Россия

Собчак оправдалась за интервью со скопинским маньяком словами о Гитлере

По словам журналистки, она «исследовала границы добра и зла».

Собчак оправдалась за интервью со скопинским маньяком словами о Гитлере
Фото:
кадр из видео YouTube /Ксения Собчак
Ксения Собчак взяла интервью у скопинского маньяка Виктора Мохова

Телеведущая Ксения Собчак взяла интервью у отсидевшего 17 лет за сексуальное рабство Виктора Мохова, более известного как «скопинский маньяк». Скандальная журналистка в своём Instagram назвала это правом исследовать границы добра и зла и призвала недовольных не заниматься морализаторством.

Собчак сразу призналась, что готова к негативной реакции и осуждению со стороны тех, что считает аморальным «давать слово» одиозному преступнику.

Ведущая уверена, что интервью нужно делать не только с хорошими людьми, а беседа с маньяком или фильм про него — это не форма комплимента, а право журналистов исследовать границы добра и зла. По её словам, нельзя понять природу зла, если не заходить на его территорию.

«Как по мне, плох тот журналист, кто не воспользуется подвернувшимся шансом взять интервью у Гитлера», — написала Собчак.

На разговоры о том, что её фильм про маньяка может спровоцировать или вдохновить кого-нибудь на подобное преступление, ведущая с иронией отметила, что люди переоценивают её возможности. Куда более вдохновляющим примером, по её мнению, являются художественные фильмы.

«Давайте их запретим», — написала Собчак, упомянув фильмы «Молчание ягнят» с маньяком в исполнении Энтони Хопкинса, «Семь» Дэвида Финчера и «Дом, который построил Джек» Ларса фон Триера.

Читайте по теме: Скопинский маньяк вышел из тюрьмы миллионером

Видео с интервью появилось на YouTube-канале Ксении Собчак 22 марта. Журналистка также взяла комментарии у следователя Дмитрия Плоткина и профайлера Анны Кулик. В видеоролике Мохов, в частности, шутит о своих жертвах и говорит, что «оступился».

К слову, герой видео сообщил Mash, что за интервью с Собчак ему заплатили «копейки».

«Мне дали 50 и 25 тысяч, 25 тысяч на диван, кресла, стулья там», — пояснил Мохов. По его словам, все договорённости о съёмках и передача денег идут через посредника — журналиста Льва. 

Виктор Мохов похитил двух девушек, 14 и 17 лет, четыре года держал несчастных в плену в вырытом бункере, где регулярно насиловал их, а за неповиновение лишал еды и воды, травил газом. Одна из девушек дважды рожала от Мохова, от детей он избавлялся, подкидывая их в людные места. Спастись узницам удалось, передав на волю записку. 

728
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Банщик
24591

она «исследовала границы добра и зла»

Т.е. маньяк прошёл кастинг в "Дом-2"...crazy

Profile picture for user Даль
990

«Как по мне, плох тот журналист, кто не воспользуется подвернувшимся шансом взять интервью у Гитлера», — написала Собчак.

 

Вот не могу представить, как Симонов берет интервью у гитлера. А вот как он гитлера пристреливает, могу представить. Совсем у собчак настройки сбились.

Profile picture for user Тина Севастополь
8731

Собчак такая храбрая пока это не касается лично.

Что бы она запела если бы сама попала в его подземелье.

Она за любой хайп лишь бы быть на виду и денег заработать.

Когда её уже уберут с экранов ?!

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Яблоко от яблони недалеко падает (пословица)

Profile picture for user Absolut
2532

Попытка "заглянуть в бездну" у душевнобольной светской львицы уже была...Поездка в катафалке даром не проходит... Палата №6 - вот место последнего приюта и Мохова и её исследователя.

Profile picture for user Mir vsem
5508

Нет для неё ни чего лучшего опробовать на себе. И вопросов было бы поменьше! Сама бы всё поняла, пока придурок ещё живой... Только чур с видеокамерами, с эфиром, чтобы "затмить" свой "Дом-2".

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3340

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1157

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1144

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3458