Новости мира

Словацкий депутат посетил супермаркет в России: что его поразило

Служба новостей ForPost

Андрей Данко побывал в «Ашане».

Словацкий депутат посетил супермаркет в России: что его поразило
Андрей Данко в супермаркете
Фото:
t.me/andrejdanko/1929

Вице-спикер словацкого парламента Андрей Данко во время своего визита в Россию посетил супермаркет и был сильно удивлён.

Депутат опубликовал в своём телеграм-канале трёхминутный ролик, снятый в «Ашане», пояснив, что магазин принадлежит французской компании. Видео он подписал так: «Сливочное масло в Москве стоит от 1,30€ до 2,80€. Французы, которые ведут здесь бизнес, вероятно, знают, что делают. Но не только они».

На кадрах Данко гуляет по магазину и рассматривает товары: газировку, сладости, выпечку, молочную продукцию, овощи, колбасы, полуфабрикаты и другое.

На протяжении всего видео депутат удивляется широкому ассортименту и ценам. Так, Данко сообщил, что такого большого выбора плавленых сыров он, наверное, никогда не видел, а также указал, что видов сливочного масла около 50, а молока — 40.

Кроме того, депутат показал магазины зарубежных брендов, которые присутствуют рядом с супермаркетом. Как пояснил Данко, своим видео он хотел продемонстрировать словакам, что доступность продуктов для россиян не отличается от доступности для европейцев.

Видео*: телеграм-канал Андрея Данко

Словацкая делегация во главе с Данко прибыла в Москву 12 января. Сообщалось, что этот визит должен помочь восстановить отношения с Россией, а одной из главных тем встреч станет сотрудничество в энергетической сфере.

Меж тем ранее жителей одного европейского города призвали не есть ёлки

*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

1082
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Теги:
Обсуждение (3)
Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

>>Кроме того, депутат показал магазины зарубежных брендов, которые присутствуют рядом с супермаркетом. Как пояснил Данко, своим видео он хотел продемонстрировать словакам, что доступность продуктов для россиян не отличается от доступности для европейцев.

 

Да нет, доступность как раз отличается.
И разница состоит в том, что МРОТ в РФ за рабочий день всего в 2,5 раза больше, чем в Словакии за час, т.е. даже если то самое масло будет в Словакии стоить дороже нашего в 2 раза, купить его на зарплату можно больше у них, а не у нас.

Что до "сорок сортов" - знаете, мне бы вполне хватило два: обычное, и соленое. И сорок сортов молока мне тоже не нужно. Мне вполне хватает 2,5 и 3,2 жирности от одного (нормального) производителя.

 

serval73
712
serval73

Marat_Kanzha,

Полностью согласен !!! а а этих 40-50 сортах сыра-молока максимум 2-3 сорта произведённых из натурального сырья - остальное комбинация с подделкой.

las-O
17
las-O

а Данко спел свой хит..

Мой малыш растет не по годам

и уже читает по словам.......

Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
389

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
1153

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
2555

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
1001

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1028

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1321
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1746

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
717

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4751

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2470

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
701