Новости России

Скворцова призвала изменить идеологию организации медицинской помощи

Министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что для увеличения продолжительности жизни в России необходимо изменить идеологию.

Служба новостей ForPost

Скворцова стала автором колонки на сайте ria.ru в рамках проекта пресс-службы правительства и МИА "Россия сегодня" – "Правительство онлайн". Старт проекту, написав первую колонку, дал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Скворцова сообщила, что в последние годы в России удалось значительно увеличить продолжительность жизни. По ее словам, темпы роста этого показателя в РФ являются одними из самых высоких в мире, за 15 лет они выросли на восемь лет, до 73 (72,7).

"В ближайшие 12 лет Россия может войти в клуб стран 80+. Что для этого нужно? Прежде всего - изменить идеологию и логистику организации медицинской помощи. Наполнить ее современным содержанием. Речь идет не только об обновлении инфраструктуры, переоснащении или строительстве новых объектов. Перед нами стоит комплексная задача - равномерно увеличить продолжительность каждого из периодов жизни: и детства, и юности, и активной зрелости, и, соответственно, уже старших возрастных категорий", - написала она.

Скворцова добавила, что профилактика заболеваний является ключом к основным этапам реализации проекта "Здравоохранение". Она отметила, что регулярные скрининги здоровья, вакцинация, диспансерное наблюдение за пациентами с хроническими заболеваниями, коррекция факторов риска вносят не менее 60% в сохранение здоровья и продление жизни человека.

"Результатом комплексных мер по укреплению общественного здоровья в ближайшие пять лет должно стать снижение показателя смертности трудоспособных мужчин в возрасте 16-59 лет с 709 до 530 человек на 100 тысяч населения и снижение женской смертности в возрасте 16-54 лет с 207 до 188 человек на 100 тысяч населения", - отметила министр.

Источники
440
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
В.Федорин
805
В.Федорин

НАШЕМУ МИНИСТРУ ЗДРАВОХРАНЕНИЯ НУЖНО ПОМЕНЬШЕ МАНИПУЛИРОВАТЬ  ЦИФРАМИ И ОКУНУТЬСЯ В РЕАЛИИ ! 

 А для увеличения продолжительноси жизни народонаселния прежде всего нужно не ВОРОВАТЬ ,  на одной идеологи далеко не уедешь !

Беспокойный
1269
Беспокойный

Увлеклись высокотехнологичными способами и методами лечения, созданием суперсовременных специализированных медицинских центров.

Это конечно дело хорошее..., но

При этом полностью разрушили успешно действовавшую ранее систему здравоохранения. Поностью - от слова совсем напрочь.

Участковых врачей не хватает, не говоря уже о специалистах. На прием не попасть. А если попал, врач даже не задает вопрос: "На что жалуетесь?"

Лечением как таковым врачи нынче не занимаются - они оказывают "услугу".

На просторах интернета попался вопрос: "Чего никогда не было в СССР?"

Ответ: "В СССР никогда не было сбора средств на лечение детей!"

 

прекрасноедалёко
678
прекрасноедалёко

Я очень доверчивый человек, но прочитав эту "новость", ни одному слову не поверил. А уж про самые высокие показатели в мире - вообще какое то безумие. Посоветую министру сходить на ближайшее кладбище и таблички почитать.

Patriot1.
5196
Patriot1.

...Министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что для увеличения продолжительности жизни в России необходимо изменить идеологию....

Для увеличения продолжительности жизни в России необходимо не идеологии менять на бумаге, а отменить пенсионную аферу и увеличить жизненный уровень граждан.Так же прекратить воровать и всем вышестоящим жить как все люди-пользоваться такой же медициной, образованием , продуктами и пр.

Главное за день

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
1
116

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
437

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
1084

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
3056

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
3433

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
251
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
1081

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1160

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
862

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
859

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2863

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4423