Севастополь

В севастопольском «Динопарке» открылась площадка экстремальных видов спорта

Четыре месяца ушло на переоборудование площадки для экстремального спорта в «Динопарке» Севастополя. Прошлый вариант, по мнению спортсменов, был травмоопасным, а некоторые объекты и вовсе нельзя было эксплуатировать.

В севастопольском «Динопарке» открылась площадка экстремальных видов спорта
Фото:
НТС/Youtube
Площадка для экстремального спорта в «Динопарке»

Пожелания экстремалов при переделке площадки для экстремальных видов спорта в «Динопарке» учли – были заказаны новое покрытие, перекладины и рампы. Смонтировать их успели к началу осени, но проводить на них запланированные севастопольскими спортивными федерациями соревнования добро не давали – объект не был сдан в эксплуатацию, сообщает телеканал «НТС».

«Две недели назад мы обещали, что к концу месяца скейтпарк будет смонтирован, и им можно будет пользоваться. Сейчас он смонтирован. Как только наладится погода, скейтеры и другие любители экстремальных видов спорта могут данным скейтпарком спокойно пользоваться», – заверил начальник управления благоустройства Севастополя Евгений Романенко.

Он добавил, что о предстоящих соревнованиях спортсменам следует договариваться заранее.

«Хотел бы обратиться к организациям экстремальных видов спорта, чтобы они проводили согласование с собственником парка – с департаментом городского хозяйства, а также с управлением молодёжи и спорта – ведомством, которое курирует все спортивные соревнования на территории Севастополя», – уточнил Романенко.

Как писал ForPost, «Динопарк», расположенный в Гагаринском районе, стал первым парком в Севастополе, открытым за последние годы. Активнейшая борьба с застройщиками, которые хотели возвести здесь многоквартирные дома, за сохранение общественного пространства под размещение парка велась горожанами больше двух лет. В итоге удалось не только спасти парк, но и добиться его реконструкции.

Первая очередь реконструированного парка была открыта 1 июля этого года. А вот открытие там же первой сертифицированной скейт–площадки в Севастополе пришлось перенести на несколько месяцев – к качеству установленных сооружений возникло много вопросов. Подрядчика, занимавшегося устройством парка, обязали учесть потребности спортсменов и заменить некачественные конструкции.

1604
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Аэлита
4243

Народ уже давно тестирует навую площадку, не дожидаясь разрешения Романенко. А когда с дорожками и скамейками порядок будет? Когда можно будет спокойно перейти с одной плщадки на другую, а не преодолевать лабилинты? 

Profile picture for user ulogin_facebook_149023979172142
12

сопряжения плоскостей должны быть скруглены! Иначе удары об эти углы будут очень травмаопасны! А о том что будет когда от вибрации повылазят саморезы и подумать страшно. Кто подпишет приёмку этих изваяний в эксплуатацию - может собирать вещички в тюрьму!

Profile picture for user ulogin_mailru_14751353453809782646
32

Открытие новой площадки подтверждает факт,что Е.Алтабаева данное слово держит. Вот только бы сами граждане перестали заниматься свинством и берегли созданное.

Profile picture for user Алексеевич
3279

 Думаю , что  через  месяца 3  все будет раскурочено  и поломано

Profile picture for user смерч
4024

Вот так бюджет страны деребанят, сначала одно сделают, потом переделывают и рапортуют, что всё хорошо. Сначала всё делают, а потом думают, сейчас так живут чиновники, а народ страдает.

Profile picture for user ulogin_google_111318027245587782848
3

О, ребятки, смотрю троллики тут живут и процветают))

Вот как можно не верить человеку, который указал имя и фамилию, значит не боится, значит верит в свои слова. Например, Артем Стрилец, даже фотографию поставил и город указал.

Но, вот тут он оказывается уже не Артем, а совсем даже Андрей из Тулы 

http://mykontakts.org/anketa/6458.html

А тут он же Афанасьев Дмитрий Павлович из Подмосковья.

https://xn----7sbhhdd7apencbh6a5g9c.xn--p1ai/people/141848/

Продолжайте верить троллям))

Profile picture for user Atos
7814

to Konstantin Osipenko (Николаев): Вы очень странный! Фотографию можно поставить любую!!!!!!!!!!!

Profile picture for user ulogin_google_111318027245587782848
3

to Konstantin Osipenko (Николаев): Вы очень странный! Фотографию можно поставить любую!!!!!!!!!!!

Конечно, любую. Но в данном случае, как очень любят делать тролли, не будем говорить откуда, это используется для формирования общественного мнения.

Вот кому Вы больше поверите Atos'у со значком на аватарке или Артему Стрильцу, который даже свое фото не побоялся поставить?

Или он просто решил поставить случайный рисунок на аватарку, а эта фотка, какраз обрезанная, чтобы сложнее было найти через поиск, у него, совершенно случайно, лежала на компе.?

Profile picture for user Atos
7814

to Konstantin Osipenko (Николаев):  Я поверю своим глазам, пойду в Динопарк, посмотрю. А еще лучше я спрошу у молодежи, им нравится этот парк или нет! Здесь все пишут, что думают, или считают, что так правильно! Кто то верит Алтабаевой, кто то Овсянникову, у каждого своя правда. И давайте не будем ссориться)))))

Profile picture for user ulogin_google_111318027245587782848
3

to Atos (Севастополь): А кто собирается ссориться? Просто 2 года назад на сайтах моего города новостных столько было троллей из-за поребрика, которые представлялись жителями моего города, что просто ужас. Одни забывали менять ники и соглашались сами с собой, другие палились на знаниях улиц города, третьи на достопримеательностях и т.д.

Не знаете зачем они писали на этих сайтах и что, не догадываетесь? 

Вот и тут идет формирование общественного мнения. Вы, конечно, можете быть сто раз сознательным, но заветы дядюшки геббельса никто не отменял.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
19
2135

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4383

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1372

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1281