Лента новостей

Севастополь

2803
24

«Собчак можно только пожалеть», – Екатерина Алтабаева

В Севастополе заявления Ксении Собчак об украинском статусе Крыма назвали безнравственными по отношению к жителям Крымского полуострова. По экспертной оценке, такими высказываниями она противопоставляет себя Путину.
ForPost - Новости : «Собчак можно только пожалеть», – Екатерина Алтабаева
Спикер Заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева
Фото: sevzakon.ru, Дмитрий Осипенко

По мнению председателя заксобрания Севастополя Екатерины Алтабаевой, громкие заявления Ксении Собчак об украинской принадлежности Крыма сильно привлекают внимание к кандидату.

«Это очевидно. Для Собчак такие выступления – это самопиар. Документы 2014 года, ратифицированные Российской Федерацией, которые основываются на референдуме в Крыму и Севастополе, с моей точки зрения, безупречны. Поскольку в их основе лежит волеизъявление народа. Я полагаю, что севастопольцы,  которые 23 февраля 2014 года вышли на митинг на площадь Нахимова, уже тогда приняли для себя решение. Мы не могли остаться в составе той Украины, в которой произошёл государственный переворот», – считает Екатерина Алтабаева.

По её словам, «если мы говорим о том, что существует суверенитет народов, право выражать свою точку зрения, то в этом смысле мы использовали всё право».

«Когда часть либерального политикума берёт на себя смелость говорить, что вот сейчас Крым должен быть частью Украины, тогда они перестают быть истинными сторонниками демократии. Потому что то, что произошло в Крыму и Севастополе, – самое яркое проявление демократических принципов и прав граждан. Поэтому, что можно ответить людям, которые из соображений саморекламы попирают чужие права?..  По отношению к нам это просто безнравственная позиция. Можно только пожалеть Собчак», – говорит Екатерина Алтабаева.

Бывший сенатор от Севастополя Андрей Соболев в комментарии ForPost сообщил, что всерьёз не воспринимает политические выступления  Собчак.

«Моё отношение к заявлению Собчак об украинском статусе Крыма крайне негативное. Так же я отношусь и к её заявлению об участии в президентской гонке. Она превращает политику в клоунаду, не более того. С таким же успехом  такие заявления мог сделать кто угодно. Но Собчак – раскрученная фигура с негативным бэкграундом. Печально, что люди ведутся на заявления таких персонажей. Важно понимать, что президент – это фигура в стране, на которую мы себя равняем. Маяковский говорил: «Я себя под Лениным чищу». Вот мы себя чистим под Путиным. И политика такого уровня должна предлагать фигуры сопоставимого масштаба», – считает Андрей Соболев.
 


Александр Ирхин

Доктор политических наук, заведующий профильной кафедрой СевГУ Александр Ирхин  считает, что заявления Ксении Собчак о статусе Крыма и о «незаконности присоединения полуострова по сути и по форме» скорее необходимо рассматривать в политтехнологической плоскости.

«Она полностью противопоставляет себя политике действующего президента (Путина – прим.) и тем самым аккумулирует тот протестный электорат, который образовался после частичного восстановления России в статусе великой державы.
Эта прослойка российской элиты очень не хотела нести издержки по санкциям по самым разным направлениям. Эта элита сформировалась в последнее десятилетие ХХ века,  и она очень себя комфортно чувствовала, когда обменивала державные интересы на личные. Но здесь всплывает и системная проблема нестыковки активной внешней политики, и той финансово-экономической модели развития государства, которая также сформировалась в 1990-е годы. Однако между экономическими и проблемами безопасности развития государства национально-ориентированными элитами всегда делается выбор в пользу последних, что и было сделано в 2014 году», – заключил Александр Ирхин.

Сергей Абрамов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 26/10/2017 в 13:51

Кто такая Собчак, чтобы её слушать? Пусть балатируется в президенты Дом - 2 и сказки рассказывает.

