Севастополь

Скандальное дело ресторана Seavas ушло в суд Севастополя

Ресторан Seavas хотят обязать уйти с городской земли.

Скандальное дело ресторана Seavas ушло в суд Севастополя

Правительство Севастополя обратилось в Арбитражный суд с исковым заявлением к ООО «ПИР» об обязании за счет собственных средств привести самовольно реконструированный объект – ресторан «Seavas», расположенный на земельном участке по адресу: г. Севастополь в состояние, существовавшее до проведения самовольной реконструкции. Об этом говорится на сайте суда.

Изрядно разросшийся объект должен принять прежние очертания: общая площадь 1083,0 кв.м, количество этажей 2 и мансарда, площадь встроенных, встроеннопристроенных и пристроенных помещений – 16,7 кв.м, в том числе летняя площадка – 111,8 кв.м, летняя площадка – 359,9 кв.м. Также в иске содержится требование установить ответчику точный предельный срок завершения этих параметров в соответствие.

В качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, к суду привлечены департаменты по имущественным и земельным отношениям, городского хозяйства, архитектуры и градостроительства.

Напомним, площадь участка, на котором стоит Seavas — 1265 квадратных метров. И, судя по публичной кадастровой карте РФ, часть общепита «нечаянно» вылезла на другой участок. Этот участок предназначен «для размещения морских и речных портов, причалов, пристаней», но каким-то странным образом он оказался пригоден «для расширения летней площадки и строительства и обслуживания набережной — причала для маломерных судов».

По какой-то причине в городе-герое связывают лояльность органов власти к Seavas’у с личностью экс-губернатора Дмитрия Овсянникова. По слухам, фактические собственники заведения — достаточно близкие к бывшему градоначальнику люди.

Как сообщал ForPost, в декабре 2019 года Арбитражный суд Севастополя полностью удовлетворил требования по иску о признании незаконным договора аренды между ООО «Пир» и департаментом имущественных и земельных отношений Севастополя, который позволил заведению расшириться за счёт земли Севморпорта. Соседний участок, на который распространился ресторан, в июне 2017 года был отдан в аренду на 48 лет госпредприятию «Севастопольский морской порт».

В декабре 2017 года это было официально зарегистрировано в Севреестре, а в марте 2019 года правительство Севастополя отобрало у Севастопольского морского порта участок, отдав его общепиту. Кроме того, правительство Севастополя в 2018 году отдало принадлежавший ГУП «Севастопольский морской порт» участок в оперативное управление ГБУ «Парки и скверы». Внятных объяснений этой административной реформе так и не было дано.

Предварительное судебное заседание по восстановлению Seavas в законном виде назначено на 30 июня 2020 в 10 час. 00 мин. в помещении Арбитражного суда города Севастополя по адресу: г. Севастополь, ул. Л. Павличенко, дом 5, зал № 2.

Николай Сведски

10287
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user Иоанн
4471

При чём тут Овсянников? Ресторан разве при России появился или "слегка заступил" на территорию морпорта?

В морпорте и следует искать шаловливые ручки и бегающие глазки.

Profile picture for user Иоанн
4471

Кстати, при украинской оккупации, когда в 2005-м Мыздобул Ющенко и Толик Гриценко объявили, что 2017-й - это последний год для ЧФ в Севастополе, некие лица предварительно распилили все причалы и всю прибрежную зону, принадлежавшую (арендованную) ЧФ. Нет, не для украинского незалежного океанского флота. А для себя любимых.

Profile picture for user Atlantic-3
1792

to Иоанн:  как это при чём? Это его кабак.

 

Надо Сергея Ивановича  на недельку "выписать" из Сибири. Опыт подрывной деятельности у не него не превзойднный.

