Лента новостей

Севастополь

3165
22

На строительстве скандального стадиона в Севастополе «потерялись» 12 млн рублей

Это уже второй прецедент на спортивных стройках региона за последнее время.
ForPost - Новости : На строительстве скандального стадиона в Севастополе «потерялись» 12 млн рублей

Ленинский районный суд Севастополя рассмотрит уголовное дело о хищении 12 млн рублей при реконструкции стадиона «Горняк». Обвинительное заключение в отношении гендиректора подрядной организации ООО «ГласСтрой» было утверждено городской прокуратурой.

По версии следствия, руководитель компании в период с февраля по июль 2020 года похитил часть полученного компанией аванса. Общая сумма контракта — 360 млн рублей.

Средствами он завладел под предлогом оплаты оборудования и строительных материалов, которые по факту приобретались по более низкой цене или вовсе на объект не поставлялись.

В сообщении уточняется, что во время следствия обвиняемый возместил причинённый материальный ущерб в полном объёме, однако дело всё равно дошло до суда. Коммерсант обвиняется в мошенничестве, совершённом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере. Ему грозит до 10 лет тюрьмы.

В настоящий момент реконструкцию стадиона «Горняк» выполняет другой подрядчик. В правительстве региона планировали открыть объект в июне текущего года. Строительная готовность стадиона в ноябре 2021 года составляла 87%.

Отметим, что это второе сообщение о мошенничестве при реконструкции крупных спортивных объектов на территории города, распространённое севастопольской прокуратурой за последние несколько дней.

Ранее прокурор города Севастополя Максим Жук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «АСГАРД». По информации правоохранителей, он похитил 227 млн из полученного аванса на реконструкцию спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя, ещё 52 млн было похищено из аванса на строительстве крытого ледового катка на улице Мельника.

Как и подрядчик стадиона «Горняк», обвиняемый возместил весь причинённый материальный ущерб ещё на стадии следствия.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1332
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 04/07/2022 в 18:19

Что опять воры украли? Да не может такого быть!

Аватар пользователя Oberon
постов:
5283
Oberon
- 04/07/2022 в 18:50

Как-то мелковато. вот с очистных- звучит! с бассейна ещё туда-сюда. мож дальше рыть нужно?

Аватар пользователя Oleg K
постов:
215
Oleg K
- 04/07/2022 в 18:52

А что кто то в Севастополе сомневался и сомневается что всё будет украдено и ничего и никому за это не будет ? Для того эти бестолковые стройки и начинают ,чтобы не закончить никогда.Вечные стройки и реконструкции и вечные денежные потоки .

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
404
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 04/07/2022 в 19:49

А что сделать с губернатором, если в городе воруют на каждом объекте.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1558
Маклюра
- 04/07/2022 в 19:57

to Игорь Буркальцев:  Не украли....а потерялись....!

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2226
sevdeel (Севастополь)
- 04/07/2022 в 19:57

"Та-дан! ..." :) Это стиль. Продолжение следует.

Аватар пользователя Подводный голландец
постов:
69
Подводный голландец (Севастополь)
- 04/07/2022 в 20:20

Когда же эта мутная водичка, в которой рыбачат пришлые, уже отстоится? Когда уже нажрутся?

Аватар пользователя инструментальщик
постов:
137
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/07/2022 в 20:21

Подрядчик произвёл потерю некоторой суммы , хорошее определение . biggrin

Аватар пользователя Val85
постов:
577
Val85 (Севастополь)
- 04/07/2022 в 20:33

Опять спортивный объект, опять спорт, опять деньги, опять потерялись, опять стырили notme

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
198
Tatyanochka (Севастополь)
- 04/07/2022 в 20:54

Каков поп, таков и приход

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13711
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/07/2022 в 20:56

в Севастополе «потерялись» 12 млн рублейhysterical

А теперь, попробуйте суммировать  ВСЕ деньги, которые таким же способом "потерялись" в Севастополе!! Скольких бы больных малышей, пенсионеров, да и просто людей, могло бы осчастливить "потерянное", а вернее сказать разворованное и растыканное по карманам!?notme

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
710
Татьяна777 (Севастополь)
- 04/07/2022 в 22:49

Когда в городе воруют, как дышат, все вопросы к губернатору. Сколько эта воровская свистопляска будет продолжаться?! 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4415
Mir vsem (Севастополь)
- 04/07/2022 в 23:27

to Валерий Ковриков:  
А что сделать с губернатором, если в городе воруют на каждом объекте.

