были очень плодотворными, Станислав Владимирович с большим профессионализмом и ответственностью нёс на себе одно из самых сложных направлений работы Правительства, особенно в период борьбы с пандемией, и я очень благодарен ему за это», — прокомментировал кадровую замену губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

Возглавила ведомство Елена Сулягина. Уроженка Якутска, в севастопольском департаменте соцзащиты она работала с 2015 по 2020 год. За время её работы в Севастополе подведомственное ей направление (труд и занятость) всегда было в пятерке лучших по показателям среди регионов РФ.

Справочно.

Сулягина Елена Алексеевна родилась 13 августа 1961 года в городе Якутск. 

Образование высшее, в 1994 году окончила Российский социально-политический институт по специальности «Правоведение»; в 1998 году – Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С августа 1994 г по октябрь 1996 г. замещала должность начальника отдела правовой экспертизы Экспертно-правового управления Министерства социальной защиты населения Российской Федерации.

С ноября 1996 г. по сентябрь 2000 г. работала начальником отдела правовых вопросов занятости населения Правового департамента Министерства труда и социального развития Российской Федерации.

С декабря 2002 г. по август 2004 г. - начальник отдела экспертизы проектов нормативных правовых актов Правового департамента Министерства труда и социального развития Российской Федерации.

С августа 2004 г. по февраль 2006 г. - заместитель начальника Управления правового обеспечения Федеральной службы по труду  и занятости.

С марта 2006 г. по август 2014 г. - заместитель начальника Правового управления, начальник Управления надзора и контроля за предоставлением государственных услуг в сфере занятости населения, начальник Управления надзора и контроля в сфере занятости населения Федеральной службы по труду  и занятости.

С сентября 2015 г. по декабрь 2020 г. замещала должность первого заместителя директора департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя.

Действительный государственный советник города Севастополя 1 класса.

Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Замужем, имеет двух сыновей.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.3 (7 голосов)

Тэги:

Обсуждение (45)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1838
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 07/07/2021 в 13:32

Как же мы раньше жили без туристов с Хакассии, Якутска, Удмуртии и дпугих регионов.......

Аватар пользователя Gekon
постов:
850
Gekon (Севастополь)
- 07/07/2021 в 13:38

Вы, видимо, в ...надцатом поколении местный?

Аватар пользователя jeka.eee.12
постов:
130
jeka.eee.12 (Севастополь)
- 07/07/2021 в 13:41

КРОМЕ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ НИКТО О СЕВАСТОПОЛЕ ЛУЧШЕ НЕ ПОЗАБОТИТСЯ!!!

Вся эта чепуха материковая только хуже делает!

Аватар пользователя айлант
постов:
1520
айлант (Севастополь)
- 07/07/2021 в 13:43

А за что дамочку понизили? Ведь она всё время начальствовала в разных департаментах, страшно сказать, по самим министерствам отиралась трудилась. И до 1994 г. где работала не понятно, а ведь ей уже 33 годика было... yak

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1222
Олег Перетятко (Севастополь)
- 07/07/2021 в 13:52

Раньше были туристы с Украины, а ещё раньше со всего СССР.

Как же мы раньше жили без туристов с Хакассии, Якутска, Удмуртии и дпугих регионов.......

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5122
kostoprav (Бахчисарай)
- 07/07/2021 в 13:58

to Gekon:  а вы что-то против коренных жителей имеете?
 
Судя по тому, как в Якутии все социально защищены, нам останется надеяться только на себя :)
 
 

Аватар пользователя ксю
постов:
86
ксю (Севастополь)
- 07/07/2021 в 14:00

Так и Борисенко непонятно чем занимался с 2006 по 2014 год.....просто белое пятно в биографии у человека. В 2006 году мэр Измаила, а в 2014 появился в Севастополе. А чем 8 лет занимался так и не сказал)))

Аватар пользователя Книгочей
постов:
513
Книгочей (Город-герой Севастополь)
- 07/07/2021 в 14:06

Я не против опытных специалистов, но... ставить начальником горуправления 60-летнюю пенсионерку... Может, она хотя бы... (smile) 1971 г.р.?!

