Новости мира

Ученые определили степень риска заражения коронавирусом через прикосновения

Их выводы изменили первоначальное мнение.

Исследователи из Центра по контролю и профилактике заболеваний Китая выяснили, как чаще всего передаётся коронавирус. Как пишет Lenta.ru, учёные пришли к выводу, что инфекция в основном передаётся через воздух и во время разговора с больным человеком.

Согласно находкам учёных, заражённый коронавирусом человек каждый час выдыхает миллионы вирусных частиц — это касается и бессимптомных больных. Специалисты напоминают, что когда вы общаетесь с другими людьми или находитесь в людном месте, необходимо обязательно носить маску.

Читайте по теме: Учёные обнаружили, что коронавирус размножается в сердце человека

При этом эксперты отмечают, что вероятность заразиться через прикосновение к какой-либо поверхности оказалась не так велика, как полагалось ранее. Вероятность заразиться всё равно есть, но на предметах, с которыми контактировали заражённые люди, частиц вируса приблизительно в три раза меньше, чем в дыхании таких людей.

1272
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user ФТУСИК
1636
ФТУСИК

Все ждал,когда обнаружат,что вирус передается и через наружный слуховой проход! Вот было бы интересно!sorry

Profile picture for user Bip
4735
Bip

to ФТУСИК:  Наружный проход, но не слуховой.

Profile picture for user Scrooge
147
Scrooge

сейчас солнце, одеваем и солнечные очки - и от солнца защищают, и от тех кто заражён и без маски

Profile picture for user Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

Да кажеться еще в курсе школьной биологии говориться что не может ни один вирус жить долго без носителя. И этот вирус в этом плане ничем от других не отличается. А собственно статья для чего? А для того чтобы всем внушить что намордники жизненно необходимы.

Главное за день

В Крыму запустили «эксперимент» по оценке гостевых домов

Закон выведет из серой зоны свыше 9 тысяч объектов размещения.
16:28
0
618

Премьер-министр хуситов убит в результате израильского удара

Вместе с ним погибли несколько других министров.
11:46
3
376

Эксперт не исключил причастности Зеленского к убийству Парубия

Трагедия может рассматриваться как часть украинской внутриполитической борьбы.
17:15
5
1209