Лента новостей

Севастополь

6736
35

Кто в Севастополе зарабатывает хорошо, а кто не очень

Согласно данным статистики, уверенней всего в городе-герое чувствуют себя финансисты и страховщики.
ForPost - Новости : Кто в Севастополе зарабатывает хорошо, а кто не очень

Средняя зарплата в Севастополе в декабре 2021 года составила 53,3 тысячи рублей. Такие данные приведены в докладе «Социально-экономическое положение города Севастополя» за прошлый год, опубликованном на официальном портале Крымстата.

«Реальные денежные доходы, по оценке, в IV квартале 2021 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года увеличились на 5,7%», — сказано в документе.

Самые высокие зарплаты в Севастополе, согласно докладу, получают финансисты и страховщики (среднемесячная начисленная заработная плата таких специалистов составляет 126 571 рубль), государственные управленцы (100 580 рублей), специалисты в сфере производства компьютеров, электронных и оптических изделий (84100 рублей), в области информатизации и связи (77309 рублей).

Самые низкие средние доходы в декабре 2021 года были в общепите и гостиничной деятельности (14276 рублей), в сфере полиграфии (15000 рублей), на производстве резиновых и пластмассовых изделий (15263 рубля).

В сфере производства мебели средняя зарплата — 28603 рубля, пищевых продуктов — 35123 рубля, средний объём доходов в сфере добычи полезных ископаемых — 39175 рублей.

В образовательной сфере средняя зарплата — 53075 рублей, в сфере культуры, спорта, организации досуга и развлечений — 69170 рублей.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 19/03/2022 в 15:08

Я работаю в образовании. С учётом полутора педагогических ставок и надбавки за стаж свыше 20 лет моя заработная плата составляет в среднем 37 тысяч 500 рублей в месяц. Полторы ставки, напоминаю. И надбавка за выслугу. У кого нет такого стажа и нагрузка на ставку - 25 тысяч грязными максимум.

Всё-таки пора исключить управленцев (директоров и начальников) из общей статистики.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1800
Город русских моряков (Севастополь)
- 19/03/2022 в 15:29

Это в каком-то другом Севастополе такие зарплаты. В экселевский табличке можно все что угодно нарисовать. Жена в образовании, я в здравоохранении - на двоих 60т., плюс двое детей.

Аватар пользователя Евгений1
постов:
523
Евгений1 (Севастополь)
- 19/03/2022 в 16:22

Самые высокие зарплаты в Севастополе, согласно докладу, получают ... и страховщики (среднемесячная начисленная заработная плата таких специалистов составляет 126 571 рублей)

Медицинские страховщики (ОМС) - нарост-прокладка на теле народа. Потому и медицина - в полной "слов нет"aggressive

Аватар пользователя MaxVS
постов:
245
MaxVS (Севастополь)
- 19/03/2022 в 16:38

Всё, дальше можно не продолжать!

Средняя зарплата в Севастополе в декабре 2021 года составила 53,3 тысячи рублей.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 19/03/2022 в 16:50

to Евгений1:  Ага,страховщики получают и говорят на каждого пациента деньги выделяются,а как пойдешь в пол-ку по месту жительства-на УЗИ талон не взять,к узкому специалисту не попасть и т. д. За что страховщики получают? Недавно спросила в регистратуре как попасть к эндокринологу(еще не разу не была у этого врача) Мне ответили:"приходите в 7ч30мин,занимайте очередь,Вам дадут талон ИЛИ запишут в очередь на талон". Общалась с одной женщиной,она говорит:"Чтоб взять талон к эндокринологу пришла в 6ч утра,мне достался последний талон..всего их было три." На" гос.услугах" к эндокринологу -записи нет,все занято,откроется через 2 недели,через 2 недели  будет написано то же. На улице зима,раньше ровно 8ч в пол-ку не пускают,"весело" так постоять на морозе с 6ч и не факт,что ты будешь в первых рядах и тебе он достанется.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 19/03/2022 в 17:04

Снова доблестная статистика проводила "исследование" в другом Севастополе! ГДЕ ОН НАХОДТСЯ?!!!!!!!!!!crazy

 

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 19/03/2022 в 17:47

В стране есть регионы, где живут похуже. Заметно, что Крым заливают деньгами. 

Аватар пользователя Евгений1
постов:
523
Евгений1 (Севастополь)
- 19/03/2022 в 17:47

to Йоланда:  Все востребованные специалисты в медицине ушли в частные мед-структуры. Жизнь сама ими распорядилась. Их понять можно. Будем надеяться на то, что глобальные задачи переформатирования всей системы управления и экономики Российской Федерации, приведут к изменению всей системы мед.услуг в нашей стране.

Аватар пользователя Кравви
постов:
761
Кравви (Севастополь)
- 19/03/2022 в 17:51

Зачем такую аналитику печатать?Или мнение у автора,что здесь (Палата номер-6)?

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2992
Олег Перетятко (Севастополь)
- 19/03/2022 в 18:19

В США наверно.

