Новости мира

СМИ: на конференции в Мюнхене раздался крик Зеленского

ZDF назвал речь Зеленского на конференции в Мюнхене криком о помощи.

Служба новостей ForPost

Речь главы киевского режима Владимира Зеленского на Мюнхенской конференции по безопасности была похожа на крик о помощи, рассказал в эфире телеканал ZDF корреспондент Ульф Рёллер.

"Можно увидеть, насколько сильно отчаяние Зеленского", — сказал журналист.

По его словам, нежелание США предоставлять Украине гарантии безопасности, стремление американского президента Дональда Трампа заключить мирное соглашение, а также снижающаяся поддержка Киева со стороны ключевых партнеров заставляют Зеленского кричать о помощи.

"Появление Зеленского (На конференции. — Прим. ред.) было криком о помощи, почти криком", — объяснил Рёллер.

Ранее в субботу газета Politico со ссылкой на американские источники сообщила, что высокопоставленные чиновники США отправились в Саудовскую Аравию, чтобы начать переговоры с переговорщиками от России и Украины в ближайшие дни.

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, в свою очередь, заявил, что Украина не направляла переговорщиков в Саудовскую Аравию, оправдав это тем, что, по его мнению, на столе переговоров "нет ничего, что можно было бы обсуждать".

Президент России Владимир Путин во время совещания с постоянными членами Совбеза России в январе заявлял, что целью урегулирования конфликта на Украине должно быть не краткое перемирие и передышка для перегруппировки сил и перевооружения с целью последующего продолжения конфликта, а долгосрочный мир. По его словам, власти России продолжат бороться за интересы российского народа, в этом заключается смысл спецоперации. Мир на Украине, отмечал Путин, должен быть основан на "уважении законных интересов всех людей, всех народов, которые проживают в этом регионе".

Источники
1513
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Теги:
||
Обсуждение (3)
Георгий Задунайский
223
Георгий Задунайский

факты и аргументы,

Не совсем так (относительно того, что хохлы сами по себе не согласны). Они (хохлы) как болванки для проигрывателя - что на них запишешь, так они и мыслят. Это та общность людей, у которой никогда не было собственного мнения. Даже ихнее СМИ буквально вчера опубликовало соц.опрос на тему довольны ли хохлы жизнью на Украине, на что подавляющее большинство ответило, что их жизнь сильно погиршилася. А Зеля психует и рекомендует всем недовольным сменить гражданство лишь бы брякнуть чё-нибудь ядовитое в ответ. Ну и разумеется ни в коем случае не стоит воспринимать то, что вещает ихнее СМИ относительно "патриотического настроения населения" - это всё для заокеанских и европейских "зрителей", которые наблюдают за тем, как реализуется их вложенное в Зелю бабло. Поэтому настроение хохлятского СМИ и самих хохлов - очень разное. В то время, когда какой-то там Дикий или Петлюра-Подоляк язвят про украинские национальные интересы, рядовые хохлы уже крайне устали хоронить своих близких и оказываться без крыши над головой. 

ОБертон1
548
ОБертон1

Георгий Задунайский,

гриша не читай украинские сми

Serggio
27780
Serggio

"Появление Зеленского (На конференции. — Прим. ред.) было криком о помощи, почти криком", — объяснил Рёллер.

Главное за день

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
3849

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
2818

Севастопольцам обещают хорошие новости о бензине уже на этой неделе

Ситуация с топливом стала очевидно лучше.
03/08/2026 15:02
4434

131 дрон за ночь: что известно о последствиях атак на регионы России

Ночная атака на российские регионы продолжилась новыми ударами, есть погибшие и пострадавшие среди гражданских.
03/08/2026 13:44
838

Севастополь вернул в собственность 2,7 га земли у парка Победы

Компания больше не оспаривает требования прокуратуры – земля должна вернуться городу.
03/08/2026 12:01
2994

«Чудом живы»: в Севастополе две семьи остались без жилья после налёта украинских БПЛА

Потерявших всё имущество и документы погорельцев поддержал весь город.
02/08/2026 15:04
10898
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5056

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6306

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3404

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6448

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6038

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2814