Аватар пользователя Misha
постов:
875
Misha (Севастополь)
- 07/07/2021 в 14:26

Очень жаль, что журналисты Форпоста не озаботились все-таки написать, что во многом благодаря именно Елене Алексеевне сформирована система работы с безработными и по направлению "труд и занятость". И Севастополь в этом направлении занимает место в пятерке лучших по РФ.  А комментаторы, отметившиеся выше, ничего не знают ни о соц.защите, ни о Борисенко, ни о Сулягтной. Так, лишь бы на стене струйкой отметиться.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1265
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 07/07/2021 в 14:40

Может в следующий раз из-за границы привезут, чего мелочиться. Отмоем еще бабла на съемное жилье бонусы за переезд и тд.Продолжайте голосовать за ведро.

Аватар пользователя Дети Рыбы
постов:
200
Дети Рыбы (Севастополь)
- 07/07/2021 в 14:41

И все-таки 60 лет не возраст для дерзаний!!

Аватар пользователя Gekon
постов:
850
Gekon (Севастополь)
- 07/07/2021 в 14:42

 
to kostoprav:  

;

to Gekon:  а вы что-то против коренных жителей имеете? Судя по тому, как в Якутии все социально защищены, нам останется надеяться только на себя :)  

Я имею против характеристики человека исключительно с учетом места рождения. Поэтому и интересуюсь - лично Вы, Ваши родители и более глубокие предки родились в Севастополе? Или кто-то таки приехал и слушал злбное шипение успевших приехать чуть раньше? И Вы даже не посмотрели , что родиться в Якутии и РАБОТАТЬ там - разные вещи. У нас половина детей в семьях военно-морских офицеров рождены не в Севастополе.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1615
Мария Рожкова (Севастополь)
- 07/07/2021 в 14:48

to Misha:  Я знаю :) Как Вы там говорите,налажена работа трудоустройства? У меня знакомая обратилась в прошлом году в ЦЗ, у нее незаконченное высшее(4 курса института ) и есть опыт по профессии..На это ей сказали:"Ну эта специальность нам ненужна,давайте будем считать ,что у Вас просто среднее образование" И стали посылать ее на"должности" для людей со средним образованием.Хорошо,что там руководители были понимающие люди и писали ,что такая то нам не подходит...

Аватар пользователя Turbos
постов:
1588
Turbos (Севастополь )
- 07/07/2021 в 15:03

Может госпожа Сулягина и родилась в Якутии, было давно и не правда, всю сознательную жизнь протусила в Москве где и живет, просто отправили в ссылку , катается туда часто за государственный счет 

Аватар пользователя Шато
постов:
966
Шато (Севастополь)
- 07/07/2021 в 15:07

to Мария Рожкова:  Как можно устроить человека на работу(хоть с 10-ю высшими),если нет мест по ее специальности,а если и есть,то они не свободны?
 

Аватар пользователя Антон Ильин
постов:
64
Антон Ильин (Севастополь)
- 07/07/2021 в 15:08

Если данный чиновник разгонит Службу Занятости Севастополя, где оказываетсявсего всего 771 безработный, я тогда присмотрюсь к её деятельности...... 

Аватар пользователя Расенов
постов:
107
Расенов
- 07/07/2021 в 15:15

Может пора не пенсионерок  приехавших погреться на Юга к власти ставить , а людей более молодых и энергичных ? )) И местных наверняка достаточно в резерве !!!

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
269
Александр Чулков
- 07/07/2021 в 15:21

to kostoprav:  
Судя по тому, как в Якутии все социально защищены, нам останется надеяться только на себя :)  

 Если я детство прожил с родителями на Новой земле то по вашему я ненец и несу ответственность за их теперешний жизненный уровень?

Аватар пользователя Veteran
постов:
2785
Veteran (Севастополь)
- 07/07/2021 в 15:22

Сулягина Елена Алексеевна родилась 13 августа 1961 года

Даже если бы она, её отец, дед ,...родились на набережной Корнилова, то всё равно при достижении пенсионного возраста поздновато становиться первым руководителем на таком важном направлении. Если уж такой хороший работник, то в качестве поощрения можно было бы продлить на 5 лет гос. службу в той должности которую она исполняет.

