Севастополь

«Сметливый» не заходил в зону учений Sea Breeze, — Черноморский флот

Ранее украинское оборонное ведомство заявило о «вторжении» российского корабля.

«Сметливый» не заходил в зону учений Sea Breeze, — Черноморский флот
Фото:
отдел информационного обеспечения ЧФ РФ

Черноморский флот опровергает информацию о том, что российский корабль «Сметливый» вошёл в закрытую зону учений See Breeze, проводимых странами НАТО и Украиной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЧФ.

«Сообщение ВМС Украины о якобы <имевшем место> заходе сторожевого корабля Черноморского флота „Сметливый” в запретную зону проведения учений Sea Breeze – 2019 не соответствует действительности», — указывается в сообщении.

Комментируя информацию ВМСУ, в ЧФ РФ отметили, что «Сметливый» выполняет контроль за действиями кораблей НАТО для оперативного реагирования на возможные внештатные угрозы гражданскому судоходству. В пресс-службе флота уточнили, что корабль действует в строгом соответствии с нормами международного права.

Ранее командование ВМС Украины заявило, что корабль Черноморского флота РФ «Сметливый» зашёл в закрытый для мореплавания район, где проводились практические стрельбы корабельной артиллерии морской группировки международной коалиции.

Учения Sea Breeze – 2019 проходят в северо-западной части Чёрного моря, в Николаевской, Херсонской и Одесской областях. В этом году в манёврах принимают участие около 30 кораблей, 30 летательных аппаратов и более 900 военных из разных стран мира. Учения проходят на море, суше, в воздухе и под водой. Планируется, что они продлятся до 12 июля.

1357
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Fotoceva
558

 Заявления укровского минобороны нас вообще волновать не должны. Как сказал герой фильма «В бой идут одни старики» : ...в ставке гитера все малохольные... Кстати этим "хэроям" стоит помнить, что историческое название Чёрного моря-море Русское.

Profile picture for user Lubel
678

"Тату,а если бинокль зломався,то видно?                                                                                                                                                              -Да,за...ел,видно.."(Лесь Подервяньский)

У страха глаза велики.         

Profile picture for user RomZ
50

 

 Заявления укровского минобороны нас вообще волновать не должны. Как сказал герой фильма «В бой идут одни старики» : ...в ставке гитера все малохольные... Кстати этим "хэроям" стоит помнить, что историческое название Чёрного моря-море Русское.

 Спасибо, что всем напомнили историю. Это же херсонесцы и все жители всех прилегающих территорий его так назвали, даже если покопаться в истории, то можно найти и еще раннее воспоминание о Русском море hysterical Вы в адеквате?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
958

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1841

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8363

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8532

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4824