Новости Севастополя

Скандальный стадион в Севастополе подорожал почти вдвое

Служба новостей ForPost

Открыть «Горняк» для народа обещают уже в этом месяце.

Скандальный стадион в Севастополе подорожал почти вдвое
Фото:
пресс-служба Правительства Севастополя

Правительство Севастополя согласовало существенные изменения стоимости и сроков реализации контракта на реконструкцию балаклавского стадиона «Горняк». Документ утвердили в ходе заседания регионального правительства, состоявшегося 7 июля.

«Принятие данного постановления позволит Единой дирекции произвести полный расчёт с подрядчиком и ввести объект в эксплуатацию уже в этом месяце», — пояснил директор департамента капитального строительства Севастополя Илларион Гапицонов.

Согласно имеющейся информации, компания «Теплостройсервис», выполняющая реконструкцию стадиона, обратилась к заказчику с ходатайством о продлении сроков выполнения работ, а также увеличении цены контракта с 227 млн до 401 млн рублей. Ходатайство было поддержано.

Основанием для подобных корректировок стали изменения, вносившиеся в проектную и рабочую документацию по объекту, неблагоприятные погодные условия, при которых нельзя было качественно уложить покрытие, а также существенное увеличение стоимости строительных материалов, фиксируемое на протяжении последнего года.

Отметим, что балаклавский стадион «Горняк» за годы своей реконструкции сменил нескольких подрядчиков и увяз в различных скандалах и разбирательствах. В ближайшее время Ленинский районный суд должен рассмотреть уголовное дело против ООО «ГласСтрой» о хищении 12 млн рублей при выполнении этого контракта.

Впрочем, это не первое сообщение о мошенничестве при реконструкции крупных спортивных объектов города.

Ранее прокурор города Севастополя Максим Жук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «АСГАРД». По информации правоохранителей, он похитил 227 млн из полученного аванса на реконструкцию спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя, ещё 52 млн было похищено из аванса на строительстве крытого ледового катка на улице Мельника.

Андрей Гринев

1436
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Oleg K
1629
Oleg K

Для того и строят и реформируют ,чтобы никогда не достроить или как можно позже .Деньги то вливаются и осваиваются .

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Исторический ,насколько подорожал ремонт?В сто раз?

Альфия Нуриева
43
Альфия Нуриева

А надо просто забрать миллионы у взяточников, тогда и на горняк и на исторический хватит

Командор.
2180
Командор.

Поэтому и любят в Севастополе долгострои: сумма отката увеличивается.

Turbos
3315
Turbos

И так еще работает кормушка на 10 лет

Кравви
761
Кравви

Стадион стадионом,только вот даже несмотря на нынешнюю ситуацию крымским командам(игровые виды спорта) не позволяют участвовать даже в чемпионатах России.Международных санкций опасаются....Смешно,но хочется плакать.Приходится наслаждаться чемпионатами трудовых коллективов.Доколе?Собственно о чем это я,та же ситуация и с приходом банков,моб.операторов,брендов(теперь уже только российских),РЖД и мн.другое.Одни обещания с нулевым выхлопом.

Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1974

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
619

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1146

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1625