Лента новостей

Крым

3440
11

«Сказочно дорого»: россияне едут в Крым со своей гречкой

Крымчане понимают почему.
ForPost - Новости : «Сказочно дорого»: россияне едут в Крым со своей гречкой
Туристы вынуждены экономить на всём.
Фото: feo.rk.gov.ru

Россияне, отдохнувшие в этом году в Крыму, продолжают делиться своими впечатлениями в Сети. Очередной отзыв в своём блоге на платформе «Яндекс.Дзен» оставила жительница Казани. Туристка пожаловались на заоблачные цены, отсутствие привычных торговых сетей и других услуг.

Девушка отметила, что с 2014 года отдыхает на полуострове минимум два раза в год. При этом позитивных изменений, о которых все трубят, она в Крыму так и не заметила. А одним из главных недостатков курорта отдыхающая назвала цены.

«В какой бы город или посёлок вы ни решили поехать, везде вас будут удивлять сказочные цены», — предупреждает блогер.

Чтобы сэкономить, девушка ездит в Крым на своём автомобиле и со своими продуктами. А останавливается не в гостиницах, а в частном секторе небольших городов или посёлков.

«Такси в Крыму стоит дорого. Никаких Ди-Ди и Яндекс-такси нет. А в переполненных автобусах в жару вы сами едва ли захотите ехать. Вы сможете привезти свои продукты и ездить за более дешёвыми местными. Я запасаюсь дома крупами, растительным маслом, чаем, кофе», — объясняет блогер.

Так было и раньше

Курортникам из федерального центра крымские цены по карману, а вот жителей провинциальных городов они действительно кусают, подтвердила в беседе с ForPost представитель крымского турбизнеса Наталья Кириченко.

«Что они себе могут позволить? Пиво и чебуреки, стоят борщи варят полдня. Был бы достаток у людей и таких бы вопросов не возникало», — говорит наша собеседница.

Кириченко напомнила, что до 2014 года в Крым со своей картошкой и салом ехали украинцы, а россияне могли позволить себе более комфортный отдых, так как уровень жизни у них был выше.

При этом безденежье самих туристов негативно сказывается на курортном имидже полуострова: туристы экономят на всём, а винят плохой крымский сервис.

Как сообщал ForPost, только за минувшую неделю цена на картофель в Крыму подскочила с 30 до 60 рублей за килограмм.

Читайте по теме: «Не ищите навоз»: туристы заявили, что никогда не поедут в Крым.

Юлия Михайленко.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Наталья Минаева
постов:
70
Наталья Минаева
- 21/09/2021 в 14:27

Туристы отдохнули и уехали домой,а мы с такими сказочными ценами живем постоянно.

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
908
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 21/09/2021 в 14:44

Ха, гречка. Знакомый сдает домик, рассказывает - позвонили, говорят на сутки надо, 3 человека. Спрашивают - мангал есть? Есть. Приезжают и  сюрприз, говорят - нас вообще-то будет шестеро и мы баранчика у вас зарежем, не возражаете? Естественно знакомый очень даже возразил и послал туристов. Так ещё и вомущались - куда же нам теперь ехать в 23 часа? Вот такие турысты, а Вы говорите гречка.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6443
Oberon
- 21/09/2021 в 14:55

«Сказочно дорого»: россияне едут в Крым со своей гречкой

не, ну раньше с западной ехали с салом, картошкой и консервами. теперь смена состава)) 

Аватар пользователя Мамбет
постов:
143
Мамбет
- 21/09/2021 в 15:01

 

«Сказочно дорого»: россияне едут в Крым со своей гречкойне, ну раньше с западной ехали с салом, картошкой и консервами. теперь смена состава)) 

 совершенно верно подмечено! раньше россияне тут богачами себя чувствовали, по сравнению с приезжими из укры. А теперь - сами ,как западенцы)))
Хотели нашего Крыма? Платите по полной! 

Не хватает средств? Приезжайте со своим!

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2062
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 21/09/2021 в 15:16

Честно говоря удивляет народ с материка,таких скупердяев никогда не было в Крыму.За рубль зайца в поле загонят...

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
895
уаз-патриот (севастополь)
- 21/09/2021 в 15:32

to Игорь Буркальцев:  на коленках и в темноте

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 21/09/2021 в 16:42

to Игорь Буркальцев:  не было, потому чо приезжали только те, у кого хватало денег. а теперь есть мост, и добраться сюдыть стало намного проще. 
 
ПУсть едут хоть с верблюдами, лишь бы не гадили

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 21/09/2021 в 19:10

Помню лето 2014 года. Куда ни приедешь - пусто. Мы семьёй неделю отдыхали в Поповке. Заплатили за проживание столько сколько хозяева брали с человека за одну ночь, пока там был "Казантип".

На пляже была сказка - только мы и море... 

Аватар пользователя айлант
постов:
2398
айлант (Севастополь)
- 21/09/2021 в 20:02

Скупердяи, что с них возьмёшь. Даже на себе во время отдыха экономят. Нет денег - отдыхай на окраине своего села, ничем не хуже Крыма. Видали мы Казань, с лица - красавица, а с задворков - писать не хочется, жалко позорить.

Аватар пользователя кучер2017
постов:
2026
кучер2017 (Севастополь)
- 22/09/2021 в 1:38

По подсчётам голосов, за ЕР проголосовало в Крыму более 50% Значит всё хорошё! И людей всё устраивает! Вопрос к властям, чего вы тут лапшу на уши вешаете? Какие 50%, после пенсионой реформы? Надо круглым дибилом быть что бы за вас голосовать! Грязь и лицимерие! По другому, дерьмократия!

Аватар пользователя Tutsy
постов:
301
Tutsy (Севастополь)
- 22/09/2021 в 12:10

to Наталья Минаева:  
+100000
Кстати, судя по количеству народа и машин, многие до сих пор не уехали.