Севастополь

Снегопад и гололёд в Севастополе стали причиной многих травм

Снег – это не только радость и снеговики.

Снегопад и гололёд в Севастополе стали причиной многих травм

Вторая половина пятницы 12 января и минувшие выходные стали временем напряженной работы для сотрудников скорой помощи и стационаров, в которые поступали пострадавшие.

Число выездов скорой помощи, связанных с полученными пациентами травмами, в это время увеличилось вдвое. С 17 часов 12 января до 17 часов 13 января травмы, потребовавшие госпитализации, получили 23 взрослых и 6 детей. Следующие сутки добавили к числу пострадавших еще 10 взрослых и 2 детей.

Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь. Сколько упавших на дорогах и во дворах горожан не обращались к врачам, можно только предполагать.

На состоявшемся в понедельник, 15 января, заседании правительства губернатор дал довольно резкую негативную оценку действиям своих подчиненных во время экстраординарных для Севастополя погодных условий. Особенно досталось, напомним, ответственным за расчистку дорог. О некоторых вызванных снегопадом и гололедом авариях и заторах ForPost рассказал в воскресенье, 14 января.

Расчисткой остальной территории города, по словам замглавы департамента городского хозяйства, занимался 861 человек. 497 человек было задействовано управляющими компаниями, 277 – ГБУ «Парки и скверы» и 87 – муниципальными образованиями.

Губернатор поручил и этой работой впредь заниматься более оперативно, обращая особое внимание на "лестницы и перепады", которыми богат Севастополь и которые во время снегопада особенно травмоопасны.  

Ольга Смирнова

1815
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user love19596
3077

Пострадавшим подать иск к городским властям, пусть платят компенсацию.

Profile picture for user Koker
86

 

Пострадавшим подать иск к городским властям, пусть платят компенсацию.

Вряд ли получится выиграть суд у государства: "Рука руку моет, вор вора кроет."



Я как-то подал в суд на ГиБДД за то что они на моих глазах эвакуировали мой автомобиль. 

Я согласен, что я нарушил правила парковки, но по закону, если  водителя рядом при эвакуации, то она прекращается. Автомобиль эвакуировали в 10 утра, а получил его обратно в 19 вечера. В тот же вечер я дошел с жалобой до кабинета начальника ГиБДД (какой-то генерал на тот момент, не помню его фамилии). Он надменно со мной общался, повторил много раз какие они молодцы, а я должен терпеть. Поэтому я подал в суд на ГиБДД. В итоге суд провел слушание, и принял сторону ГиБДД. Даже видео, снятое мною в момент эвакуации, не помогло. Думал, что нужно дойти до конституционного суда. Но пожалел потраченного впустую времени в будущем.

Вот так нас любит государство.

Profile picture for user UINSHEDOW
2394

Многие травмы это ещё и результат работы городских служб. Многострадальная лестница с Восставших, ставшая ещё и единственной пример тому. Можно выпасть на дорогу. Благодаря отсутствию уклона там лужи ставшие льдом. Паллеты "заботливо" положенные там могут треснуть и кто-то ногу сломает. Да и прыгать по ним пенсионерам идущим на "Чайку" очень "удобно". Так же "удобны" чрезвычайно и спуски для колясочников. Сплошная забота о людях в общем. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2099

Гололед был всего 2 дня-суббота и воскресенье.Вышли на улицу-гололед-пошли домой.Все целые и невредимые!!!Нереально каждому жителю и автомобилю посыпать дорожку песочком.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2463

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4905

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1840

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2852