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
437
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 07/07/2021 в 15:26

Все лезут в Крым....любыми путями!

Аватар пользователя sahaMF
постов:
277
sahaMF (Севастополь)
- 07/07/2021 в 16:15

с учетом имевшегося до этого увольнения Е.А. из ДТиСЗН имеем ситуацию,
что собственно никто не соглашался и, видимо, ее пришлось уговаривать вернуться.
а так - человек на своём месте, вот просто поверьте и точка на этом. 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12696
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 07/07/2021 в 16:34

"Вахтовики"!

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1615
Мария Рожкова (Севастополь)
- 07/07/2021 в 16:41

to Шато: Зачем тогда рапортовать,что проблема трудоустройства у нас решается хорошо и даже успешно? Она  решается хорошо только по трудоустройству чиновников! Тут и места есть.а если нет,так срочно создаются.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1265
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 07/07/2021 в 17:04

to Татьяна Старчикова (Голубь):  Да не лезут, а прутся, как негры в европу

Аватар пользователя Tigor
постов:
1140
Tigor (Севастополь)
- 07/07/2021 в 17:23

Посмотреть в глазоньки тому, кто это решение принял. Неужели местных нельзя было найти, которых не надо обеспечивать жильем и т.д.?

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1472
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 07/07/2021 в 17:26

Каждый следующий губернатор, хуже предыдущего.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2533
Jemby (Севастополь, Россия)
- 07/07/2021 в 17:39

Ну причем тут уроженка Якутии? (Я, например, родился в Челябинске и прожил там первые 7 лет. Так и что?) Во-первых, она из Москвы, а во-вторых, думаю, что жилищный вопрос у неё с 2014 года давно решен, и в -третьих, за 7 лет она себя в должности зама наверняка себя проявила положительно и наработала опеделённый опыт. Пусть трудится на благо города.

Аватар пользователя strelec
постов:
21963
strelec (Севастополь)
- 07/07/2021 в 17:57

    Успешно подсидела Борисенко?складывается впечатление,что у Развожаева стойкая алергия на местных. Развожаеву местные руководители,как кость в горле.При этом лицемерно обещал проводить подбор кадров на конкурсной основе с привлечением местных.Фарисейство.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1140
Tigor (Севастополь)
- 07/07/2021 в 18:10

Шоу- мен Зеленский худо- бедно, но исполняет должность президента. Неужели среди местных не нашлось грамотного, обучаемого человека на эту должность?

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
439
ДЖИ (Торманс)
- 07/07/2021 в 18:10

"Почти не выплачивают: сколько Севастополь тратит на безработных

Бьём рекорды по сравнению с общероссийской статистикой". 

Для чиновника - это заслуга. Следующий этап - не выплачивать никому! )).

Аватар пользователя Turbos
постов:
1588
Turbos (Севастополь )
- 07/07/2021 в 18:48

А как же Борисенко лучший Департамент, чиновник года по работе???? 

Все неправда кроме денег

Аватар пользователя Анна Костюшина
постов:
66
Анна Костюшина (Севастополь)
- 07/07/2021 в 19:14

А почему глубокую пенсионерку назначили на руководящую должность? 

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1195
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 07/07/2021 в 19:41

 

А почему глубокую пенсионерку назначили на руководящую должность? 

 Дай Бог, чтобы вы в свои 60 выглядели также как и эта "глубокая" пенсионерка. 
ps интересно, чем глубину изменяли - попугаями?

Аватар пользователя Маклюра
постов:
877
Маклюра
- 07/07/2021 в 19:59

Ну хоть в декретный отпуск не уйдёт!!!

Аватар пользователя GP
постов:
3604
GP (Севастополь)
- 07/07/2021 в 20:14

Социальной защитой севастопольцев займется уроженка Якутска

А это к чему ?

Аватар пользователя fatfrumos
постов:
99
fatfrumos (Севастополь)
- 07/07/2021 в 20:44

Социальную защиту видите? Создание новых производств и рабочих мест видите? Трудоустройство (не курсы "предпринимателя") видите? Нет?... А они оказываются есть :-)

Аватар пользователя Линьков
постов:
28007
Линьков (Севастополь)
- 07/07/2021 в 20:52

Значит было, за что увольнять.

