Севастополь

Следователей Севастополя и дружину «Рубеж» объединили порядок и закон

Следователи Севастополя и участники добровольной дружины «Рубеж» заключили соглашение о сотрудничестве. Они вместе будут противостоять преступности и воспитывать патриотизм у молодёжи.

Следователей Севастополя и дружину «Рубеж» объединили порядок и закон

Ещё в 2014 году между следственным управлением следственного комитета России по Севастополю и общественной организацией «Добровольная дружина «Рубеж» было заключено первое соглашение о совместном участии в поисковых мероприятиях.

В году нынешнем народную дружину «Рубеж» наделили статусом региональной общественной организации и внесли в реестр УМВД России по Севастополю. Теперь у организации появились дополнительные полномочия. Члены организации совместно с правоохранителями могут проводить профилактическую работу с гражданами и принимать участие в патриотическом воспитании молодёжи, сообщает пресс-служба СУ СК России по Севастополю.

В региональную общественную организацию «Народная дружина» сегодня входят 25 человек, большинство из которых служили в вооружённых силах и других силовых структурах. Для обеспечения общественного порядка и предотвращения преступлений члены организации патрулируют улицы и задерживают нетрезвых граждан.

Несмотря на немногочисленный состав, за три года народные дружинники совместно с правоохранителями провели больше 200 мероприятий. В их числе поисковые операции, отработка пеших маршрутов пропавших граждан, анализ информации в социальных сетях и исследование местности в поиске улик.

Руководитель отдела криминалистики следственного управления СК России по Севастополю Виталий Кодряну отметил, что за годы сотрудничества дружина проявила дисциплинированность и надежность - соглашение о неразглашении тайны следствия было безукоризненно соблюдено.

В этом году благодаря принятым поправкам в местный закон «Об участии граждан в охране общественного порядка в Севастополе» (№128-ЗС) у организации появилась возможность получить частичную компенсацию расходов. До недавнего времени вопросы финансирования решались в частном порядке, - уточнил командир народной дружины «Рубеж» Игорь Петров.

Он отметил, что уже на этой неделе участники народной дружины «Рубеж» проведут урок патриотической направленности в кадетском классе Следственного комитета в школе №22. Петров отметил, что такие мероприятия станут традиционными.

Программа подготовлена по заказу БФ 35-я Береговая батарея в рамках серии материалов о патриотической работе

851
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Жужа
729

А мне коллега рассказывала что весною рубеж сильно прохудился. Теперь там 10 человек осталось, из них половина - "командиры".

Profile picture for user lop
298

Шараш-монтаж полулегализовался! жесть вобще и дурдом!

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
2
380

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2049

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1392

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
22
4816

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6152