Севастополь

Сколько севастопольцев согласились помочь девушке? Социальный эксперимент

ForPost и "Патриоты он-лайн" начинает серию интересных социальных экспериментов, которые покажут горожанам, какие они на самом деле.

Сколько севастопольцев согласились помочь девушке? Социальный эксперимент

В Севастополе слово "патриотизм" очень в ходу. Но что значит быть патриотом? Как выглядит патриот в обычной жизни? На что готов настоящий патриот? Что делает нас патриотами?

Мы начинаем на ForPost проект "Патриоты он-лайн". Каждую неделю по воскресеньям вас ждут необычные социальные эксперименты.

В этот раз - смотрите сами, сколько севастопольцев согласились помочь девушке спустить с 3-го этажа по лестнице брата в инвалидной коляске. Ответ наверняка вас удивит.



Не забудьте подписаться на наш канал в youtube: TV-ForPost, чтобы видеть всё, что мы пишем, своими глазами.



А также - на наши страницы в социальных сетях, чтобы не отстать от происходящего в любой момент, когда вы не за компом:

ForPost ВКонтакте: https://vk.com/forpost_sev

Одноклассники ForPost: https://ok.ru/forpostnov

Facebook ForPost: https://www.facebook.com/sevforpost/

Telegram-канал ForPost: https://t.me/forpost_sev

6493
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (27)

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Что за цыганщина! Нет слов для возмущения!Сколько можно играть на чувствах  людей? thinking

Profile picture for user 28_serg
622

олигархи у нас патриоты, так заботятся о народе, что дышать тяжело...

Profile picture for user АМакаров
1784

В этот раз - смотрите сами, сколько севастопольцев согласились помочь девушке спустить с 3-го этажа по лестнице брата в инвалидной коляске

К заявленной "патриотической теме" "эксперимент" не имеет никакого отношения - согласятся помочь столько севастопольцев, сколько найдётся холостых парней и свободных мужчин с инстинктом, спровоцированным привлекательностью молодой девушки, готовность "в чистом виде" помочь идёт не впереди, а после "основного инстинкта", со значительным отставанием

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Экспериментов на человечность можно проводить много, однако, в реальной взрослой жизни, когда на повестке стоит вопрос выживания, совсем не до фокусов. Приведу пример к чему это написал.

Инициативная группа предпринимателей, работающих на комплексе рынков 5км ГУП "УК Оптово розничных и торговых комлексов Севастополя" инициировала Обращение к Президенту России о целесообразности переноса введения кассовых аппаратов на рынках Севастополя и Республики Крым с июля с.г. на январь 2021-го, так как наши рынки, согласно материковым стандартам (ст.24 ФЗ-271) должны сделать все помещения стационарными до 2020 года. В тоже время всем известно, что в условиях открытого пространства ни один производитель кассовых аппаратов гарантию на работу в открытом пространстве при наших климатических условиях не дает. Причем, никого из проверяющих совершенно не волнует, по какой причине не выдан чек.

Штрафная санкция на 1-й случай мин.10 тыс. рублей. Причем в ГД РФ внесен законопроект об увеличении первоначальной ответственности до 50 000 рублей! 

При повторном нарушении - приостановление деятельности до 90 суток!

Теперь к вопросу гражданской взаимопомощи и ответственности. В Севастополе около 16 тысяч предпринимателей, еще не меньше наемных сотрудников. Большинство рабочих мест находится на рынках. Если каждый из Вас поддержит нашу инициативу и примет участие в акции под Обращением к Президенту Владимиру Владимировичу Путину, которому мы севастопольцы всецело доверяем, наше обращение будет услышано. Особенно после того, как Дмитрий Анатольевич Белик, народный депутат Государственной Думы от Севастополя подаст Федеральный законопроект, о чем мы договорились с ним при встрече в начале недели. Сегодня Дмитрий Анатольевич достойно исполняет интернациональный и полический долг, мы гордимся его смелостью, выдержкой, мудростью, принятием важных решений в интересах развития экомики Севастополя и ждем его возвращения домой.

Profile picture for user allusa
8019

 

Ну и при чем здесь патриотизм?

Считаю, что эксперимент "доморощенный" , как и периодические опросы.

Profile picture for user анатолич
32

ну и причём тут патриотизм?!обычная взаимопомощь.просто сейчас выросло поколение дятлов с кока-колой(не реклама) вместо мозгов. вот и пишут всякую ахинею, а редактор видать даже не читает ,что идёт в тираж,что вызывает вопросы о его профессиональной пригодности на этой должности.под таким заголовком должна была распологаться информация о том сколько богатых людей и на какие суммы помогли таким граждам.сколько пандусов построили,кому автомобиль подарили, а не эта хрень.

Profile picture for user Частное видео
181

Странно. Это видео я видела полтора года назад. Юра Бойчук сейчас не снимает, вроде. И проект этот похерили. Или я чего-то пропустила?

Profile picture for user senator
444

Под правительством Севастопольским пусть встанут, или под департаментом каким нибудь и там помощи попросят, вот там патриотизма будет масса. Кого подстёгиваем? Сами режисёры многим кому помогали? Не стоит на плёнке красоваться, в жизни просто помогайте и всё и другим тем самым пример и будете подавать!

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

Сразу по обращению девушки чувствуется развод,  я бы не пошел, мало-ли с какой целью заманивает.

Profile picture for user Звездец
351

Статью школьница из 9 класса придумывала или автор не опохмелился? 

