Лента новостей

Севастополь

2658
17

Скандальную стройку на Корабельной стороне Севастополя продолжают по-тихому?

Ревизоры никак не совпадут по времени с подпольными рабочими.
ForPost - Новости : Скандальную стройку на Корабельной стороне Севастополя продолжают по-тихому?

Прокуратура Севастополя обнаружила нарушение федерального закона № 73 «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ» в деятельности Севнаследия, сообщает НТС. Журналисты ссылаются на официальный ответ зампрокурора Андрея Жугина жительнице улицы Адмирала Макарова, которая жаловалась на незаконное строительство на одном из участков на оползнеопасном склоне, рядом с домом, имеющим статус ОКН.

По мнению прокуратуры, нарушения Севнаследия выражены «в длительном бездействии по обеспечению сохранности объектов культурного наследия на улице Адмирала Макарова». В связи с этим 9 июня прокуратура внесла отвечающему за градостроительство вице-губернатору Николаю Гордюшину представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Новый главный архитектор назначен на должность с 1 марта 2021 года, напоминает НТС, и всего за три месяца работы попал в поле зрения надзорного ведомства. Также прокуратура поставила вопрос о привлечении виновных должностных лиц к ответственности.

Кроме того, начальнику управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя объявлено предостережение, чтобы в будущем предупредить возможные правонарушения при совершении регистрационных действий в отношении недвижимости на улице Адмирала Макарова, 16.

Напомним: местные жители борются за сохранение культурного наследия в этом районе старого Севастополя уже более 10 лет. Собственники земельных участков, расположенных на склоне над железнодорожными путями и в непосредственной близости от ОКН, пытаются выстроить огромные коттеджи, нарушая сразу несколько норм федерального и местного законодательства.

Как сообщила ForPost директор Севнаследия Ирина Масликова, 13 мая 2021 года управлением были оперативно проведены мероприятия по адресу: ул. Адмирала Макарова, 16, в ходе которых был установлен факт нарушения владельцами участка закона об ОКН. Собственнику было внесено предписание о приостановке земляных и иных работ, а сотрудники Севнаследия регулярно проводят мониторинг исполнения указанного предписания.

Сотрудники Севнаследия строителей за работой не заставали, однако местные жители утверждают, что строительство за забором продолжается, несмотря на запреты властей и регулярный мониторинг.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Andgi
постов:
775
Andgi (Севастополь)
- 16/06/2021 в 10:17

При таком бездействии властей, дом будет скоро построен. После чего, чиновники невнятно "промычат" и узаконят постройку и так везде в городе. Не менее, как диверсия.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3321
val.prasolov (Севастополь)
- 16/06/2021 в 10:38

Собственники земельных участков, расположенных на склоне над железнодорожными путями и в непосредственной близости от ОКН, пытаются выстроить огромные коттеджи, нарушая сразу несколько норм федерального и местного законодательства.

 А почему бы не сделать закон по которому земля изымается у собственника впользу государства за нарушение её использования? 

Аватар пользователя Bip
постов:
1367
Bip (Севастополь)
- 16/06/2021 в 11:15

Пора уже там или бомбу "найти" или черепки глиняные и лет на 10 устроить раскопки.

Аватар пользователя Serggio
постов:
13641
Serggio (Севастополь)
- 16/06/2021 в 11:16

Ревизоры никак не совпадут по времени с подпольными рабочими.

Ну надо же, какое невезение! Бывает же такое, а? hysterical

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1819
Аллегро (Герой Севастополь)
- 16/06/2021 в 11:16

ППС мороженным угостите и будет вам счастье, даже присмотрят)

Вы даже под носом у себя найти ничего не можете.

Надо менять положения о руководителях города - только прожившие постоянно!!!! не менее 10 лет могут занимать управленческие должности

Понаехам с Кругленьким до одного места, всеравно уедут

 

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
326
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 16/06/2021 в 11:21

То что уже понастроили надо снести! Это земля общего пользования и для всех людей а не единоличников! Закрыли всю бухту и солнце людям до 3 этажа!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4619
Тина Севастополь
- 16/06/2021 в 11:29

to val.prasolov: 
Закон такой возможно уже есть, но вся беда в том,
что законы не исполняются,  а прокуратура вовремя не реагирует.
                                   bye2

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
162
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 16/06/2021 в 11:55

to Аллегро:  хотите, чтобы хохло-мафия пришла к власти?

