17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Сладкая жизнь закончилась: в Крыму вслед за всей Россией подорожал сахар

Кондитеры вынуждены поднимать цены, аграрии разводят руками — ничем помочь не можем..

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
444
Nick Stone (Cевастополь)
- 26/10/2018 в 22:41

Я так думаю, что с 01 ноября - цены попрут в гору! И мост не поможет!sorry

Аватар пользователя 28_serg
постов:
600
28_serg
- 26/10/2018 в 23:26

привет спикулянты. верхние чиновники не могут вас осадить....

Аватар пользователя 92rus
постов:
261
92rus (Севастополь)
- 26/10/2018 в 23:46

И нефть у нас своя, и газ свой, и уголь, и много всего своего, но как-то быстро мы догоняем Украину по росту цен. Бюджет с профицитом, а народ с голым задом. Дичь какая-то!

Аватар пользователя кучер2017
постов:
466
кучер2017 (Севастополь)
- 27/10/2018 в 0:04

 

И нефть у нас своя, и газ свой, и уголь, и много всего своего, но как-то быстро мы догоняем Украину по росту цен. Бюджет с профицитом, а народ с голым задом. Дичь какая-то!

 А кто Вам сказал что  у хохлов дороже! Жратва на украине дешевле чем в Крыму! Короче безканечное покращеня, мат закончился!

Аватар пользователя 92rus
постов:
261
92rus (Севастополь)
- 27/10/2018 в 0:59

 

to кучер2017:  А кто Вам сказал что  у хохлов дороже! Жратва на украине дешевле чем в Крыму!

У них овощи и фрукты дешевле, а рыба, мясо, куры и яйца стоят столько же. Коммуналка очень дорогая. Но вы не сомневайтесь - мы их обязательно догоним по уровню жизни. К тому же, у них возможность изменить жизнь будет через полгода, а у нас аж через пять с половиной. А пока болото!

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
810
alcoholic2
- 27/10/2018 в 2:55

 

Я так думаю, что с 01 ноября - цены попрут в гору! И мост не поможет!

 Еще бы. Бензин скоро скакнет в цене как сообщают.На все тоже поднимется цена.  А насчет сахара и сладостей ерунда,не статегический продукт ,переживем .Так же переживем и высокие цены на другие продукты.  Просто есть будем меньше и не умрем.А вот самое худшее это медицина и лекарства.  Здесь уже совсем печально будет

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
308
Шо, опять? ()
- 27/10/2018 в 3:15

Остаётся только поздравить жителей города, Крыма, да и всей РФ с очередным прорывом в ценообразовании. Ура! Товарищи!!!

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
338
Fotoceva (Севастополь)
- 27/10/2018 в 8:28

  Это и есть этапы большого пути ( прорыва объявленного В.В.Путиным.)!? Может не стоит так быстро рвать, штанцы не выдержат?

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1161
partizzan76 (Севастополь)
- 27/10/2018 в 9:05

Это только при Сталине цены снижали...

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
623
просто Ильич ()
- 27/10/2018 в 9:29

to Fotoceva:  Штаны уже давно треснулиhysterical

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2088
Алексей Макушин (Севастополь)
- 27/10/2018 в 10:16

Забыли написать про увеличение НДС на 11%

Аватар пользователя Банщик
постов:
17351
Банщик
- 27/10/2018 в 10:52

Какой кошмар, а если дрожжи подорожают и вода, то мы все погибнем...crazy

Аватар пользователя Alex1963
постов:
185
Alex1963 (Севастополь)
- 27/10/2018 в 11:20

Ну да !Пока плешивый .... вместе с айфоном у власти, нам светлое будующее могит только сниться !Печаль! thinkingnotme

  to кучер2017:  А кто Вам сказал что  у хохлов дороже! Жратва на украине дешевле чем в Крыму! У них овощи и фрукты дешевле, а рыба, мясо, куры и яйца стоят столько же. Коммуналка очень дорогая. Но вы не сомневайтесь - мы их обязательно догоним по уровню жизни. К тому же, у них возможность изменить жизнь будет через полгода, а у нас аж через пять с половиной. А пока болото!

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2241
Тина Севастополь
- 27/10/2018 в 11:26

Стройнее будем. Это здорово, что сахар подорожал . 

"Белый яд".

Ничего полезного в нём нет.

Одни калории.   hysterical

Аватар пользователя Командор.
постов:
826
Командор. (Севастополь.)
- 27/10/2018 в 12:15

" В крыму вслед за всей Россией...". А что, Крым всё-таки - не Россия?

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
152
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 27/10/2018 в 12:25

«Сахарная свёкла не выращивается в Крыму, потому что нет орошения. Но основная причина даже не в этом, а в том, что у нас очень неблагоприятные условия для формирования сахара в корнеплодах. Это связано с погодными условиями. Есть специальные зоны свеклосеяния — где формируется самое большое количество сахара в сахарной свёкле. Так вот — Крым к таким зонам не относится», — рассказала ForPost замдиректора института Людмила Радченко.

...И, что ? Звонил, сегодня, родне в Калининград, ( столицу Калининградской области, не имеющую общей границы с остальной частью России), там, ( например, в ТД"Алина", супермаркет"Дешево") -  1 кг сахара можно купить от 36,5 руб...И тоже, климат в Кениге такой, что сахарную свеклу, там, тоже особо не выращивают...однако цены на основные родукты держатся все же как-то...И , не только , на сахар, в отличие от  Крыма...

Аватар пользователя Дмитрий Танцюра
постов:
41
Дмитрий Танцюра (Херсон)
- 28/10/2018 в 21:27

Ну у Валуева в области уже поздно свеклу убирать , но на следующий год можно всю Россию обеспечить , семена с фонда взять если . Есть скороспелка  . И проверочну пустить , на саботаж похоже , а с тростника как урожай ?