 Уже по сложившейся традиции наградят смотрящего грамотой!

Аватар пользователя Автондил
постов:
112
Автондил (Севастополь)
- 05/07/2022 в 5:26

Ну вот и поехало и пошло,а губернатор не в курсе и не приделах он был в Москве,молодцы казачки хорошо работают это не они это подрядчик как красиво стрелочников находят.

Аватар пользователя Paganel
постов:
4979
Paganel (Севастополь)
- 05/07/2022 в 6:59

... во время следствия обвиняемый возместил причинённый материальный ущерб в полном объёме, однако дело всё равно дошло до суда

Если карманник вернёт украденный кошелёк - его сразу же отпустят с извинениями, или дело ВСЁ РАВНО дойдёт до суда? Или после возмещении материального ущерба (не реального, а всего лишь доказанного) амнистия только на особо крупных воров из госбюджета распространяется?..

Аватар пользователя Линьков
постов:
30432
Линьков (Севастополь)
- 05/07/2022 в 7:02

Деньги не "теряются" Они-воруются.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1702
tatarin67 (Севастополь)
- 05/07/2022 в 7:26

А почему бы руководителей фирм, занимающихся ремонтом, строительством, реконструкцией и т.д., сразу не сажать в тюрьму? Ведь могут "сидельцы" из зоны людей на деньги разводить, вот пусть эти поруководят оттуда. Сдаётся объект вовремя и без проблем, добро пожаловать на волю, ещё и премию можно выписать. 

Аватар пользователя Turbos
постов:
1984
Turbos (Севастополь )
- 05/07/2022 в 8:33

Пустое сотрясение воздуха чья нога, кого надо, так и деньги кого надо, Васька Петров украл нашли и заломали за один вечер 

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
667
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 05/07/2022 в 9:06

to Подводный голландец:

Когда же эта мутная водичка, в которой рыбачат пришлые, уже отстоится? Когда уже нажрутся?

 Они не нажрутся. Готовьте свои карманы...

Падение экономики, резкое укрепление рубля и потеря Европы как главного рынка сбыта углеводородов вынуждают российское правительство запускать секвестр бюджета.

За 3 года Минфин предлагает сократить расходы казны на 1,6 трлн рублей, «пустив под нож» почти все госпрограммы, сообщают «Ведомости» со ссылкой на план «оптимизации».

Траты бюджета-2023 планируется уменьшить на 557 млрд рублей, через год — еще на 539 млрд рублей, в 2025 году — на 534 млрд рублей. 
Несмотря на планы импортозамещения, госпрограмма развития промышленности будет урезана на 200 млрд рублей, на науке планируют сэкономить 150 млрд рублей, «под нож» пойдет госпрограмма развития Крыма и Севастополя (-15,8 млрд), расходы на космос (-21,4 млрд), госпрограммы развития инновационной экономики (-11,5 млрд), а сельское хозяйство лишат 25 млрд. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3016
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 05/07/2022 в 9:49

Это уже второй прецедент на спортивных стройках региона за последнее время.

 Второй?hystericalhystericalhysterical А "последнее время" = это сколько? Месяц?)) А по всему городу и по всем департаментам обнародовать не  хотите?))

Аватар пользователя zhenyas
постов:
821
zhenyas (Севастополь)
- 05/07/2022 в 12:53

Никто никогда не кого не арестует и не посадят т.к. без поддержки никак нельзя начать заниматься объектом, на которые выделяются миллионы.

Аватар пользователя кучер2017
постов:
1387
кучер2017 (Севастополь)
- 06/07/2022 в 8:31

Пока расстрел не введут, это будет продолжаться бесконечно!!