Аватар пользователя Uta
постов:
2628
Uta (Севастополь)
- 16/06/2021 в 12:03

to Валерий Ковриков:  да какая разница, какой национальности мафия ???

Аватар пользователя nucho
постов:
815
nucho (Севастополь)
- 16/06/2021 в 13:14

 (Собственнику было внесено предписание о приостановке земляных и иных работ, а сотрудники Севнаследия регулярно проводят мониторинг исполнения указанного предписания.hystericalЭти убогие даже себя не слышат. Какой мониторинг? Законы исполняйте и свои обязанности. Не можете? В Красноярск.

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
353
Hungry Cat (Sevastopol)
- 16/06/2021 в 14:03

Получается - ни правоохранительных органов, ни природоохранных органов, ни прокуратуры у нас в Севастополе просто нет.

Как нет и чиновников.

Весьма печально, однако.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2992
Иоанн (Севастополь)
- 16/06/2021 в 14:19

Следует признать, что при Украине по ряду направлений деятельности надзорных органов было намного лучше. 

 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2992
Иоанн (Севастополь)
- 16/06/2021 в 14:28

Получается - ни правоохранительных органов, ни природоохранных органов, ни прокуратуры у нас в Севастополе просто нет.

Именно. Мы отсылали акт оценки зелёных насаждений по ул. Л.Толстого и порубочный билет, выданный незаконно:

- ВрИо губернатора;

- Прокурору Города;

- Прокурору Ленинского района;

- Начальнику РОВД;

- Природохранному прокурору.

Совершенно очевидное административное правонарушение. Злоумышленники - вот они, вот их росписи. Правонарушение - налицо. Всё сделали, даже думать не надо, составляй протокол и всё!!

И что? Эти чудаки на букву м отослали материалы в курятник к лисице - в Севприроднадзор, а та и ответила какую-то муть. Причём 5 раз подряд, под копирку, по числу затронутых организаций.

На этом  всё! Никто даже голову от подушки не оторвал и не потрудился ответить. Посчитали, что достаточно ответа лисы из курятника. Это называется работа правохранительных органов и чиновников в городе Севастополе. Сто раз правы еврогеи и пиндосы, Россия - это опереточная демократия и вялая имитация гражданского обшества.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1819
Аллегро (Герой Севастополь)
- 16/06/2021 в 14:41

to Валерий Ковриков:  а как вы догадались? 
Жизнь состоит не только из белого и черного.
Полно нормальных порядочных людей, которые родились ещё Тогда (когда красный флаг развивался над всей Страной) и их вины нет ни в чем в том что их угораздило очутиться в одно утро в Украине. И жизнь пошла. Они из-за этого не стали хуже или лучше, они просто жили и живут принципами. 
И никакой гражданин не будет переживать, биться в кровь и идти до конца кроме как проживший здесь и не понявший силу города. 
Сейчас это просто превращают в китайскую подделку без идеи и смысла, которую пытаются завернуть в дорогую денежную отвёртку.
Смысл поста был в этом

Аватар пользователя Даккар
постов:
5381
Даккар (Севастополь)
- 16/06/2021 в 19:13

Детские отмазки!Было бы желание.aggressive

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
752
Алекс Бывший
- 16/06/2021 в 20:22

"А я бы повару иному велел на стенке зарубить, чтоб там речей не тратить по-пустому, где нужно власть употребить" (с) - Иван Андреевич Крылов, 19 век.

Не будет, как в басне: "И что ж? Пока он пел, кот Васька всё жаркое съел!" Всё равно дом не дадут принять в эксплуатацию. Но владелец участка ещё долго будет находиться в счастливом неведении об этом, и продолжать "заносить". Но не примут по 2 причинам: большой публичный резонанс и большой риск масштабной катастрофы, за которую придётся отвечать.

Аватар пользователя gevi
постов:
1665
gevi (Sevastopol)
- 17/06/2021 в 0:26

Читаешь и не верится, что всё это происходит в городе-столице росспатриотзма и ещё мн.вс. всего  "  сверхгероического " и аж непременно эталоннога. 

Это как же надо было разложиться соцматерии , чтобы такое  все многоупоминаемое стало реалиями и стандартом бытия нашего ?