Новости мира

СМИ: Украина ничем не поделилась с Россией при Януковиче

Служба новостей ForPost

Победа Виктора Януковича на президентских выборах и его приход к власти не улучшили условия работы российского бизнеса на Украине. Такой вывод делает российская «Независимая газета».

По данным издаиня, «представители российского капитала не смогли приобрести на Украине ни один более-менее существенный актив, и более того, у ряда из них начались проблемы с уже приобретенными предприятиями». «Так, Генпрокуратура Украины начала добиваться решения о возврате в госсобственность Запорожского алюминиевого комбината, приобретенного ранее структурами компании РУСАЛ Олега Дерипаски, и акций «Лугансктепловоза», купленных российским Трансмашхолдингом, а татарские акционеры окончательно потеряли надежды вернуть себе акции компании «Укртатнефть», владеющей одним из крупнейших украинских НПЗ, часть которых странным образом были аккумулированы структурами украинской группы «Приват» Игоря Коломойского. Стоит отметить, что эти вопросы последовательно выносились во время встреч на самом высоком уровне между Москвой и Киевом. Однако эффекта не возымели», — говорится в статье.

«Не имея возможности конкурировать ресурсами, представители крупнейшего украинского бизнеса заручились активной поддержкой официального Киева в борьбе с российским капиталом на территории Украины. Тут важно отметить, что под гребенку попал не только российский, но и любой другой бизнес, который не имеет территориально-клановой привязки к так называемым «донецким», – говорится в публикации.

«Не произошло после победы на выборах Януковича сложения к ногам Кремля ни украинской ГТС, ни лакомых кусков украинской экономики, ни даже послабления в работе фискальных органов по отношению к российскому капиталу на украинской территории. И уже не произойдет. В украинском политикуме ходят разговоры о словах, якобы сказанных украинским президентом на последней встрече с очень влиятельным представителем российской власти: «Россия – это ваш бизнес, а Украина – мой», после которых все украинские чиновники стали с фанатичным безумием реализовывать принцип «ни пяди родной земли» в отношении любых российских представителей», – пишет газета.

«Так что вопрос «Украинец и русский – братья навек?» пока остается открытым», — констатирует издание.

Напомним, 7 февраля исполняется год, как Виктор Янукович был избран президентом Украины во втором туре выборов.

 

2208
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (22)
стратег
6213
стратег

Не произошло после победы на выборах Януковича сложения к ногам Кремля ни украинской ГТС, ни лакомых кусков украинской экономики, ни даже послабления в работе фискальных органов по отношению к российскому капиталу на украинской территории. Ну и останетесь, как дураки со своей трубой дуть в нее!

синий иней
29460
синий иней

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)



Таки нашли ублюдков. Абы именно они, а не стрелочники.

синий иней
29460
синий иней

Украинец и русский братья, но табачёк врознь.

Как отдай Кремлю трубу так братья, а как продавать нам газ по самым высоким ценам в Европе так зась.

Ставр
17849
Ставр

по этому вопросу очень хорошо высказался Саня Лебедев который навсегда зарекся вкладывать деньги в Укропстан. А ведь хотел из ЮБК сделать игрушку. А его кинули как поца . Чего и всем остальным инвесторам желаем -с.

ГОТ
18143
ГОТ

to синий иней (Дед Мороз) Украинец и русский братья, но табачёк врознь. Как отдай Кремлю трубу так братья, а как продавать нам газ по самым высоким ценам в Европе так зась.

1- ДЕД , только не КРЕМЛЮ , а частникам-буржуям !

Разные вещи , между прочим, ибо у частника

не особо и спионэришь ! К чему наши хохелы дюже

привыкли !

2- Цены были практически САМЫЕ низкие до 2009 года, но это к му-да-ку ЮЩЕРУ !

синий иней
29460
синий иней

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)



Не гони про ющенко. Ты наверное забыл как путин орал в зомбоящик, что Украина не доплачивает каждому россиянину по телевизору. При цивилизованных ценах на газ уровень жизни на Украине был бы выше чем в России, чего кремлёвская братия допустить никак не могла, ибо пришлось бы объяснять россиянам кто на самом деле съел их сало.

ГОТ
18143
ГОТ

to синий иней (Дед Мороз)



При цивилизованных ценах на газ уровень жизни на Украине был бы выше чем в России,



Да что ТЫ ?

А какие именно эти цивилизованные

по твоему ?

ГОТ
18143
ГОТ

to saper (где-то в Севастополе...)



Мустафа Джемилев заявил о необходимости создания в Крыму национально-территориальной автономии крымских татар.



1 - Он это с самого НАЧАЛА (крнец 80-ых) заявляет !

Пусть ТРЫНДИТ и дальше, если не устал ?!

2 - Не пиши красным , глаза утомляет !

Ставр
17849
Ставр

to saper (где-то в Севастополе...) Я чё то не вкурился..А при чём тут Россия? Пускай с Узбекистанам делятся. Откудо взято , туда и возвращено . Чок гюзель!

Ставр
17849
Ставр

to saper (где-то в Севастополе...) Здорово. Тешшекюр эдерим Ага! Да мы в принципе и не против . Но только на территории заказчика. Якши?

Ставр
17849
Ставр

to saper (где-то в Севастополе...) Йок! Зачем нам этот медленно тлеющий гемор? Хоть и за высоким забором . Никакой автономии в составе Крымской области РФ. А кому не нравиться - за Перекоп.

Ставр
17849
Ставр

to saper (где-то в Севастополе...) Ну это да. Одни говорят что пить надо больше ,вторые что меньше, но все сходятся на том что пить таки надо. А новейшая история она ведь на ЕБН не закончилась. За полгода может все поменяться. В лучшем случае разумеется. Я оптимист.

синий иней
29460
синий иней

to saper (где-то в Севастополе...) to Ставр (Москва)



Мин татарча малай?

синий иней
29460
синий иней

to saper (где-то в Севастополе...)



Хвост свиной тебе по всей роже, бача.

Wishte
4792
Wishte

to Ставр (Москва)

Бодрый вечер! mes

vasia.shishkin2010
297
vasia.shishkin2010

Есть новость для жителей ВГН. Не знаю, может это чем облегчит вам жизнь в перспективе. "Под "Газпромом" зашаталась труба"...

semikon
134
semikon

Абделили нашу рашу!

Ставр
17849
Ставр

to saper (где-то в Севастополе...) Давай! Коньяк пью. На бутылку Хеннесси! Следующие презовские выборы в Укропстане станут последними перед федеративным делением. Ну а далее все от сюда вытекающее. Поделили и забыли.

Ставр
17849
Ставр

to saper (где-то в Севастополе...) Обижаешь! При всех мамой клянусь! Коли жив я тока буду .чудный остров навещу . у сапёра погощу.

Ставр
17849
Ставр

to saper (где-то в Севастополе...) интуиция ...

Ставр
17849
Ставр

to saper (где-то в Севастополе...) Я тоже в люлю.Не . он меня развлекает.

semikon
134
semikon

to saper (где-то в Севастополе...) to Ставр (Москва) За знание русской литературы оценка отлично! А ты почти в 10 попал со стихом-то...

Осебенно с островом! Перекопаем перекоп! ДаЁш!

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1747

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2600

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2952

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4501

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5129
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3885

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6205

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3217

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6428

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5982

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2792