Севастополь

Скандальную стройку на Корабельной стороне Севастополя продолжают по-тихому?

Ревизоры никак не совпадут по времени с подпольными рабочими.

Скандальную стройку на Корабельной стороне Севастополя продолжают по-тихому?

Прокуратура Севастополя обнаружила нарушение федерального закона № 73 «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ» в деятельности Севнаследия, сообщает НТС. Журналисты ссылаются на официальный ответ зампрокурора Андрея Жугина жительнице улицы Адмирала Макарова, которая жаловалась на незаконное строительство на одном из участков на оползнеопасном склоне, рядом с домом, имеющим статус ОКН.

По мнению прокуратуры, нарушения Севнаследия выражены «в длительном бездействии по обеспечению сохранности объектов культурного наследия на улице Адмирала Макарова». В связи с этим 9 июня прокуратура внесла отвечающему за градостроительство вице-губернатору Николаю Гордюшину представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Новый главный архитектор назначен на должность с 1 марта 2021 года, напоминает НТС, и всего за три месяца работы попал в поле зрения надзорного ведомства. Также прокуратура поставила вопрос о привлечении виновных должностных лиц к ответственности.

Кроме того, начальнику управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя объявлено предостережение, чтобы в будущем предупредить возможные правонарушения при совершении регистрационных действий в отношении недвижимости на улице Адмирала Макарова, 16.

Напомним: местные жители борются за сохранение культурного наследия в этом районе старого Севастополя уже более 10 лет. Собственники земельных участков, расположенных на склоне над железнодорожными путями и в непосредственной близости от ОКН, пытаются выстроить огромные коттеджи, нарушая сразу несколько норм федерального и местного законодательства.

Как сообщила ForPost директор Севнаследия Ирина Масликова, 13 мая 2021 года управлением были оперативно проведены мероприятия по адресу: ул. Адмирала Макарова, 16, в ходе которых был установлен факт нарушения владельцами участка закона об ОКН. Собственнику было внесено предписание о приостановке земляных и иных работ, а сотрудники Севнаследия регулярно проводят мониторинг исполнения указанного предписания.

Сотрудники Севнаследия строителей за работой не заставали, однако местные жители утверждают, что строительство за забором продолжается, несмотря на запреты властей и регулярный мониторинг.

Николай Сведски

2703
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user Andgi
3100

При таком бездействии властей, дом будет скоро построен. После чего, чиновники невнятно "промычат" и узаконят постройку и так везде в городе. Не менее, как диверсия.

Profile picture for user val.prasolov
4754

Собственники земельных участков, расположенных на склоне над железнодорожными путями и в непосредственной близости от ОКН, пытаются выстроить огромные коттеджи, нарушая сразу несколько норм федерального и местного законодательства.

 А почему бы не сделать закон по которому земля изымается у собственника впользу государства за нарушение её использования? 

Profile picture for user Bip
4735

Пора уже там или бомбу "найти" или черепки глиняные и лет на 10 устроить раскопки.

Profile picture for user Serggio
21638

Ревизоры никак не совпадут по времени с подпольными рабочими.

Ну надо же, какое невезение! Бывает же такое, а? hysterical

Profile picture for user Аллегро
3532

ППС мороженным угостите и будет вам счастье, даже присмотрят)

Вы даже под носом у себя найти ничего не можете.

Надо менять положения о руководителях города - только прожившие постоянно!!!! не менее 10 лет могут занимать управленческие должности

Понаехам с Кругленьким до одного места, всеравно уедут

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

То что уже понастроили надо снести! Это земля общего пользования и для всех людей а не единоличников! Закрыли всю бухту и солнце людям до 3 этажа!

Profile picture for user Тина Севастополь
8686

to val.prasolov: 

Закон такой возможно уже есть, но вся беда в том,

что законы не исполняются,  а прокуратура вовремя не реагирует.

                                   bye2

Profile picture for user Валерий Ковриков
1003

to Аллегро:  хотите, чтобы хохло-мафия пришла к власти?

Profile picture for user Uta
3898

to Валерий Ковриков:  да какая разница, какой национальности мафия ???

Profile picture for user nucho
932

 (Собственнику было внесено предписание о приостановке земляных и иных работ, а сотрудники Севнаследия регулярно проводят мониторинг исполнения указанного предписания.hystericalЭти убогие даже себя не слышат. Какой мониторинг? Законы исполняйте и свои обязанности. Не можете? В Красноярск.

Profile picture for user Hungry Cat
539

Получается - ни правоохранительных органов, ни природоохранных органов, ни прокуратуры у нас в Севастополе просто нет.

Как нет и чиновников.

Весьма печально, однако.

Profile picture for user Иоанн
4470

Следует признать, что при Украине по ряду направлений деятельности надзорных органов было намного лучше. 

 

Profile picture for user Иоанн
4470

Получается - ни правоохранительных органов, ни природоохранных органов, ни прокуратуры у нас в Севастополе просто нет.

Именно. Мы отсылали акт оценки зелёных насаждений по ул. Л.Толстого и порубочный билет, выданный незаконно:

- ВрИо губернатора;

- Прокурору Города;

- Прокурору Ленинского района;

- Начальнику РОВД;

- Природохранному прокурору.

Совершенно очевидное административное правонарушение. Злоумышленники - вот они, вот их росписи. Правонарушение - налицо. Всё сделали, даже думать не надо, составляй протокол и всё!!

И что? Эти чудаки на букву м отослали материалы в курятник к лисице - в Севприроднадзор, а та и ответила какую-то муть. Причём 5 раз подряд, под копирку, по числу затронутых организаций.

На этом  всё! Никто даже голову от подушки не оторвал и не потрудился ответить. Посчитали, что достаточно ответа лисы из курятника. Это называется работа правохранительных органов и чиновников в городе Севастополе. Сто раз правы еврогеи и пиндосы, Россия - это опереточная демократия и вялая имитация гражданского обшества.

Profile picture for user Аллегро
3532

to Валерий Ковриков:  а как вы догадались? 

Жизнь состоит не только из белого и черного.

Полно нормальных порядочных людей, которые родились ещё Тогда (когда красный флаг развивался над всей Страной) и их вины нет ни в чем в том что их угораздило очутиться в одно утро в Украине. И жизнь пошла. Они из-за этого не стали хуже или лучше, они просто жили и живут принципами. 

И никакой гражданин не будет переживать, биться в кровь и идти до конца кроме как проживший здесь и не понявший силу города. 

Сейчас это просто превращают в китайскую подделку без идеи и смысла, которую пытаются завернуть в дорогую денежную отвёртку.

Смысл поста был в этом

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

"А я бы повару иному велел на стенке зарубить, чтоб там речей не тратить по-пустому, где нужно власть употребить" (с) - Иван Андреевич Крылов, 19 век.

Не будет, как в басне: "И что ж? Пока он пел, кот Васька всё жаркое съел!" Всё равно дом не дадут принять в эксплуатацию. Но владелец участка ещё долго будет находиться в счастливом неведении об этом, и продолжать "заносить". Но не примут по 2 причинам: большой публичный резонанс и большой риск масштабной катастрофы, за которую придётся отвечать.

Profile picture for user gevi
1876

Читаешь и не верится, что всё это происходит в городе-столице росспатриотзма и ещё мн.вс. всего  "  сверхгероического " и аж непременно эталоннога. 

Это как же надо было разложиться соцматерии , чтобы такое  все многоупоминаемое стало реалиями и стандартом бытия нашего ?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
6649

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1996

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
72
8618

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9472

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4866