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 26/10/2017 в 14:09

То Поклонская и Матильда, теперь Собчак и президенство... Товарищ Алтабаева, вам что - заняться нечем в городе?

Аватар пользователя Solomln
постов:
359
Solomln (Севастополь)
- 26/10/2017 в 14:09

По моему - лучшим ответом было бы полный игнор!!! Наверняка есть люди, которые также думают - о них же не пишут, не говорят политики, эксперты, блин! Вообще не понимаю зачем это обсуждать, освещать в СМИ и т.д. Зачем? Все понимают, что она хотела и помогли ей этого добиться!!! Политики, СМИ - зачем?

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 26/10/2017 в 14:14

Алтабаева бы занималась своими обязанностями и заботилась о тех же Ласпи и берегах-парках города.

кто такая Собчак, спросите у президента страны, и реклама-сотрудничество участием Собчак в избирательной компании Путина, само за себя говорит о Собчак. Президент доверил исполнение роли "кандидата" доверенным и проверенными людям. Исполнить роль клоунессы дорогого стоит. Вернулись к давней традиции придворные шутов.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 26/10/2017 в 14:35

А почему кто-то решил, что Собчак нуждается в чьей-то жалости???

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 26/10/2017 в 14:57

Доктор политических наук ГЛУП или вводит электорат в заблуждение словами: "«Она полностью противопоставляет себя политике действующего президента (Путина – прим.) и тем самым аккумулирует тот протестный электорат, который образовался после частичного восстановления России в статусе великой державы."

Она (Собчак) играет ТУ роль, что ей поставили сценаристы и "политологи" - роль нелепой дуры-бабы, типа посмевшей тягаться с ... и тем самым выделить и оттенять черты, привлекательные для электората (в конце 90-х в прессе были вбросы-статьи, о том, каким выглядит предпочтительный облик лидера страны, там и вплоть до собаки было). Имя-фамилия известны, и напоминают о "лидере" "безвременно ушедшем", о начале пути в президенты нынешнего перманетно главы государства, о становлении "демократии", сама (кандидат) вполне натренировалась на сценариях телевизионных постановок играть роли. И о назначении кандидатом было известно месяцы назад в виде слухов, как обычно ставших реальностью - что говорит о подготовке нынешнего действа заранее

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 26/10/2017 в 15:02

Иршин или глуп или вводит в заблуждение словами "«Она полностью противопоставляет себя политике действующего президента (Путина – прим.) и тем самым аккумулирует тот протестный электорат, который образовался после частичного восстановления России в статусе великой державы"

Собчак исполняет роль, к которой хорошо подготовлена и выгодно оттеняет президента исполнением дуры-бабы

Аватар пользователя dr house
постов:
56
dr house ()
- 26/10/2017 в 15:16

Предлагаю открыть сбор средств для Собчачки на билет в Америку. Пусть там баллотируется

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 26/10/2017 в 15:42

А вот действительно,почему Алтабаева тратит время на обсуждении Собчак,а совершенно не замечает проблемы в городе.Да потому,что эти проблемы не так легко решить и необходимо много работать,а не тусоваться,как свадебный генерал.Обсуждения Собчак не актуальны для Севастполя,поскольку рейтинг действующего президента Путина у нас огромный и поддержка его на выборах будет наивысшей.И не нужно представлять Ксению эдакой дурой,она не так глупа,как кажется,часто играет на поле невежественных и недалеких людей,зарабатывая огромные деньги на их дурном вкусе.

Аватар пользователя Шпак Т
постов:
399
Шпак Т (Севастополь)
- 26/10/2017 в 16:51

Я всегда считал, что девушка родившая ребенка становится умнее,а у Собчак все наоборот,она стала даже глупее чем была.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 26/10/2017 в 17:01

В отличие от спикера, у меня, как у обывателя, нет жалости к возможному кандидату.

