Лента новостей

Севастополь

2858
11

Скорая помощь в Севастополе работает на пределе возможностей

Каждый экипаж скорой помощи осуществляет более 20 выездов в сутки.
ForPost - Новости : Скорая помощь в Севастополе работает на пределе возможностей

За сутки от 24 до 28 севастопольских бригад скорой помощи осуществляют порядка 550-600 вызовов – каждая выезжает больше 20 раз, сообщает пресс-служба правительства региона.

Среди вызовов скорой половина – экстренные: тепловые удары, утопления, ДТП, детские травмы, отравления, кишечная инфекция.

Увеличение нагрузки на бригады скорой помощи связывают с подъёмом заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе, а также сезонными травмами и заболеваниями.

«Одним из ключевых заболеваний остаётся коронавирусная инфекция, в том числе в тяжёлой форме, которая подразумевает госпитализацию и транспортировку пациентов», – сказано в сообщении.

Напомним, общий коечный фонд для лечения пациентов с Covid-19 сейчас в Севастополе составляет 926 коек.

Напомним, ForPost писал, что весной-летом в Севастополе участились случаи аварий с автомобилями скорой помощи. Так, одно из происшествий случилось 27 апреля в районе горбольницы №5. Ранее в районе аэропорта Бельбек скорая по пути на экстренный вызов врезалась в Hyundai Creta и перевернулась. Пострадал фельдшер скорой помощи. Еще одна скорая спешила на экстренный вызов и перевернулась на улице Льва Толстого после столкновения с «Газелью».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (4 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2549
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 20/07/2021 в 10:35

Надеюсь, врачам достойно заплатят за чрезмерную нагрузку!

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
130
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 20/07/2021 в 10:38

О П Т И М И З А Ц И Я !crazy

Аватар пользователя sapun
постов:
5498
sapun
- 20/07/2021 в 10:40

После того, как скорая  не приехала при давлении 220Х120, я к ней отношусь соответственно.

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 20/07/2021 в 10:45

 

О П Т И М И З А Ц И Я !

Именно ! ! Никакого простоя !! Ни один филон не прожигает казенное жалование !! (А форпост пишет - будто что-то плохое!)

ГОРЖУСЬ ОТЕЧЕСТВОМ !!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4946
kostoprav (Бахчисарай)
- 20/07/2021 в 11:30

В скотовозках носиться по вызовам - то еще удовольствие. Бригады сократили. Автомобили простаивают из-за нехватки персонала. Но зато у главврача ЗП на должном уровне.  
 
to sapun:  простите, но это у вас первый случай такого броска давления? Почему-то мне кажется, что нет. Еще раз прошу меня извинить, но за своим здоровьем вы должны сами следить, а не ждать, что скорая приедет и будет вам давление сшибать. Я сам гипертоник, но подобными случаями не нагружаю работников скорой помощи, ибо в это время может нуждаться в помощи другой человек, в реальной экстренной помощи. А принять лекарства для снижения артериального давления можно и самому. 

Аватар пользователя Чудо
постов:
597
Чудо ( город-герой)
- 20/07/2021 в 11:46

 

Надеюсь, врачам достойно заплатят за чрезмерную нагрузку!

 Эт врядли,вот начальство премии получат и бухгалтерия

Аватар пользователя Gekon
постов:
848
Gekon (Севастополь)
- 20/07/2021 в 13:55

Все  умники, радеющие за нагрузкой врачей, сделали прививку в феврале-марте? Ну, чтобы не росла заболеваемость и нагрузка на докторов не увеличивалась. Или только клавиатуру топтать горазды?

Аватар пользователя talkoff
постов:
255
talkoff (Севастополь)
- 20/07/2021 в 17:11

При нашем населении должна быть 51 бригада! 550-600 делин на 51 получаеться 11-12 выездов в сутки:!

Аватар пользователя warship
постов:
35
warship (Севастополь )
- 20/07/2021 в 18:00

to kostoprav:  
В скотовозках носиться по вызовам - то еще удовольствие. Бригады сократили. Автомобили простаивают из-за нехватки персонала. Но зато у главврача ЗП на должном уровне.   to sapun:  простите, но это у вас первый случай такого броска давления? Почему-то мне кажется, что нет. Еще раз прошу меня извинить, но за своим здоровьем вы должны сами следить, а не ждать, что скорая приедет и будет вам давление сшибать. Я сам гипертоник, но подобными случаями не нагружаю работников скорой помощи, ибо в это время может нуждаться в помощи другой человек, в реальной экстренной помощи. А принять лекарства для снижения артериального давления можно и самому. 

 Как то не хорошо Вы.  о Скорой помощи и людях которых они возят .. Больные получаются по Вашему скоты ?    С остальным согласен , а здесь гаденько ...

 

.

Аватар пользователя sergei67
постов:
219
sergei67 ( севастополь)
- 20/07/2021 в 21:32

так сколько понаехавших население увеличилось а штаты нет больницы не строят а дома как грибы Нужно застройщиков при сдаче домов обязать строить и инфраструктуру

Аватар пользователя talkoff
постов:
255
talkoff (Севастополь)
- 21/07/2021 в 3:04

Необходимое число бригад скорой медицинской помощи на количество населения регулируется приказами Минздрава РФ от 20.06.2013 №388н («Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи») и от 20.04.2018 № 182 («Об утверждении методических рекомендаций о применении нормативов и норм ресурсной обеспеченности населения в сфере здравоохранения")