Новости России

Смертность от коронавируса в России поставила новый рекорд

Сегодняшний показатель стал самым высоким за всё время эпидемии.

Служба новостей ForPost

За сутки в России скончались 232 больных с коронавирусом. Такие данные обнародовали в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса, пишет МК.

Больше всего умерших в Москве — 76 человек, на втором месте Дагестан с 50 летальными исходами, в Петербурге скончался 21 человек. В первую пятёрку вошли также Московская и Нижегородская области.

Таким образом, общее число погибших от COVID-19 выросло до 4374 пациентов.

Читайте по теме: Коронавирус вдруг начал терять свою былую мощь

По последним данным, в России выявлено более 387 тыс. случаев заражения COVID-19. За сутки число заразившихся увеличилось на 8572 человека. За время пандемии излечились 159 257 пациентов.

Читайте по теме: Минздрав признался, кого не учитывает в статистике по коронавирусу

931
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
sapun
9334
sapun

Интересно, почему же  самоизоляцию ввели, когда было меньше смертей, и отменяют, когда их так много?

Полина Анкудинова
136
Полина Анкудинова

 

Интересно, почему же  самоизоляцию ввели, когда было меньше смертей, и отменяют, когда их так много?

 Потому что ныли все жутким воем, чуть ли не до проклятий дошли: и разоримся все, и в депрессию впадем, и толстые будем... "Разрешите мне гулять ночью! Разрешите мне гулять у моря! Разрешите МНЕЕЕ!"  В глупую голову же не приходит, что он не один будет по улицам гулять, а толпою таких же. Хорошо бы, если от коронавируса померли бы самые нетерпеливые пофигисты, -  была бы "награда по подвигу", а умирают те, кто слабее.

То, что Путин в срочном порядке начал новые  больницы на ровном месте в спешном порядке строить - никого не насторажило. "Лошади зашоренные", живущие в своих мирках: пока в их собственный дом снаряд не прилетит, будут утверждать, что войны нет, а если не прилетел - значит и не было. Вот из-за таких идиотов, коих миллионы, и приходится выбирать между социальным недовольством и пресечением распространения эпидемии.

Вон - Дагестан уже отбайрамился! Сколько нужно еще трупов, чтобы дошло до каждого? И при  любом раскладе будут виноваты власти, - не так как надо организовали. Хорошо, что не спросили "диванных", - а то бы полстраны уже лежало на кладбище.

Главное за день

Венгрия наложит вето на 20-й пакет санкций ЕС против России

Ранее Будапешт обещал, что заблокирует выделение Киеву кредита в размере 90 миллиардов евро от ЕС.
23/02/2026 10:45
145

«Ждали свершения чего-то неординарного» — начало Русской весны 12 лет назад глазами народной дружины

В «Рубеж» записывались самые обыкновенные севастопольцы, простые гражданские… — уникальные люди.
23/02/2026 09:01
1230

Солнце решило побаловать метеозависимых людей

Со светила исчезли темные пятна – но это единственная хорошая новость.
23/02/2026 08:00
1099

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3694

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6454

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1450
Туризм

Когда начнёт и как будет ходить поезд из Москвы на восток Крыма

Состав до Феодосии будет состоять из вагонов трёх классов.
23/02/2026 18:34
167

Голливуд без идей, Россия без бюджетов: кинокризис глазами севастопольского прокатчика

Советского размаха в кинотеатрах Севастополя пока ждать не приходится.
23/02/2026 15:02
440

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
6758

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2326

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1265