Севастополь

Смещение эпох: необъяснимую находку обнаружили под Севастополем

Ожидаем комментариев ученых.

Смещение эпох: необъяснимую находку обнаружили под Севастополем
Фото:
Юлия Крымова / РГ

В Севастополе Инкерманском карьере в известняке возрастом 70 миллионов лет обнаружены предметы, похожие на металлические пули, сообщает «Российская газета».

Два предмета по форме напоминают пули, немного сплющенные и изогнутые похожи на медные. Видно, что они «вросли» в известняк и окислились там, а не попали туда в наше время.

«Блоки известняка мы разрезаем на части для изготовления архитектурного декора, и сегодня, когда резали блок, увидели металл. Это явно рукотворное изделие из металла, обработанное человеком, наподобие наконечника стрелы или пули. Рядом также найдены мелкие фрагменты, предположительно, из дерева. Все это мы аккуратно извлекли из блока и больше его не трогали», - рассказал  директор «Инкерстром» Сергей Чумак. 

По словам Чумака, добыча камня сейчас ведется на глубине около 100 метров, его возраст – более 70 миллионов лет. Там и был вырезан блок, внутри которого обнаружились загадочные артефакты. До сих пор попадались только окаменелые моллюски и следы метеоритов, целые изделия из металла попались впервые.

«Даже если предположить, что это пули, остается загадкой, как они могли оказаться внутри камня, которому более 70 миллионов лет?»  - задается вопросом Сергей Чумак.

Предприятие просит ученых из музея-заповедника «Херсонес Таврический» и горного института разобраться, что это за находки и как они попали в глубокие слои известняка.

6657
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (30)

Profile picture for user Врубель
558

Пока Форпост ожидает профессионалов (Ожидаем комментариев ученых) слово предоставляется обывателям.

Моя версия:

Горячие капли - осколки метеорита форму меняли во время полета, при ударе и погружении в мягкий известняк. Могли с собой захватить щепки - перед самым окончанием полета.

Это если говорить о версиях, которые необходимо подтверждать (в случае попадания в точку, награду прошу перечислить в помощь депутатам ЗС, не получающим зарплату).

 

А вот признанный факт - при раскопках, работах, когда в породе возрастом десятки миллионов лет находят не поддающиеся другому объяснению, как только оставлению инопланетянами вещи, ситуацию под контроль берут спецслужбы и засекречивают. Фото, попавшие в сеть, выискивают и уничтожают. Это уничтожить не смогли, так как оно преодолело барьер свободы.

Рядом - скелеты двухколесного друга и динозавра! (агенство "Ткашу  раюмо").

Profile picture for user TooMe
822

А вот признанный факт - при раскопках, работах, когда в породе возрастом десятки миллионов лет находят не поддающиеся другому объяснению, как только оставлению инопланетянами вещи, ситуацию под контроль берут спецслужбы и засекречивают. Фото, попавшие в сеть, выискивают и уничтожают. Это уничтожить не смогли, так как оно преодолела барьер свободы.

 

 

to Врубель:  Ох и зря Вы упомянули спецслужбы в суе и перепостили секретную картинку! Статью может и не прикроют, но за Вами уже выехали.

Profile picture for user Врубель
558

to TooMe:  

Ох и зря Вы упомянули спецслужбы в суе и перепостили секретную картинку! Статью может и не прикроют, но за Вами уже выехали.

Не выехали. В статье несколько раз - про ПУЛИ. За теми быстрее выедут! haha

Теперь спецслужбам придется баллистическую экспертизу проводить - из чего, куда, когда стреляли. И втихаря не получится, Форпост будет наблюдать за тонкостями процесса.

Пули Форпоста в доисторическом известняке - это круче рыбы-Хирурга Форпоста, вольным стилем добравшейся от Африки или Самоа до Севастополя.

Profile picture for user Galaxe
8284

"иногда банан - это просто банан" (С).  Хотя, если включить фантазию, во вкраплениях одной породы в другой можно разглядеть все, что угодно. Ну как тут не вспомнить товарища Гоха с его подземными пирамидами с инопланетными вкраплениями полупроводниковых структур :)    Время от времени историю нужно повторять, потому, что народ желает чуда !







 

Profile picture for user Lubel 71
1078

Это окаменевшие моллюски,в окресностях Севастополя таких полно!Я находил такие разных "колибров",до 80мм,на срезе(естественном-из за разрушения,выветривания породы),образуют отчётливую спираль-строение раковины.Почему образуется окалина(ржавчина),это вопрос к геологам или палеонтологам (возможно следы деятельности микроорганизмов,тянущих на себя железо, в процессе жизнедеятельности,в период формирования породы).Факт интересный,но объяснимый с научной точки зрения.

