Крым

Силовики проверяют крымчан из-за взрыва в Алуште

В Крыму проводятся обыски в домах горожан в связи со взрывами на газопроводе в Алуште.

Силовики проверяют крымчан из-за взрыва в Алуште
Фото:
Примечания

Как сообщает крымский общественник Александр Талипов в своём telegram-канале со ссылкой на издание «Крымская правда», силовые структуры Республики Крым начали проводить обыски в домах жителей Симферополя. Это связано с произошедшими в конце октября этого года взрывами на алуштинском газопроводе и повреждением опоры ЛЭП.

«В Симферополе проводятся мероприятия в связи со взрывами газопровода в Алуште. Обыск в доме на улице Дарвина и улице Хайри-Эмир-Заде, 33, проводился силами ФСБ», – написал Талипов на своем telegram-канале.

В пресс-службе управления ФСБ Крыма эту информацию пока не комментируют. «Когда всё закончится, будет завершено и понятно, мы обязательно вам об этом расскажем», – отметили в ведомстве.

Напомним, 31 октября около 20.00 в Алуште на газопроводе прозвучал взрыв и упала опора ЛЭП. Утром 1 ноября в другом районе города произошёл второй взрыв. Около трёх тысяч жителей Крыма остались тогда без газа. Правоохранители не исключают, что это могла быть диверсия: при осмотре места происшествия были обнаружены следы внешнего воздействия на линии газопровода.

Тогда же  источник ForPost c места происшествия сообщал, что всё Южное побережье Крыма было оцеплено «зелёными человечками», которые проверяют все приезжающие автомобили. К проверкам были привлечены военные, силовики, сотрудники ГИБДД.

Полина Ласькова

1585
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
474

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1453

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3477