Аватар пользователя Ханты
постов:
589
Ханты (Севастополь)
- 26/10/2017 в 18:21

Господа я предлагаю просто забыть о существовании этой шоу-бабы и заняться каждому своими делами. И пусть она там булькает себе в пустоте.

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 26/10/2017 в 18:34

слово безнравственный означает аморальный. а мораль означает норму поведения. если человек в принципе ничего не делает, то нельзя и говорить о том, правильны его поступки или нет. сказать, - не означает сделать что-то. в нашем обществе людей ценят по делам, а не по словам. мы же не англо-саксы, в конце концов.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 26/10/2017 в 18:42

Жалось к блаженным  и калекам есть милость Божия!

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 26/10/2017 в 19:34

НИАН

Собчак рассказала о первых трех решениях в случае победы на выборах

Телеведущая Ксения Собчак, которая ранее заявила о намерении участвовать в выборах на пост главы государства, рассказала в интервью журналисту Юрию Дудю о первых трех решениях в случае своей победы.

Так, оказавшись на посту президента, Собчак в первую очередь распустит Государственную думу, уберет с Красной площади тело Владимира Ленина и откроет Кремль для всех желающих.

Поясняя желание захоронить советского вождя, телеведущая отметила, что нахождение его тела на главной площади страны — «за гранью добра и зла». «Мы все-таки не средневековая страна», — добавила Собчак.

Будущий кандидат также отметила, что иметь доступ к рабочим местам руководства государства должны все россияне. «Я за то, чтобы у нас было абсолютно прозрачное здание и парламента, и там, где сидит президент. Мне кажется, что это очень важные и символические вещи», — подчеркнула она.

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 26/10/2017 в 20:01

Алтабаева, займитесь проблемами города ))) Собчак без Вас усохнет )))

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 26/10/2017 в 20:03

to Тимур (Севастополь): Ага,в Кремле Собчак устроит Дом-3.

Аватар пользователя aog1966
постов:
1477
aog1966 (Севастополь)
- 26/10/2017 в 20:19

Екатерина Борисовна, есть такое понятие, как моральное право..

Для меня пляж, называемый солдатским, тот что между Камышами и Омегой, 

важнее склок о Ксюше.

Я не вижу результата действий моего Депутата  в защите этого пляжа от судьбы стать жалким подобием Хрусталки в непотребном для горожан ее теперешнем виде.

Аватар пользователя ambr
постов:
145
ambr (Севастооль)
- 26/10/2017 в 22:09

"Безнравственная позиция" - не замечать бревна в собственном глазу!

Аватар пользователя mikle.s
постов:
508
mikle.s (Севастополь)
- 26/10/2017 в 23:54

Собчак - это отвлечение народа от насущных проблем. Это пустое место, говорить о котором,. только время тратить.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 27/10/2017 в 1:31

Впору собирать подписи не за регистрацию бесстыжей хамки кандидатом в Президенты РФ,а ПРОТИВ.

https://youtu.be/h3dSooayyE4

https://youtu.be/FOjVWev-TqE

Аватар пользователя Руслан Бакшеев
постов:
32
Руслан Бакшеев (Севастополь)
- 27/10/2017 в 9:25

Есть такие люди,что быть под их началом,-это конец. Понимает ли это Собчак,большой вопрос...

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 27/10/2017 в 10:15

Кто бы, что ни говорил, а девучка Кусюша своего добилась. О ней говоря, пишут, спорят, ругают.... . Ей президентский трон никуда не упёрся конечно. Но  - она на виду. Политики, шоумены, просто народ о ней говорят! Малахов ее быстренько к себе позвал. Фрау Алтабаева озаботилась. В соцсетях бурление. А она сидит себе и сладостно вздыхает - " Наконец-то она в тренде"! Эта бестия далеко не дура. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 27/10/2017 в 19:04

Т очно  башкой стукнулась!!!!!!!!!!