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

В декабре 2019 года Арбитражный суд и т.д. по тексту. Полгода прошло, а почему решение не выполняется? Или "эффективные менеджеры" из нового правительства тоже не знают что делать? Где исполнительная служба? Или киоски на рынках и гаражи сносить проще? По изложенному в статье - сплошные нарушения закона, а чиновникам из всех ведомств в т.ч. правохранительных, надо долго думать.  Если бы какой-нибудь ИП или ЧП поставил свой киоск на набережной рядом с рестораном на земле морпорта, никто бы особо не думал. Подогнали технику и снесли, еще бы и штраф выписали. А тут уже с марта 2019 чешутся.

Profile picture for user Atos
7814

to Линьков:  Поддерживаю, но возникает вопрос, что будет на его месте? И за ним, еще стоят Голубые унитазы((((

Profile picture for user strelec
23924

Этот кабак расположился незаконно еще в Украине в 2-х км защитной прибрежной зоне и 100-метровой общедоступной полосе,застройка которых запрещена ст.90 Водного кодекса Украины.

Водный кодекс Украины

Статья 90. Ограничения хозяйственной деятельности в прибрежных защитных полосах вдоль морей, морских заливов и лиманов и на островах во внутренних морских водах

Прибрежная защитная полоса вдоль морей, морских заливов и лиманов входит в зону санитарной охраны моря и может использоваться только для строительства военных и других оборонных объектов, объектов, производящих энергию за счет использования энергии ветра, солнца и волн, объектов снабжения, распределения, передачи (транспортировки) энергии, а также санаториев, детских оздоровительных лагерей и других лечебно-оздоровительных учреждений с обязательным централизованным водоснабжением и канализацией, гидротехнических, гидрометрических и линейных сооружений.

Подробнее: https://kodeksy.com.ua/ka/vodnyj_kodeks_ukrainy/statja-90.htm

    Согласно ВК РФ,20-метровая полоса у моря является общедоступной.Вот и надо прокатиться на бульдозере вдоль всего побережья,обеспечив исполнение ВК РФ.

Profile picture for user КрапивА
2887

Какое чудесное утро! Шорт побери! Дуэль, господа!))))....*пою -

Хоть Бог и запретил дуэли,

Но к шпаге чувствую талант.

Дерусь семь раз я на неделе,

Но лишь тогда, когда задели,

Когда вы честь мою задели,

Хоть, право, я не дуэлянт,

Ведь, право, я не дуэлянт.



Господь, ты видишь это тело,

В нём жил злодей и пасквилянт.

Его ты создал неумело,

Но дал мне шанс исправить дело,

Но дал мне шанс исправить дело,

Хоть, право, я не дуэлянт,

Хоть, право, я не дуэлянт.



Века уходят неотложно,

Дуэль исчезнет до конца.

И это к лучшему, возможно,

Но, боже мой, как будет сложно,

Ах, боже мой, как будет сложно

Призвать к ответу наглеца.

Призвать к ответу наглеца.

 

Profile picture for user Линьков
32078

to Atos:  

to Линьков:  Поддерживаю, но возникает вопрос, что будет на его месте? И за ним, еще стоят Голубые унитазы((((

То, что не могут сделать чиновники, сделает «туалетный утёнок», который проникает в труднодоступные места.

Его отбеливающая формула сделает «чашу терпения» не только белоснежной, но и удалит ненужный налёт.

И стоит недорого. Очистит места для газонов новый туалетный утёнок.

 

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

to Линьков:  Поддерживаю, но возникает вопрос, что будет на его месте? И за ним, еще стоят Голубые унитазы(((( 

Зал ожидания для комет!

Profile picture for user Andgi
3111

Платан обшили металическим листом и рядом стоит огромная печь, не долго платан выстоит. Привести всё в соответствие. А на собственника такой штраф, что легче от него было бы избавиться.

Profile picture for user 55555
7395

to Иоанн:  

Кстати, при украинской оккупации, когда в 2005-м Мыздобул Ющенко и Толик Гриценко объявили, что 2017-й - это последний год для ЧФ в Севастополе, некие лица предварительно распилили все причалы и всю прибрежную зону, принадлежавшую (арендованную) ЧФ. Нет, не для украинского незалежного океанского флота. А для себя любимых.

