Новости Севастополя

«Сметливый» не заходил в зону учений Sea Breeze, — Черноморский флот

Служба новостей ForPost

Ранее украинское оборонное ведомство заявило о «вторжении» российского корабля.

«Сметливый» не заходил в зону учений Sea Breeze, — Черноморский флот
Фото:
отдел информационного обеспечения ЧФ РФ

Черноморский флот опровергает информацию о том, что российский корабль «Сметливый» вошёл в закрытую зону учений See Breeze, проводимых странами НАТО и Украиной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЧФ.

«Сообщение ВМС Украины о якобы <имевшем место> заходе сторожевого корабля Черноморского флота „Сметливый” в запретную зону проведения учений Sea Breeze – 2019 не соответствует действительности», — указывается в сообщении.

Комментируя информацию ВМСУ, в ЧФ РФ отметили, что «Сметливый» выполняет контроль за действиями кораблей НАТО для оперативного реагирования на возможные внештатные угрозы гражданскому судоходству. В пресс-службе флота уточнили, что корабль действует в строгом соответствии с нормами международного права.

Ранее командование ВМС Украины заявило, что корабль Черноморского флота РФ «Сметливый» зашёл в закрытый для мореплавания район, где проводились практические стрельбы корабельной артиллерии морской группировки международной коалиции.

Учения Sea Breeze – 2019 проходят в северо-западной части Чёрного моря, в Николаевской, Херсонской и Одесской областях. В этом году в манёврах принимают участие около 30 кораблей, 30 летательных аппаратов и более 900 военных из разных стран мира. Учения проходят на море, суше, в воздухе и под водой. Планируется, что они продлятся до 12 июля.

1483
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Fotoceva
574
Fotoceva

 Заявления укровского минобороны нас вообще волновать не должны. Как сказал герой фильма «В бой идут одни старики» : ...в ставке гитера все малохольные... Кстати этим "хэроям" стоит помнить, что историческое название Чёрного моря-море Русское.

Lubel
678
Lubel

"Тату,а если бинокль зломався,то видно?                                                                                                                                                              -Да,за...ел,видно.."(Лесь Подервяньский)

У страха глаза велики.         

RomZ
50
RomZ

 

 Заявления укровского минобороны нас вообще волновать не должны. Как сказал герой фильма «В бой идут одни старики» : ...в ставке гитера все малохольные... Кстати этим "хэроям" стоит помнить, что историческое название Чёрного моря-море Русское.

 Спасибо, что всем напомнили историю. Это же херсонесцы и все жители всех прилегающих территорий его так назвали, даже если покопаться в истории, то можно найти и еще раннее воспоминание о Русском море hysterical Вы в адеквате?

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3324

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
7705

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2655

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1788

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7514

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4699
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1175

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9870

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8640

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2848

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221