Лента новостей

Россия

923
15

СМИ: состояние здоровья 91-летнего Михаила Горбачёва вызывает опасения

В «Горбачёв-фонде» прокомментировали информацию о самочувствии первого и единственного президента СССР.
ForPost - Новости : СМИ: состояние здоровья 91-летнего Михаила Горбачёва вызывает опасения
Фото: РИА Новости / Евгений Одиноков

Сразу несколько сетевых изданий сообщили об ухудшении состояния Михаила Горбачёва. Mash пишет, что произошло обострение заболевания почек, назначен очередной курс лечения, включающий гемодиализ.

Представитель «Горбачёв-фонда» Владимир Поляков в целом подтвердил эту информацию, напоминая, что гемодиализ бывшему президенту проводят регулярно. После своего 90-летнего юбилея он постоянно находится под пристальным вниманием врачей. Лечение, которое периодически проводится в одной из московских больниц, включает регулярную очистку крови.

После завершения политической карьеры в должности президента Горбачёв долгое время жил в Баварии, где проходил лечение в крупной немецкой кардиологической клинике. В 2019 году он перенёс воспаление лёгких. Долгое время находился на карантине во время пандемии коронавируса.

Нынешнее ухудшение состояния последнего генерального секретаря ЦК КПСС представители «Горбачёв-центра» связывают с его преклонным возрастом. 

Между тем накануне стало известно о смерти бывшего госсекретаря РСФСР Геннадия Бурбулиса.

Читайте также: Стало известно, почему большинство мужчин не доживает до пенсии

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1933
Vaskes (092)
- 21/06/2022 в 9:33

ну так, возраст берёт своё.

Аватар пользователя Oberon
постов:
5283
Oberon
- 21/06/2022 в 9:49

эт черти торопят. сковороду разогрели, да газ дорогой))

Аватар пользователя zitramon
постов:
2873
zitramon (Севастополь)
- 21/06/2022 в 9:55

Человек не вечен, что вы хотели...

Аватар пользователя кучер2017
постов:
1393
кучер2017 (Севастополь)
- 21/06/2022 в 9:56

Он уже давно здесь задержался! Сколько миллионов граждан пострадали из за этой мрази?! И до сих пор расхлёбываем предательство страны, ублюдок, сдал страну и свалил за границу! Ещё и медаль за развал Союза получил от США.

Аватар пользователя Банщик
постов:
23204
Банщик
- 21/06/2022 в 10:11

Горбачёв не может умереть.У него давно нет мозга, а он живёт...hysterical

Аватар пользователя ЯРУБ
постов:
31
ЯРУБ (Севастополь )
- 21/06/2022 в 10:16

Ему нельзя сдохнуть, ибо потом все время будет в гробу переворачиваться.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1933
Vaskes (092)
- 21/06/2022 в 10:19

to ЯРУБ:  
Ему нельзя сдохнуть, ибо потом все время будет в гробу переворачиваться.

 в обойму его, и пускай работает генератором. или подшипником.

Аватар пользователя Линьков
постов:
30436
Линьков (Севастополь)
- 21/06/2022 в 10:33

Ответит за все не здесь, а там.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1373
язасправедливость (Севастополь)
- 21/06/2022 в 10:46

 

Ответит за все не здесь, а там.

 Хорошо, если бы так и было. Но я не верю в загробную жизнь. Надо на земле жить человеком. И тогда этот человек останется жить в сердцах людей. А об ублюдках даже при жизни уже никто не вспомнит.

Овёс свалил и о нём забыли, как о кошмаре. Свалит жукалов - надеюсь туда, куда должен свалить, кто вспомнит о нём? А сколько беды он нам сейчас несёт? Народ нервно мечется бумажки пишет. А сколько суицида будет на этой почве? никто не уйдёт из своих домов. НИКТО! Его уже все проклинают! 

Аватар пользователя Bip
постов:
3420
Bip (Севастополь)
- 21/06/2022 в 10:49

to Oberon:  В Ад его точно не пустят, чертям не нужна Перестройка.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13717
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/06/2022 в 11:43

После завершения политической карьеры в должности президента Горбачёв долгое время жил в Баварии

На  30 сребренников заплаченных за развал СССР! Чего уж скромничать, писать так уж правду. 

Сколь ниточке не виться, а конец будет! Раиса уже давно скучает, сдохнет в заслуженных им мучениях и при памяти.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17906
Serggio (Севастополь)
- 21/06/2022 в 12:47

СМИ: состояние здоровья 91-летнего Михаила Горбачёва вызывает опасения

Опасения, что этот [удалено модератором] опять выживет?

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1687
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 21/06/2022 в 14:45

to Oberon:  Дя я думаю что найдут чем растопить для этого душегубца Земли Русской

Аватар пользователя Линьков
постов:
30436
Линьков (Севастополь)
- 21/06/2022 в 18:35

Пусть смотрит и мучается здесь.

Аватар пользователя Mанюня
постов:
110
Mанюня (Севастополь)
- 21/06/2022 в 19:38

Неужели сдохнет наконец