Лента новостей

Севастополь

2106
9

Стадион в Севастополе за полгода достроили на несколько процентов

В ноябре достигли 87% готовности, сейчас – «свыше 90».
ForPost - Новости : Стадион в Севастополе за полгода достроили на несколько процентов
Фото: НТС

Стадион «Горняк» в Балаклаве намерены открыть уже в июне – эту радостную весть в ходе отчета в Законодательном собрании сообщил руководитель управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко.

Он сообщил, что в данный момент готовность объекта составляет «свыше 90%», и в ближайшее время Севастополь ожидает дополнительные лимиты для завершения работ.

По словам Сергея Резниченко, сейчас уже начата работа по подбору тренерского персонала и технических сотрудников.

В середине ноября 2021 года сообщалось, что готовность стадиона составляет 87%, а началом идущей не первый год истории следует считать 2018 год. Именно тогда контракт на реконструкцию главного стадиона Балаклавы был отдан компании ООО «Техстрой», которая прекратила его исполнение в 2019-м году по предписанию прокуратуры. Контракт продолжило исполнять ООО «Гласстрой» из Санкт-Петербурга, за 340 миллионов рублей компания намеревалась достроить стадион к 1 декабря 2020 года.

Несмотря на выплату 30-процентного аванса, этот подрядчик тоже не смог поразить результативностью работы, и контракт был передан уже третьему исполнителю – ООО «Асгард», которое и ведет реконструкцию в данный момент.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Командор.
постов:
2021
Командор. (Севастополь.)
- 12/05/2022 в 19:48

Поучились бы темпам работ у строителей жилых домов для работников кластера в Артбухте.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1175
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 12/05/2022 в 20:02

В июне какого года 2038 го?

Аватар пользователя я филантроп
постов:
433
я филантроп (Севастополь)
- 12/05/2022 в 21:01

Стадион в Севастополе за полгода достроили на несколько процентов

Кто-то в начале  снял сливки, а на остальное плевать..

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3026
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 12/05/2022 в 21:30

Эти строители, а точнее руководители просто БЕСЯТ!!!!!!!

Ненавижу!

Аватар пользователя Turbos
постов:
1826
Turbos (Севастополь )
- 12/05/2022 в 22:05

На Горпищенко приют для кадетов СК строят и днем и ночью ударными темпами с такой скоростью никто не поверит, что так умеют строить, как что то народу просто совсем никак.

Аватар пользователя shsh
постов:
336
shsh (Севастополь-Москва)
- 13/05/2022 в 6:49

 Именно тогда контракт на реконструкцию главного стадиона Балаклавы был отдан компании ООО «Техстрой», которая прекратила его исполнение в 2019-м году по предписанию прокуратуры

Куда не ткнешь везде вороватый капитализм свою морду высовывает. При товарище Сталине уже лес валить отправили, лет на 25, а тут социальноблизких либерастне на поруки берут штрафами и маленькими сроками. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2676
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 13/05/2022 в 8:23

А новость то в чём?) Музей Крошицкого, Исторический бульвар, ул. Суворова (список можно долго продолжать) на сколько процентов готовы?  

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
933
Врать хватит (Владивосток)
- 13/05/2022 в 9:54

to shsh:  Вы только сейчас заметили, какая общественно-экономическая формация благополучно существует в нашей стране? Добро пожаловать в реальность. Это мы ещё в феодализм не скатитились. Но всё ещё впереди (
Куда не ткнешь везде вороватый капитализм свою морду высовывает.

Аватар пользователя АМП
постов:
17
АМП (Севастополь)
- 13/05/2022 в 10:31

К концу 20, ой 21, ой погода плохая, разметку нанести осталось, уже вот-вот. Все равно пускать будут в 5 утра. Был стадион для всех, стал очередной неприступный бастион, отгороженный от всех. Зачем кричать о спорте и здоровье, если заниматься негде. У нас спорт для детей (только тех, кто в секциях) и для пенсионеров в виде тренажеров в скверах (там здоровому человеку делать нечего), нагрузки только для людей с кучей болячек и последней стадией ожирения. Короче, с 18 до 60 как-то сами перебьются, а потом будут по поликлиникам ходить, если записаться смогут. Предлагаю дополнить Горняк аллеей губернаторов, которые сменились, пока его строили с 2008 до ...

Прям памятник, как взять действующий стадион с велобазой и помещениями, построенный силами одного рудоуправления и потом 14 лет закапывать деньги и построить тоже самое, но теперь из газобетона и с искусственным покрытием.