Profile picture for user gevic
6529

Да, если походить по многочисленным известняковым гротам и  просто вокруг  города, можно увидеть многчисленные " ржавые потеки ".  И даже найти тяжеленные  оржавленные камни в осыпях . Осколки метеорита?  Наверное, есть и такие, но в основном это следы ушедших в ил древних водяных  растений-феррофоров . 

Ну , и  экзотические варианты.  Разлет брызг лавы из вулканических зон  тоже фактор. А уж "следы сварочных работ на звездолете"  - так это совсем запросто.

Profile picture for user Помор
1217

Все естественные объяснения подразумевают гомогенность материала находки, а на фото явно погнутая оболочка с чем то другим внутри. Надо бы диаметр замерить. Если окажется 7.62мм или 7.92мм , то вопрос конечно интересный...

Profile picture for user Galaxe
8284

Вот если бы там самородок золота нашли - было бы дело. А так...

 

Profile picture for user Lubel 71
1078

у мужиков подход к делу -радикальный,что-то нашли,предположительно-артефакт и ...тут же распилили его болгаркой! А если бы,что то ценное?

Profile picture for user люша
102

А у меня вопрос: ученые в Херсонесе остались или только менеджеры ?

Profile picture for user nucho
932

to люша ( А у меня вопрос: ученые в Херсонесе остались или только менеджеры ?) Технокрады остались.hysterical

Profile picture for user Великолепный
3271

Нет ничего необъяснимого на этот счет!

 Имеется много окаменевших находок, которые в обычном виде могли бы быть свидетелями нашего весьма недавнего прошлого. 

Просто процесс минерализации  какого-либо предмета при весьма благоприятных условиях может проходить не миллионы лет, а гораздо быстрее в течении того времени, в которое мы живем. 

И если этот предмет, ну напримет выброшенный ботинок или сапог вместе с глиной определенного состава и при благоприятных условиях попал в окружение (в расселину какую-либо) пород, возраст которым несколько миллионов лет и под воздействием этих благоприятных условий произошел процесс его минерализации (окаменения) в течении, ну например 10 лет, мы можем найти по истечению этого времени окаменевший ботинок внутри древнейшей многомиллионной породы.

 Вот типа так. 

Науке такие случаи известны. 

Просто вызвать сенсацию и под эту сенсацию получить деньги на изыскание каких-то научных работ - большое искушение. 

Я думаю геологи, специалисты по минералогии более детально прокомментируют находку, описанную в данной статье. В моем детстве на серебрянном пляже Балаклавы после ливня, в конце пляжа произошла осыпь камнеглинистых пород, среди которых мне посчастливилось найти фрагмент ствола окаменевшего дерева. На изломе хорошо просматривались годовые кольца и только взяв в руку, можно было понять что это по весу эта находка скорее каменная, чем деревянная. Такие находки можно найти у нас в Крыму, в том числе и сравнительно недавнего происхождения.

Profile picture for user тов. Сухов
161

Все очень просто, это пули от пулемета, из которого аннунаки 100 млн. лет назад расстреливали динозавров во время войны с рептилойдами. Информация 100%.

Profile picture for user SB_Sb
9418

to тов. Сухов:  

А с флангов их прикрывали  древние укры боевым гапаком...   

Profile picture for user Николай Орлов
2585

Не берусь утверждать на какую глубину входят в мягкий известняк пули (а то, что это свинец или другой металл легко можно установить путём несложных химических реакций или на специальном приборе в СевЦСМ), но в данном карьере могли проводиться стрельбы или расстрелы. А пласт с пулями могли срезать только сейчас.

Profile picture for user Absolut
2532

Всё просто...Древние укры выкопали Черное море. Бригадир не поделил сало...Пришлось огреть лопатой, черенок сохранился. Жаль что наголовные кастрюли не сохранились...

Profile picture for user Тот самый Владимир
27

Я работал год в цехе по распиловке блоков на плитку. На подоконниках-немало проржавевших обломков, которые обнаруживают в процессе работы. Как мне говорили старые рабочие, раньше их регулярно забирали для исследования ученые, так как это остатки древних метеоритов, упавших на поверхность моря (собственно, инкерманский камень и является миллионнолетними донными отложениями).Приведу пример из собственного опыта. Один раз при прогонке блока через станок №1 услышал посторонний шум, возникла вибрация. Оказалось, что в полости блока-кусок металла размером с кулак. Его не брал алмазный диск! И поверхность была лишь немного потускневшей, не было даже и следов ржавчины. До сих пор гадаю., что это было. Стечение обстоятельств( неведомым путем в космосе образовался уникальный сплав)-или кусок обшивки космического корабля. Жаль, что его забрал главный инженер-пришедший разобраться с остановкой работы.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_62834491
353

СКОЛЬКО У НАС В ГОРОДЕ ЭКСПЕРТОВ НА ДИВАНЕ,ПРЯМ УДИВЛЯЮСЬ!

