Новости Крыма

Сколько стоит восстановиться после коронавируса в Крыму

Воздух и процедуры вернут россиянам пошатнувшееся здоровье.

Программы по восстановлению организма после перенесённого COVID-19 запустили как минимум в двух крымских санаториях — «Ай-Петри» и «Форосе». Об этом ForPost сообщили в туристической компании «Ласпи».

Программа реабилитации рассчитана на две недели. К примеру, двухместный номер и трёхразовое питание обойдётся в 4 тысячи за сутки. Номера получше —  4200 и 4400 рублей.

За одноместный «стандарт» придётся отдать 2450 рублей в сутки. Более комфортные условия обойдутся в 2650 и 2850 рублей.

В стоимость санаторно-курортного лечения входят: пульсоксиметрия (неинвазивный метод определения степени насыщения крови кислородом), спирография (определение функции внешнего дыхания), лабораторная диагностика, консультация.

Желающий оздоровиться после COVID-19 сможет также пройти дыхательную гимнастику, дозированную скандинавскую ингаляцию и прочие процедуры соответствующей направленности.

И всё-таки основой лечебной программы является крымский целебный воздух, отметили в туристической компании.

Напомним, с инициативой сделать Крым реабилитационным центром для переболевших COVID-19 ещё в мае 2020 года выступила зампред комитета Госдумы РФ по контролю и регламенту Наталья Костенко.

Как сообщал ForPost, директор Корпорации развития Крыма Дмитрий Ворона также высказывался за то, чтобы крымские санатории использовать для реабилитации жителей России, которые переболели ковидом. По его мнению, на полуострове имеются все условия — воздух, климат и льготы.

Марина Байдукова

Главное за день

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
2
560

Власти всерьез берутся за Братское кладбище на Северной стороне Севастополя

Дело обещает продвинуться от исследований к практике.
17:00
21
1594

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
9
2095

Вскоре тепло будет во всех квартирах Севастополя

В городе готовят к запуску две оставшиеся котельные.
12:01
22
3108

Любителям «тихой охоты» в Крыму пророчат грибное «цунами»

Летняя жара и засуха повлияли на «ассортимент» в лесу, но не на количество урожая.
10:30
1
2631
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
669

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
1864

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
9
2095

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
916

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
300