Лента новостей

Севастополь

17 сентября 2020 - 14:02
16712
21

Со скалы в Севастополе вместе со священником сорвался его семилетний внук

Стали известны подробности трагедии, произошедшей на территории Херсонеса. 
Служба новостей ForPost
Фото: ГКУ ЦГЗ г. Севастополя

В Севастополе, на территории историко-археологического заповедника «Херсонес Таврический» со скалы сорвались мужчина и его семилетний внук. Официальную информацию о произошедшей накануне трагедии, сообщили в пресс-службе ГКУ "Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя". 

«Было установлено, что падение людей произошло с обрыва высотой около 5-ти метров. Мужчина от полученных травм скончался на месте, ребёнок без сознания был передан спасателями ГКУ ЦГЗ г. Севастополя в реанимационную карету и незамедлительно направлен в лечебное учреждение города», – сказано в сообщении. 

В спасательном ведомстве уточнили, что родственники пострадавшего прибыли из Москвы в Севастополь, сейчас с ним работают психологи МЧС. 

Кроме спасателей, на месте трагедии работали сотрудники МЧС, МВД и  Следственного комитета по Республике Крым и городу Севастополя. Причины и обстоятельства происшествия пока выясняются.

Как сообщал ForPost, на территории музея-заповедника трагически погиб клирик храма святителя Николая Мирликийского в Хамовниках города Москвы иерей Александр Шумский. Информация о его гибели появилась на официальной странице храма.

Олег Турчанович

Фото: ГКУ ЦГЗ г. Севастополя

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.2 (5 голосов)

Обсуждение (21)

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
451
AlexNat1969 (Севастополь)
- 17/09/2020 в 14:41

Божьей помощи пострадавшему и Царствия небесного почившему.

Аватар пользователя Ayris
постов:
67
Ayris ()
- 17/09/2020 в 16:29

Какие подробности? Как они упали?

Аватар пользователя Пожилой
постов:
307
Пожилой (Родной)
- 17/09/2020 в 16:31

Жалко священника! но какого он и ребятенка потащил?

Аватар пользователя Tutsi
постов:
22
Tutsi (S)
- 17/09/2020 в 16:39

 

Жалко священника! но какого он и ребятенка потащил?

 просто хотел внуку показать удаль, шум моря.. вот и всё

Аватар пользователя Sana0206
постов:
424
Sana0206 (Севастополь)
- 17/09/2020 в 16:54

Спускался к стопе Андрея Первозванного, спуск не оборудован,особенностей не знал,сорвался.

Фонду"Моя история"и музею вместо запрещения купания ,надо оборудовать спуски к морю.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
887
А за то честно (Севастополь)
- 17/09/2020 в 17:01

Как же так? Такого в нашем в Херсонесе ещё не происходило. Как такое вообще могло случиться? Мы выросли там. Детьми там бегали, и такие случаи мне не известны. Может кто постарше знает о таких трагедиях?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5865
Galaxe (Севастополь)
- 17/09/2020 в 17:38

to А за то честно:  
Как же так? Такого в нашем в Херсонесе ещё не происходило. Как такое вообще могло случиться? Мы выросли там. Детьми там бегали, и такие случаи мне не известны. Может кто постарше знает о таких трагедиях?

Где-то в конце 80-х,  начале 90-х, помню там пацанчик перед обрывом на велосипеде довыпендривался - улетел вниз, поломался, но был жив.  Потом помню какой-то, то ли пьяный, то ли обдолбаный  тип шел прямо к обрыву и не останавливаясь, с обрыва вниз. Но сам поднялся, отрехнулся и дальше пошел вдоль берега. Мы все просто офигели - прям какой- то терминатор.  Еще были травмы на воде при нырянии, а трагические случаи, когда тонули, впрочем, как и везде, где есть море.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1535
Н_иколай (Севастополь)
- 17/09/2020 в 18:32

Может,если бы людям объяснили, что это не отпечаток стопы апостола Андрея Первозванного, может не было бы жертвы. Суеверие должно осуждаться РПЦ.

Аватар пользователя Иван Репа
постов:
157
Иван Репа (Севастополь)
- 17/09/2020 в 18:39

Царствие ему небесное! А ребятеночку дай Бог поправиться!

Аватар пользователя Инженер
постов:
720
Инженер (Севастополь)
- 17/09/2020 в 19:41

Господь прибрал

Аватар пользователя Алиса
постов:
859
Алиса (Севастополь)
- 17/09/2020 в 20:14

Царство небесное отцу Александру, выздоровления мальчику. Соболезнования и сил родным. Очень печальная новость(((

Судя по фото - вечером, что ли, это случилось?.. Херсонес вроде не допоздна работает. 

Аватар пользователя Туман
постов:
149
Туман (Севастополь)
- 17/09/2020 в 20:42

to Алиса:  Судя по фото - вечером, что ли, это случилось?.. Херсонес вроде не допоздна работает. 

 Я некоторым "умникам" объяснял, что в Херсонесе в тёмное время суток нечего делать. Это опасная территория на пересечённой местности с большим количеством всяких рыбозасолочных цистерн, руинированных сооружений и обрывов... Но нет же, им подавай вечерние экскурсии. Но из-за этих вечерних экскурсий всё городище изуродовано, а теперь ещё и опасно для жизни. 

Аватар пользователя shsa
постов:
364
shsa (Севастополь)
- 17/09/2020 в 21:32

Событие печальное. Но сразу вопрос: а какого он делал там на машине? Для служителей культа там разрешено автомобильное движение?

Аватар пользователя Алиса
постов:
859
Алиса (Севастополь)
- 17/09/2020 в 21:36

 
to shsa:  

А с чего вы взяли, что это его машина? На ней севастопольский номер. 

Аватар пользователя Nj
постов:
395
Nj (Севастополь)
- 17/09/2020 в 22:44

Просто какие-то козлы заборов настроили вокруг Херсонеса, над обрывами !!!

Аватар пользователя Светлана Игоревна
постов:
138
Светлана Игоревна (Севастополь)
- 17/09/2020 в 23:33

 И кому он изменил? Это один из немногих,кто не лёг под новое начальство и защищает памятники археологии, которые уничтожаются в угоду толстосумам с материка

 
а о вас кажется наслышан вы вроде бывший работник а по сути изменник

Аватар пользователя Blondinin
постов:
25
Blondinin (Севастополь)
- 18/09/2020 в 8:15

когда такое происходит, то отчетливо становится ясно, что все мы люди!

Аватар пользователя Вячеслав Лобов
постов:
20
Вячеслав Лобов (Севастополь)
- 18/09/2020 в 10:09

  to shsa:   А с чего вы взяли, что это его машина? На ней севастопольский номер. 

если вы про уазик патриот, я бы даже добавил, что это машина МЧС

Аватар пользователя Paxa1
постов:
133
Paxa1 (Сева100Поль)
- 18/09/2020 в 12:14

может поперлись скупнуться "на скалки",  куда все севастопольцы хоть раз в жизни ходили.  Я тоже 35 лет назад с дедом туда лазил

Какие подробности? Как они упали?

 

Аватар пользователя Paxa1
постов:
133
Paxa1 (Сева100Поль)
- 18/09/2020 в 12:16

что за бред? на какой ещё машине,  где это вы такое в статье нашли?

Событие печальное. Но сразу вопрос: а какого он делал там на машине? Для служителей культа там разрешено автомобильное движение?

 

Аватар пользователя Светлана Игоревна
постов:
138
Светлана Игоревна (Севастополь)
- 19/09/2020 в 18:16

Что с мальчиком? есть новости?