Снова доблестная статистика проводила "исследование" в другом Севастополе! ГДЕ ОН НАХОДТСЯ?!!!!!!!!!! 

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 19/03/2022 в 18:24

У меня зарплата 16 тысяч и премий нет.

Аватар пользователя Paganel
постов:
5577
Paganel (Севастополь)
- 19/03/2022 в 18:48

Заметно, что Крым заливают деньгами.

Единственное, чем обильно заливают Севастополь - так это абсолютно некомпетентными чиновниками всех мастей и рангов

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 19/03/2022 в 19:23

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2108
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 19/03/2022 в 19:35

Если убрать зарплаты чиновников -понаехав то получится  где то 16 тысяч...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 19/03/2022 в 19:40

Кто не работает, тот ест. Учись, студент. (С)

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 19/03/2022 в 20:17

Почитаешь комментарии и одно непонятно, как выживают в таких условиях, особенно при доходе в 16000 руб.? Нетрудно посчитать бюджет на одного человека при таких доходах. Коммуналка около 2500 руб. без затрат на электроэнергию и водоснабжение. Пусть обед, завтрак и ужин ежедневно в совокупности обходится в 400 руб., тогда за 30 дней питание будет стоить 12000 руб.. Остаётся 1500 руб. чтобы заплатить за воду и электроэнергию, без затрат на общественный транспорт, интернет и мобильную связь.

Это кто-то лукавит или полный пипец товарищи... 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 19/03/2022 в 20:25

Для того, чтобы вернуть профессионалов, необходима оптимизация наоборот. Особенно, в медицине.

Аватар пользователя Лопух
постов:
212
Лопух
- 19/03/2022 в 21:06

Так я не понял. Это мы так, типа, живём или кто шутит?

Я работаю две нормы (т.е. за двоих) и трицахи не вылазит!

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 19/03/2022 в 21:19

to dl77 (Первопрестольная)

В стране есть регионы, где живут похуже.

Поэтому мы "задыхаемся" от "переселенцев"?

Заметно, что Крым заливают деньгами. 

Только похоже, что эти деньги даже не в землю уходят, а в песок.

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
309
хан-3-7-11
- 19/03/2022 в 21:48

вся зарплата как и цены привязана к доллару,в пересчете к сегодняшнему курсу я получаю по сравнению с2014 в два раза меньше

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1495
язасправедливость (Севастополь)
- 19/03/2022 в 22:27

 

Почитаешь комментарии и одно непонятно, как выживают в таких условиях, особенно при доходе в 16000 руб.? Нетрудно посчитать бюджет на одного человека при таких доходах. Коммуналка около 2500 руб. без затрат на электроэнергию и водоснабжение. Пусть обед, завтрак и ужин ежедневно в совокупности обходится в 400 руб., тогда за 30 дней питание будет стоить 12000 руб.. Остаётся 1500 руб. чтобы заплатить за воду и электроэнергию, без затрат на общественный транспорт, интернет и мобильную связь.Это кто-то лукавит или полный пипец товарищи... 

 Моя сестра пенсионерка погрязла в кредитах. Пенсия 9 тыс. А ведь чучелом не будешь ходить? И в парикмахерскую надо, и надеть что-то приличное на себя надо. Вот и берёт кредиты. А ест....стыдно сказать... Хлеб и воду, да в гости любит ходить.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 20/03/2022 в 0:50

to Galaxe: :) У меня12т но в конце года премия. И конечно стараюсь подрабатывать,на мне еще ребенок,тяну сама. Бывший супруг живет в свое удовольствие,с ребенком не общается,алименты 3 копейки,до этого 6 лет совсем не платил. Санкции меня не пугают,для меня ничего не изменилось,пока все жили я выживала,сейчас тоже самое.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 20/03/2022 в 1:02

to язасправедливость:  Кредит может себе позволить только обеспеченный человек. Я так рассуждаю. Он знает,что есть чем отдавать. Я знаю что нечем.кредитов никогда не брала ..в парикмахерской была за 10 лет 3 раза и то стрижка -200-300руб. В остальное время стригу себя сама. Ребенка стригла 10 лет сама,теперь подрос,ходит в YOKKO там стрижка 250руб. Я не делаю не маникюра не педикюра,не крашусь(декоративная косметика) мой уход-крем для рук "Бархатные ручки" и три пачки хны в месяц. Одеваюсь по большей части на "Поле чудес" (секонд 5км) Ребенок одет обут во все новое,к школе есть все необходимое и не самое плохое,как и одежда и обувь.Питание его тоже не страдает,вырос на домашней молочке,стараюсь готовить сама.

