Новости России

Собчак оправдалась за интервью со скопинским маньяком словами о Гитлере

По словам журналистки, она «исследовала границы добра и зла».

Телеведущая Ксения Собчак взяла интервью у отсидевшего 17 лет за сексуальное рабство Виктора Мохова, более известного как «скопинский маньяк». Скандальная журналистка в своём Instagram назвала это правом исследовать границы добра и зла и призвала недовольных не заниматься морализаторством.

Собчак сразу призналась, что готова к негативной реакции и осуждению со стороны тех, что считает аморальным «давать слово» одиозному преступнику.

Ведущая уверена, что интервью нужно делать не только с хорошими людьми, а беседа с маньяком или фильм про него — это не форма комплимента, а право журналистов исследовать границы добра и зла. По её словам, нельзя понять природу зла, если не заходить на его территорию.

«Как по мне, плох тот журналист, кто не воспользуется подвернувшимся шансом взять интервью у Гитлера», — написала Собчак.

На разговоры о том, что её фильм про маньяка может спровоцировать или вдохновить кого-нибудь на подобное преступление, ведущая с иронией отметила, что люди переоценивают её возможности. Куда более вдохновляющим примером, по её мнению, являются художественные фильмы.

«Давайте их запретим», — написала Собчак, упомянув фильмы «Молчание ягнят» с маньяком в исполнении Энтони Хопкинса, «Семь» Дэвида Финчера и «Дом, который построил Джек» Ларса фон Триера.

Читайте по теме: Скопинский маньяк вышел из тюрьмы миллионером

Видео с интервью появилось на YouTube-канале Ксении Собчак 22 марта. Журналистка также взяла комментарии у следователя Дмитрия Плоткина и профайлера Анны Кулик. В видеоролике Мохов, в частности, шутит о своих жертвах и говорит, что «оступился».

К слову, герой видео сообщил Mash, что за интервью с Собчак ему заплатили «копейки».

«Мне дали 50 и 25 тысяч, 25 тысяч на диван, кресла, стулья там», — пояснил Мохов. По его словам, все договорённости о съёмках и передача денег идут через посредника — журналиста Льва. 

Виктор Мохов похитил двух девушек, 14 и 17 лет, четыре года держал несчастных в плену в вырытом бункере, где регулярно насиловал их, а за неповиновение лишал еды и воды, травил газом. Одна из девушек дважды рожала от Мохова, от детей он избавлялся, подкидывая их в людные места. Спастись узницам удалось, передав на волю записку. 

809
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

она «исследовала границы добра и зла»

Т.е. маньяк прошёл кастинг в "Дом-2"...crazy

Profile picture for user Даль
1048
Даль

«Как по мне, плох тот журналист, кто не воспользуется подвернувшимся шансом взять интервью у Гитлера», — написала Собчак.

 

Вот не могу представить, как Симонов берет интервью у гитлера. А вот как он гитлера пристреливает, могу представить. Совсем у собчак настройки сбились.

Profile picture for user Тина Севастополь
9990
Тина Севастополь

Собчак такая храбрая пока это не касается лично.

Что бы она запела если бы сама попала в его подземелье.

Она за любой хайп лишь бы быть на виду и денег заработать.

Когда её уже уберут с экранов ?!

Profile picture for user aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Яблоко от яблони недалеко падает (пословица)

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Насмотрелась фильмов ужасов.

Profile picture for user Absolut
2532
Absolut

Попытка "заглянуть в бездну" у душевнобольной светской львицы уже была...Поездка в катафалке даром не проходит... Палата №6 - вот место последнего приюта и Мохова и её исследователя.

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Нет для неё ни чего лучшего опробовать на себе. И вопросов было бы поменьше! Сама бы всё поняла, пока придурок ещё живой... Только чур с видеокамерами, с эфиром, чтобы "затмить" свой "Дом-2".

Главное за день

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
2
222

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
3
344

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
729

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
23
2980
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
997

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2088

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
430