Новости Севастополя

Стадион в Севастополе за полгода достроили на несколько процентов

Служба новостей ForPost

В ноябре достигли 87% готовности, сейчас – «свыше 90».

Стадион в Севастополе за полгода достроили на несколько процентов
Фото:
НТС

Стадион «Горняк» в Балаклаве намерены открыть уже в июне – эту радостную весть в ходе отчета в Законодательном собрании сообщил руководитель управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко.

Он сообщил, что в данный момент готовность объекта составляет «свыше 90%», и в ближайшее время Севастополь ожидает дополнительные лимиты для завершения работ.

По словам Сергея Резниченко, сейчас уже начата работа по подбору тренерского персонала и технических сотрудников.

В середине ноября 2021 года сообщалось, что готовность стадиона составляет 87%, а началом идущей не первый год истории следует считать 2018 год. Именно тогда контракт на реконструкцию главного стадиона Балаклавы был отдан компании ООО «Техстрой», которая прекратила его исполнение в 2019-м году по предписанию прокуратуры. Контракт продолжило исполнять ООО «Гласстрой» из Санкт-Петербурга, за 340 миллионов рублей компания намеревалась достроить стадион к 1 декабря 2020 года.

Несмотря на выплату 30-процентного аванса, этот подрядчик тоже не смог поразить результативностью работы, и контракт был передан уже третьему исполнителю – ООО «Асгард», которое и ведет реконструкцию в данный момент.

Николай Сведски

2322
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
Командор.
2180
Командор.

Поучились бы темпам работ у строителей жилых домов для работников кластера в Артбухте.

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

В июне какого года 2038 го?

я филантроп
526
я филантроп

Стадион в Севастополе за полгода достроили на несколько процентов

Кто-то в начале  снял сливки, а на остальное плевать..

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Эти строители, а точнее руководители просто БЕСЯТ!!!!!!!

Ненавижу!

Turbos
3411
Turbos

На Горпищенко приют для кадетов СК строят и днем и ночью ударными темпами с такой скоростью никто не поверит, что так умеют строить, как что то народу просто совсем никак.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

А новость то в чём?) Музей Крошицкого, Исторический бульвар, ул. Суворова (список можно долго продолжать) на сколько процентов готовы?  

АМП
27
АМП

К концу 20, ой 21, ой погода плохая, разметку нанести осталось, уже вот-вот. Все равно пускать будут в 5 утра. Был стадион для всех, стал очередной неприступный бастион, отгороженный от всех. Зачем кричать о спорте и здоровье, если заниматься негде. У нас спорт для детей (только тех, кто в секциях) и для пенсионеров в виде тренажеров в скверах (там здоровому человеку делать нечего), нагрузки только для людей с кучей болячек и последней стадией ожирения. Короче, с 18 до 60 как-то сами перебьются, а потом будут по поликлиникам ходить, если записаться смогут. Предлагаю дополнить Горняк аллеей губернаторов, которые сменились, пока его строили с 2008 до ...

Прям памятник, как взять действующий стадион с велобазой и помещениями, построенный силами одного рудоуправления и потом 14 лет закапывать деньги и построить тоже самое, но теперь из газобетона и с искусственным покрытием.

Главное за день

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7654

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2214

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11743

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6240

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10358
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
42733

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
358

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17997

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13177

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
923

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1198