Profile picture for user Ученик фотографа
290

На фоне каждодневных обманов и разводов о каком патриотизЬме может идти речь. И не забывайте классика - если заговорили про патриотизм - ............

Profile picture for user Skif017
6331

О чем речь? Патриотизм и милосердие , понятия разные....

Profile picture for user kara
415

насмотрелась на подобные "Социальный эксперимент" в интернете,здесь даже и смотреть не буду на результат.И сделала вывод-НИКОГДА не помогу на улице незнакомым-а вдруг камера смотрит(.А теперь представь руководитель проэкта что тебе стало плохо на улице(обморок от жары и от напряженной работы),и ты вот лежишь  дохленький такой...а мимо идет бабка с лекарством и с водичкой,с телефоном (всегда беру)и ,подозрительно оглядываясь ,проходит мимо! И ...?

Profile picture for user Absolut
2532

Как дискредитировать слово "патриот"? Очень просто:

"Мы начинаем на ForPost проект "Патриоты он-лайн". Каждую неделю по воскресеньям вас ждут необычные социальные эксперименты".

     Совет - откройте серию "голые и смешные"....Хоть посмеемся...со скрытой камеры.

Похоже - форпост доверили студентам.

 

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Регина Матвеева(Верещагина):  Данный ролик не имеет никакого отношения к патриотизму. Просто чкетко выявляется, кто человек, а кто-чмо.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to АМакаров: Не надо нести ахинею! Или ты судишь обо  всех людях по себе? Лично я не задумаваясь помог бы хоть Бабе-Яге. Наверное, в крови заложено-помогать ближним.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Частное видео:  А какая разница-когда видео снято. Попробуйте мысленно примерить на себе эту( или аналогичную) ситуацию.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Дед Йог Клмн:  Как хорошо быть предусмотрительным и практичным. Главное-чтобы эта осмотрительность не превратилась в подлость и холодность души.

Profile picture for user 1965
7796

Кто такие "социальные патриоты"?..

...Дешёвая местечковщина в коротких штанишках. 

Profile picture for user АМакаров
1784

Владимир Ну очень Мудрый(Севастополь)пн, 04/16/2018 - 12:45 пишет:

to АМакаров: Не надо нести ахинею! Или ты судишь обо  всех людях по себе? Лично я не задумаваясь помог бы хоть Бабе-Яге. Наверное, в крови заложено-помогать ближним.

______ Владимир, Не надо нести ахинею - так перестаньте нести ахинею. Я вообще никого не сужу - это пустое, глупое занятие, людей ни по первому ни по второму впечатлению узнать непросто, тот же Штирлиц пример. Часто люди помогают тем, кто притворяются и использует во зло помощь - этим поддерживается Зло, чего глупые помощники, по сути пособники Зла, не понимают

Profile picture for user Вадан
1628

Те, кто не отказался - красавцы! Те, кто отказался и к кому еще не подошли - в следующий раз думайте - вас могут снимать, а потому покажите себя людьми. 

Бывает что человек объективно спешит. Это причина уважительная и поведение объяснимо. 

Одно не понятно - зачем лепить это заезженное и оттого опошленное слово "патриотизм" везде куда можно? 

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Если имеется ввиду что патриот – это прежде всего честь и совесть, то можно рассматривать так патриотизм. Но всё таки патриотизм – это не только сострадание к ближнему, это много ещё чего. И в первую очередь – это огромная ответственность за свои мысли и поступки.

Журналисты молодые немного не корректный эксперимент. smileВ нашей современной жизни планеты Кин-дза-дза под видом помощи с совершенно искренними и честными глазами человека могут так обмануть и заманить куда угодно! Наличие инвалида на коляске скорее всего не вызвало бы не у кого равнодушие.

Знаю точно, потому что у меня двоюродный брат – инвалид детства, на коляске, часто приезжают с тётей в гости к нам. И всегда все люди стараются помочь, только таксисты иногда равнодушно взирают, когда надо посадить его в авто.  Но иногда – зная конструкцию коляски (не очень) мы отказываемся от помощи на улице, потому что уже знаем где приподнять и как, чтоб не сломать эту «махину». Так что этот эксперимент ни о чём пока не говорит.

А насчёт инвалидов – вопрос спорный, брат получает пенсию 30 000 рублей, все льготы,социальные работники, каждый год ездит бесплатно с сопровождающим на курорт в Сочи, Анапу. В самолёте без проблем. Папа его, мой дядя всю жизнь проработал на 3-х работах, всё лечил этого инвалида, не дожил до 58 лет, бабушки из-за него страдали, царствие им Небесное, брат его родной женился только в 45 лет, тётя вообще, она уже инвалид… - всё ради этого инвалида, вся семья вокруг него и крутиться, всё для него.  cry

Profile picture for user dimitro
6234

Однозначно против подобных экспериментов. Те, по чьему заказу и кто делал и это и другие видео из этой серии просто бессоветные люди, которым нужно задуматься о собственной системе ценностей и собственном патриотизме, которого у них явно нет. А ещё там стоит реклама Добростроя и Сергей Лисейцев его владелец вроде православный человек и должен был понять хотя бы на какой проект подписывается и почему подобные видео не согласуются с истинными христианскими ценностями.

Profile picture for user техник
681

Да немного не тот эксперимент. Надо пригласить всех в военкомат. Вот тут я думаю начнется.....)))))  А с инвалидом молодцы.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3731

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1516

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2341

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4629