Новости России

Коронавирус вдруг начал терять свою былую мощь

Причины ослабления коронавируса назвал теледоктор Мясников.

Служба новостей ForPost

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что коронавирус выдохся и уже начал терять способность заражать и убивать. Об этом он написал в своём телеграм-канале, сообщает РИА Новости.

По словам Мясникова, иммунная система человека становится своеобразным фильтром, проходя через который, вирус теряет свою убийственную силу. Так, с каждым новым случаем заражения вирус распространяется в ослабленном виде. А со временем и вовсе перестаёт быть опасным, добавил телеведущий.

Также он отметил, что на данный момент в России у большинства заражённых болезнь протекает бессимптомно или с небольшими проявлениями. Мясников уверен, что если вирус не мутирует, больших проблем он нам больше не доставит.

«Всё, выдохся. Поел вирус, насосался нашей крови и отвалился. Будем надеяться, что надолго», — сказал врач.

Однако есть и иное, противоположное мнение: чтобы вирус ослабел, должно пройти как минимум несколько лет. Об этом рассказал газете «Известия» директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета, профессор РАН Александр Лукашев.

«Вирус пока не ослабевает, вирус может ослабевать за годы. То есть он может быть слабее в осенний сезон. И не факт, что слабее», — сказал он в эфире «России 1». С профессором согласились другие участники дискуссии, которые заявили, что даже к осени вирус слабее не станет.

По последним данным, в России выявлено более 387 тыс. случаев заражения COVID-19. За сутки число заразившихся увеличилось на 8572 человек. За время пандемии от болезни умерли 4374 человек, излечились 159 257 пациента.

1441
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Denzo
1763
Denzo

Мясников насвистит чего угодно, чтобы удержать свой хайп! Еще месяц назад, по его словам, всё было "ужас-ужас"...

RomaMinin
252
RomaMinin

Чего-то ежедневная статистика умерших в России его слова не подтверждает... Особенно сегодняшний "рекорд" в 232 человека.

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to RomaMinin:  А вы все еще верите статистике?????

JL
66
JL

Да проясните этому врачу, что КВ еще никого не убил...А убивают ВОЗ и СМИ...Это с их подачи медиапространство завалили трупами, причем все 100% от хронических заболеваний и пневмонии.

Мимопроходил
1019
Мимопроходил

А вы точно доктор?hysterical

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

 

Мясников насвистит чего угодно, чтобы удержать свой хайп! Еще месяц назад, по его словам, всё было "ужас-ужас"...

 Обычный аналог соловьёва-киселёва только в другом поле.

Taisy
1124
Taisy

Великая китайская коронавирусная афера начинает сдуваться.

strelec
25350
strelec

Художественный свист.Сначала Мясников вещал,что КВИ аналогична обычному гриппу и иммунитет вырабатывается за 5 дней.Потом публично извинялся.Не факт,что и за последний опус о "выдохшемся вирусе",не извинится снова.

MaxVS
245
MaxVS

Что вы как дети малые? Что сказали вещать - то и вещает человек! Вот же докопались!

Главное за день

Какие законы вступят в силу в декабре 2025 года

Утильсбор рассчитают по-новому, с археологических объектов снимут завесу тайны, а в банки можно будет ходить без паспорта.
14:30
0
771

Названы пять «двигателей», которые дадут толчок экономическому чуду в России

При этом отказываться от углеводородов не нужно — следует сокращать зависимость от них, отметил экономист.
11:20
5
577

Как Аркадий Заварушкин лайкабельную зарисовку в центре Севастополя снимал

3 серия сатирического сериала ForPost «Аркадий против».
19:00
0
1058

Зеленский уволил Ермака с поста главы президентской администрации

Ермак написал заявление об отставке, заявил Зеленский в вечернем обращении.
18:52
0
484
Туризм

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
648

Спонтанный Севастополь в десятке лидеров

Цены и погода притягивают туристов в город.
18:02
0
1162

Европейская страна отменяет «безвиз» с Россией, но не из-за отношений с Москвой

Эксперты ожидают значительное снижение потока российских туристов.
16:16
0
1457

Билеты на крымский несезон снова можно купить

Не все направления пока доступны.
11:30
0
928