Такая гонка была, по частям, расположенным на берегу, ездили для "переписи и дележа" уже не взрослые и опытные сотрудники Куницына с Ковитиди, а 20-летние дети и помощники этих сотрудников, из Крыма - Красноперекопска, не хватало людей, работы невпроворот.

Знаток: коррупционные схемы - это не сложно...

Profile picture for user Справедливый_кот
3056

Заодно и Голубые унитазы снести.Они закрывают исторический холм

Profile picture for user Красавица
266

Ещё и татарский ресторан ИЛЬЯС на Приморском снести надо,,при Куницине построили и весь обзор на море закрыли. Халабуда стоит...

Снести, а не привести в «божеское» состояние.

 

Profile picture for user ашатан
871

мечты - мечты.....  где ваша сладость...    А Васька слушает да ест.

 

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

Если снесут,то вместо него построят не голубой ,а синий унитаз

Profile picture for user Инь-янь
1257

 

to Линьков:  Поддерживаю, но возникает вопрос, что будет на его месте? И за ним, еще стоят Голубые унитазы((((

 Баркентину вернуть 

Profile picture for user Redme
313

А что там с Диалогом - окупиться Рыбачим станом не получилось?

Profile picture for user jrist77
142

Вышеуказанный "шалман-сарай"  в Артбухте однозначно под снос,портит своим убожеством вид на саму бухту и море.Как и "Изба на курьях ножкаж" в Балаклаве (набережная) природоохранной прокуратуре давно пора заняться по "полной" и отправить под "нож бульдозера"!!! 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Так что такое Seavas? Так до сих пор и не услышал значение дебильного названия. А забегаловку эту нужно урезать однозначно - до размеров киоска с кофк, напитками и мороженным))))))

Profile picture for user ielel
1690

Согласно сведениям ЕГРЮЛ ООО "ПИР", Наб. Адмирала Клокачева дом 15, директор с 01.08.2019 Салтыкова П. В., собственник с 14.04.2018 Лазарев И. М. Кто из них Овсянников? Хотя, конечно, все в этой жизни бывает...

Profile picture for user Schism
227

 

В декабре 2019 года Арбитражный суд и т.д. по тексту. Полгода прошло, а почему решение не выполняется? Или "эффективные менеджеры" из нового правительства тоже не знают что делать? Где исполнительная служба? Или киоски на рынках и гаражи сносить проще? По изложенному в статье - сплошные нарушения закона, а чиновникам из всех ведомств в т.ч. правохранительных, надо долго думать.  Если бы какой-нибудь ИП или ЧП поставил свой киоск на набережной рядом с рестораном на земле морпорта, никто бы особо не думал. Подогнали технику и снесли, еще бы и штраф выписали. А тут уже с марта 2019 чешутся.

 Дед, хорош бубнить

Profile picture for user kostoprav
6245

to Atos:  баркентину туда вернуть, в которой наливайка всегда была после войны. Только на этот раз без кабака

Profile picture for user Atos
7814

to kostoprav:  Помню Баркентину! Еще маленькой была, помню родители сказали ее сожги бомжи.(был пожар). Вроде бы писали уже на Форпосте, что очень дорого ее заново построить и решили построить Бриг Меркурий, только не помню к какому году.

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Utin:  

А скандальное дело, депутатской Избушки рыбака в Балаклаве  - прокуратура расмотреть не хочет? Грубейшее нарушение водного кодекса РФ !!! 

 

hysterical А про "Танюшкин"  Мыс (депутат, благодетель Балаклавы - Т. Лобач)  у Вас не возникает вопрос???

Profile picture for user Мещанин
3887

Во времена хохлократии часть территории причала морпорта города была отжата официантом Приходько, как и пивная  Диалог , где он  выстроил свою стекляшку , разломав лестницу...thinking

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3119

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4462

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1390

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1314