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1199
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 20/03/2022 в 8:46

 

to язасправедливость:  Кредит может себе позволить только обеспеченный человек. Я так рассуждаю. Он знает,что есть чем отдавать. Я знаю что нечем.кредитов никогда не брала ..в парикмахерской была за 10 лет 3 раза и то стрижка -200-300руб. В остальное время стригу себя сама. Ребенка стригла 10 лет сама,теперь подрос,ходит в YOKKO там стрижка 250руб. Я не делаю не маникюра не педикюра,не крашусь(декоративная косметика) мой уход-крем для рук "Бархатные ручки" и три пачки хны в месяц. Одеваюсь по большей части на "Поле чудес" (секонд 5км) Ребенок одет обут во все новое,к школе есть все необходимое и не самое плохое,как и одежда и обувь.Питание его тоже не страдает,вырос на домашней молочке,стараюсь готовить сама.

 90% Севастопольцев живут так же... а все цифры в статье видно "по заказу" властей города, чтоб оправдать свои "победы"!

Аватар пользователя Даль
постов:
995
Даль (Севастополь)
- 20/03/2022 в 8:56

специалисты в сфере производства компьютеров............. в сфере добычи полезных ископаемых

А где в Севастополе ПРОИЗВОДЯТ компьютеры и ДОБЫВАЮТ полезные ископаемые?

Аватар пользователя Сергей Севдиз
постов:
270
Сергей Севдиз
- 20/03/2022 в 9:23

Как комментарии почитаю, так грусть - печаль, все по 20-30 тыс получают, а как по городу прогуляюсь, посмотрю на проезжающие крузаки, бмв и другие машины за 2+ млн, как квартиры 1к за 8 млн покупают, в магазинах по паре тыс за 1 раз оставляют. Бары, рестораны не пустые... Тут какой-то диссонанс возникает. 37 тыс у учителя - как по мне странная зп. В 16 году на Гос службе у меня 33 было, и должность обычная была. Сейчас репетиторы от 500 руб берут за час. Даже по 4ч в день, уже 40 тыс получается. В текущее время не важно какие есть знания или умения, главное как их продать

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
321
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 20/03/2022 в 9:47

Хорош прибедняться. Только и умеем ныть, да ныть. Правильно подметили, не бедно у нас живут, хорошо у нас живут. Особенно арендаторы)) Те жадные до ж..пы)))

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 20/03/2022 в 10:15

Когда зарплата губернатора и спикера будут привязаны к медианной, тогда экономика со средней зарплатой поднимутся, а цены опустятся. Для этого надо, чтобы Севастополем руководил Севастополец.

Аватар пользователя al1234
постов:
276
al1234 (Севастополь)
- 20/03/2022 в 13:03

После прочтения данной статьи очень долго смеялся hysterical.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2992
Олег Перетятко (Севастополь)
- 20/03/2022 в 13:13

Компьютеры скорее всего СОБИРАЮТ, а полезные ископаемые в той же Балаклаве добывают. 

А где в Севастополе ПРОИЗВОДЯТ компьютеры и ДОБЫВАЮТ полезные ископаемые?

 

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 20/03/2022 в 14:10

to Сергей Севдиз()

Как комментарии почитаю, так грусть - печаль, все по 20-30 тыс получают,..

в магазинах по паре тыс за 1 раз оставляют...

Ну если пару тысяч за раз у нас считается "деньгами", тогда выходит, пенсионер раза четыре в месяц может "пошиковать!... Хотя нет, обсчитался. После вычета коммуналки - у него остается всего два шанса. Или один.

Аватар пользователя 19
постов:
848
19
- 20/03/2022 в 15:02

Владельцы иномарок, которыми забиты наши дороги, со смехом узнали о своем декабрьском доходе. Они на петарды и бухло больше потратили на НГ.

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1288
Ocean II (Севастополь)
- 20/03/2022 в 20:35

А средняя температура по больнице какая? Дб

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2992
Олег Перетятко (Севастополь)
- 21/03/2022 в 13:10

У больного Иванова комнатная, а у больного Петрова под 40, значит средняя около 30.

А средняя температура по больнице какая?

 

Аватар пользователя DiOwl
постов:
11
DiOwl (Севастополь)
- 22/03/2022 в 13:49

 

to Евгений1:  Ага,страховщики получают и говорят на каждого пациента деньги выделяются,а как пойдешь в пол-ку по месту жительства-на УЗИ талон не взять,к узкому специалисту не попасть и т. д. За что страховщики получают? Недавно спросила в регистратуре как попасть к эндокринологу(еще не разу не была у этого врача) Мне ответили:"приходите в 7ч30мин,занимайте очередь,Вам дадут талон ИЛИ запишут в очередь на талон". Общалась с одной женщиной,она говорит:"Чтоб взять талон к эндокринологу пришла в 6ч утра,мне достался последний талон..всего их было три." На" гос.услугах" к эндокринологу -записи нет,все занято,откроется через 2 недели,через 2 недели  будет написано то же. На улице зима,раньше ровно 8ч в пол-ку не пускают,"весело" так постоять на морозе с 6ч и не факт,что ты будешь в первых рядах и тебе он достанется.

 А в чем проблема в 7:30 утра зайти в госуслуги и записаться? Талоны разбирают быстро, но записаться реально