Новости Севастополя

СК изымает документы в земельном департаменте Севастополя

Служба новостей ForPost

Следственный комитет произвёл выемку в департаменте по имущественным и земельным отношениям Севастополя, об этом сообщили источники ForPost в городском правительстве.

По сведениям наших собеседников, изъятие документов Следкомом и прокуратурой происходило вчера, 4 мая – это связано с деятельностью бывшего руководителя управления земельного контроля Севастополя Романа Шапошникова, которого считают близким к экс-губернатору Сергею Меняйло.

Директор департамента Рустэм Зайнуллин сказал ForPost, что эту ситуацию комментировать не будет, и порекомендовал обратиться в пресс-службу правительства.

«В настоящее время управлением Следственного комитета по Севастополю производятся оперативно-следственные мероприятия в департаменте имущественных и земельных отношений города Севастополя. Действия осуществляются в рамках изучения ряда земельно-имущественных вопросов периода 2014–15 годов», – сообщили ForPost в пресс-службе правительства.

Там добавили: «Учитывая то, что указанные вопросы затрагивают интересы жителей Севастополя, правительство оказывает всю необходимую поддержку представителям СК РФ».

Старший помощник руководителя следственного управления Следкома по Севастополю Ольга Постнова в беседе с ForPost сказала, что не может «ни подтвердить, ни опровергнуть» информацию по выемке документов в ДИЗО.

Старший помощник прокурора Севастополя Юрий Писанко сообщил ForPost, что прокуратура не имеет отношения к выемке документов в ДИЗО Севастополя.

В тоже время, сообщили источники ForPost в правоохранительных органах, проведение следственнных действий никак не связано с деятельностью Романа Шапошникова.

Павел Истомин

10696
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
Pharaon
2077
Pharaon

А где он сейчас,этот Шапошников ? В Сибири ?

Saturn
947
Saturn

Генплан
vs

Тамарра
100
Тамарра

ДИЗО стало органом инквизиции - а не содействия гражданам.
Любой вопрос ими рассматривается как незаконный со стороны заявителя.
Мнение у них такое - "при хохляндии вы все свои участки и прочее имущество получили с нарушением законов"!!!
Суды на их стороне - пора кричать!

Будильник
331
Будильник

А АРХИТЕКТУРУ - кто ТРЯХОНЕТ, одна шайка лейка, все время в связке деребанили, еще со времен Жилиной

Тимур
12439
Тимур

«В настоящее время управлением Следственного комитета по Севастополю производятся оперативно-следственные мероприятия в департаменте имущественных и земельных отношений города Севастополя. Действия осуществляются в рамках изучения ряда земельно-имущественных вопросов периода 2014–15 годов»

Самый пик деребана.Слабо верится что что то выгорит городу с их мероприятий.)))

дронго
131
дронго

Громко Обещали "по московски " разобраться со строениями в районе Херсонеса. И где??? Только несколько гаражей нашли и те в угоду Мельниковой! ЭХ!

UIN SHEDOW
313
UIN SHEDOW

Сбили бабушку на переходе у "Юности".Хотели замять как несчатный случай-водителем оказалась жена бывшего начальника ГАИ.Следователь из СК-не дала этого сделать.Может не все потеряно еще...И на наших кумов-взяточников управа наконец найдется...

Даккар
6811
Даккар

Началось?!!!!!!!!!!!!!!

Atlantic-3
1792
Atlantic-3

to UIN SHEDOW (Севастополь)

Дай то Бог. Жаль что все таки берут. И берут особенно в п ...... ре.

Любимый город может
766
Любимый город может

to UIN SHEDOW (Севастополь) Сбили бабушку на переходе у Юности .Хотели замять как несчатный случай-водителем оказалась жена бывшего начальника ГАИ.Следователь из СК-не дала этого сделать.Может не все потеряно еще...И на наших кумов-взяточников управа наконец найдется...

Началось?!!!!!!!!!!!!!!

Может правда НАЧАЛОСЬ???? И Малачлу уволили наконец то. Правда вместо неё без конкурсной процедуры, в обход Закона об образовании назначили "СВОЮ". С этим ещё будем разбираться. Закон для того, что бы его исполнять, а не обходить! Если мы, конечно, правовое государство.

Оргрим
107
Оргрим

[дизоооо! Когда вы мне уже согласуете схему ((((((

lorani
324
lorani

Когда СК возьмется за Анну Владимировну Кволек? Неужели они ничего не замечают, что творится с арендой земли, как продлевают сроки строительства и занижают арендную плату за землю.

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to UIN SHEDOW (Севастополь) Сбили бабушку на переходе у Юности .Хотели замять как несчатный случай-водителем оказалась жена бывшего начальника ГАИ.Следователь из СК-не дала этого сделать.Может не все потеряно еще...И на наших кумов-взяточников управа наконец найдется...

Случайно не черный Мерседес (джип) 092 777?

Будильник
331
Будильник

ДИЗО - надо трясти по взрослому. Постойте в очереди - столько услышите ПРОКЛЯТИЙ. В будущем предлагаем - сделать онлайн регистрацию всех входящих документов, с возможностью отслеживать их передвижение: дизо- архитектура - природный надзор и т.д. - дизо - получение на руки !!!

M.V.Y
1312
M.V.Y

Директор департамента Рустэм Зайнуллин сказал ForPost, что эту ситуацию комментировать не будет, и порекомендовал обратиться в пресс-службу правительства.

Сдается мне, что пора Зайнулину вскрывать второй конверт...

lorani
324
lorani

Похоже, что господин Зайнуллин Рустэм Шаукатович обстановкой в ДИЗО не владеет. Прохождение документов безобразное. Свое обещание, что документы будут рассматриваться в установленный законом срок не выполняет. Назначенный вместо Глинкиной новый руководитель управления земельных отношений далек от знания своих должностных обязанностей. Хотелось бы его услышать на телевидении по вопросам регулирования земельных отношений в Севастополе, особенно по вопросу земельных участков садовых кооперативов, где земли сельскохозяйственного назначения.

Yuras
1009
Yuras

Давно пора прокуратуре и СК заняться "делишками" ДИЗО.

Gretta
341
Gretta

А теперь - внимание - вопрос! Что будет с теми документами, которых месяцами и даже более года ждут люди? Подобный спектакль с "изъятием" уже был в мае 2016 года в земконтроле под управлением Шапошникова. После чего на все запросы они отвечали - "все изъято, ждите результатов проверки". Результатов как-то и не было. Теперь с ДИЗО та же история?
И все массовые иски по отьему земель у людей инициировало тоже управление земконтроля с офигенной формулировкой "признать право собственности отсутствующим".
А взяли-то всего парочку мелких мутил. Вместо того, чтобы всю эту контору под следствие отправить за саботаж.

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
1536

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
10863

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
4126

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1175

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1940

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2846
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
701

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3879

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1173

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
283

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2486

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
851