Profile picture for user ulogin_facebook_736120529914437
2

Зря конечно поторопились и извлекли из камня. Теперь это большой научной ценности, боюсь, не представляет. Можно было камень отсканировать, составить трехмерную модель вкраплений артефактов и повести более детальное изучение. А вообще находка очень сильно бъёт по общепринятой теории мироздания. Древние артефакты на 100-метровой глубине осадочных пород могут косвенно подтверждать Библейский потоп.

Profile picture for user ulogin_facebook_736120529914437
2

ничего себе расселины 100м глубиной! 

Нет ничего необъяснимого на этот счет!  Имеется много окаменевших находок, которые в обычном виде могли бы быть свидетелями нашего весьма недавнего прошлого.  Просто процесс минерализации  какого-либо предмета при весьма благоприятных условиях может проходить не миллионы лет, а гораздо быстрее в течении того времени, в которое мы живем.  И если этот предмет, ну напримет выброшенный ботинок или сапог вместе с глиной определенного состава и при благоприятных условиях попал в окружение (в расселину какую-либо) пород, возраст которым несколько миллионов лет и под воздействием этих благоприятных условий произошел процесс его минерализации (окаменения) в течении, ну например 10 лет, мы можем найти по истечению этого времени окаменевший ботинок внутри древнейшей многомиллионной породы.  Вот типа так.  Науке такие случаи известны.  Просто вызвать сенсацию и под эту сенсацию получить деньги на изыскание каких-то научных работ - большое искушение.  Я думаю геологи, специалисты по минералогии более детально прокомментируют находку, описанную в данной статье. В моем детстве на серебрянном пляже Балаклавы после ливня, в конце пляжа произошла осыпь камнеглинистых пород, среди которых мне посчастливилось найти фрагмент ствола окаменевшего дерева. На изломе хорошо просматривались годовые кольца и только взяв в руку, можно было понять что это по весу эта находка скорее каменная, чем деревянная. Такие находки можно найти у нас в Крыму, в том числе и сравнительно недавнего происхождения.

 

Profile picture for user Lubel 71
1078

МОЛЮСКИ,ЭТО,РАКУШКИ,УЛИТКИ,как ещё объяснить?Я,находил гораздо более интересные раковины(окаменевшие)-похожие на современные жемчужницы,такие блюдца,диаметром 20-25 см,и то потом брали только парные(две створки).Отпечатков водрослей-вообще немеряно,а в Ласпи есть окаменевший селевой поток,с окаменевшими ветками деревьев!Надо чаще гулять НОГАМИ в окресностях города,там много чего интересного!

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Фото нескольких подобных находок, среди них знаменитая ваза-колокол (сплав серебра и цинка), найденная внутри сплошной осадочной породы в толще 5 м:

http://www.messagetoeagle.com/11-extraordinary-out-of-place-artifacts/

Profile picture for user ulogin_vkontakte_90370622
8

 

Меньше мозгов — больше инопланетян

 Видать мы очень уж сильно зазнались, рас думаем так уверенно, что в бесконечном космическом пространстве с бесконечным количеством звёзд и планет, только мы такие красавчики живём, самые умные, самые разумные и вообще самые единственные и неповторимые! То что не доказано наукой не означает что этого не существует! А кто думает иначе тот просто глупый эгоист...

Читайте Веды, легенды и сказания разных народов планеты включая русские сказки и былины, да даже ту же Библию... только повнимательнее, и поймёте что это всё было и есть и будет. И сразу становится понятно откуда эти пули в камне и откуда железные кольца вросшие в известняк в эски-кермене.. и пирамиды по всему миру и мегагиганские каменные кладки в горной шории.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_90370622
8

Особенно интересные в народных былинах стрелы Ильи Муромца - всё бы хорошо, но каким образом бесшумные стрелы взлетают с грохотом и при попадании вырывают дубы и сжигают войско бессчётное... Ещё интересен свист соловья разбойника - весьма занимательное ультразвуковое оружие...

Думаю учёные и правительства держат нас за баранов) Бараном-то легче управлять)

Profile picture for user Великолепный
3271

to Аполлоновка-Стрелка:  

 

Спасибо за ссылку.

Весьма интересный и познавательный материал

Profile picture for user Великолепный
3271

to Александр Ареитов:  

 

Думаю учёные и правительства держат нас за баранов...

Не думай больше об этом.

Это и так всем известно...

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

to Аполлоновка-Стрелка:     Спасибо за ссылку. Весьма интересный и познавательный материал 

Советую почитать работы Майкла Кремо, особенно "Запрещённая археология". Он крупнейший эксперт по этим вопросамм, бывал в России с лекциями.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кремо,_Майкл

Profile picture for user ulogin_google_100781013146591086072
2

Читайте и смотрите Запретные темы истории ЛАИ , автор Андрей Скляров.. Там ооочень много чего интересного..

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
28
3863

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4525

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1413

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1351