Аватар пользователя sergei67
постов:
250
sergei67 ( севастополь)
- 07/07/2021 в 21:36

Опять Севастопольцев задвигают материковыми что своих кадров нет или нельзя ставить

Аватар пользователя Елена Зайцева
постов:
116
Елена Зайцева (Санкт-Петербург)
- 07/07/2021 в 22:13

Вот многие пишут, что дескать, не ставят на разные должности севастопольцев. 

Рассказываю: вообще без проблем пойти работать в правительство города! 

Смотрим вакансии, подаём документы и участвуем в конкурсе кандидатов на замещение вакантной должности федерального государственного гражданского служащего. Поверьте, всем пофиг из какого города соискатель и уж тем более, наличие Севастопольских корней вообще фиолетово, это не плюс и не минус.

Так вот, я в гробу видала госслужбу!!! Проще сдавать квартиры. Проще мутить какие-то свои мелкие дела. Да, может и не мега престижно, но в 18:00 я дома  в выходные тоже. И с утра не мчусь, соблюдая дресс-код в администрацию. 

А тётка молодец, 5 лет на одном месте. И выплаты короновирусные всем, кому положено раздали и детишек на оздоровление регулярно за счёт бюджета отправляют в ДОЛы.

 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1838
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 07/07/2021 в 22:26

to Misha:  
Севастополь в этом направлении занимает место в пятерке лучших по РФ. 
 А как это отражается на севастопольцах?  
 
А комментаторы, отметившиеся выше, ничего не знают ни о соц.защите, ни о Борисенко, ни о Сулягтной. Так, лишь бы на стене струйкой отметиться.
 Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно когда нн там нет. А многие завезенные сюда "специалисты" не только "струйкой отметились" но и детской неожиданностью закончили)))))))))))))))) 

Аватар пользователя ия муравлянникова
постов:
111
ия муравлянникова
- 08/07/2021 в 0:44

to strelec:  Да ладно!!!!! У него есть замы из местных. Но правда, никчемные.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
627
язасправедливость (Севастополь)
- 08/07/2021 в 2:06

Жаль только, что в городе тотальная безработица с такими кадрами. Я несколько лет искала работу, потом плюнула. работы в Севастополе, от слова совсем.... Хвалите дальше, лжецы !

Аватар пользователя Сергей Севдиз
постов:
8
Сергей Севдиз
- 08/07/2021 в 7:20

 

Жаль только, что в городе тотальная безработица с такими кадрами. Я несколько лет искала работу, потом плюнула. работы в Севастополе, от слова совсем.... Хвалите дальше, лжецы - едрёна вошь!

 Учиться нужно было, работу сразу нашли бы. А если вы такая умная, откройте ип и создайте ещё рабочие места. Не нужно крайних искать, проблемы в нас самих. Возможностей полно

Аватар пользователя Сергей Севдиз
постов:
8
Сергей Севдиз
- 08/07/2021 в 7:30

 

Социальную защиту видите? Создание новых производств и рабочих мест видите? Трудоустройство (не курсы "предпринимателя") видите? Нет?... А они оказываются есть :-)

 Вы ещё в СССР живёте? КУ-КУ. Уже как 30 лет капитализм. Идите и создавайте рабочие места сами. Но вам, конечно, с дивана проще коменты писать, ничего не предпринимать, получать 10-15 тыс, не развиваться, и винить во всем государство. 

Аватар пользователя Анна Костюшина
постов:
66
Анна Костюшина (Севастополь)
- 08/07/2021 в 12:38

 

 А почему глубокую пенсионерку назначили на руководящую должность?  Дай Бог, чтобы вы в свои 60 выглядели также как и эта "глубокая" пенсионерка. ps интересно, чем глубину изменяли - попугаями
Надеялась, что будет такой комментарий!))))))) Выгляжу лучше! Работу найти после 55 невозможно!  Прекрасно помню статьи Форпоста, где про эту даму в качестве зама было много нелестных публикаций!  Решение о назначении вместо Борисенко именно данной персоны считаю политической ошибкой губернатора. Включая возраст!