Новости России

Штрафы ГИБДД будут списывать автоматически

Вступил в силу новый порядок взыскания штрафов за нарушения ПДД.

Служба новостей ForPost

Штрафы за нарушения ПДД начали взимать в автоматическом режиме на основании вступившего в силу 20 июня закона, изменившего порядок работы судебных приставов.

Новый способ списания подразумевает, что по истечении 60 дней, предоставленных водителю на добровольное погашение штрафа, деньги будут списываться с его счетов в банках специальной информационной системой. Эти принятые в автоматическом режиме решения можно будет оспорить, сообщает портал autonews.ru.

Оплата наложенного штрафа в течение 20 дней по-прежнему предусматривает «скидку» в 50%. Она не распространяется на ряд нарушений, среди которых управление автомобилем в состоянии опьянения, повторное превышение скорости более чем на 40 км/ч, проезд на запрещающий сигнал светофора, движение по встречке, вождение незарегистрированной машины, а также причинение лёгкого и средней тяжести вреда здоровью в ДТП.

К слову, обычно приставы разыскивают злостных нарушителей по записям камер видеонаблюдения. По ним отслеживаются маршруты автомобилей и места их стоянок. Кроме того, ФССП совместно с ГИБДД проводят рейды по выявлению злостных нарушителей.

Читайте по теме: Инспекторов ГИБДД переодевают в новую форму. Какой она будет?

1563
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
against everibody
3835
against everibody

А в суде будет рассматриваться само нарушение,если вдруг владелец не согласен?А как суд уведомит нарушителя о явке на заседание? А если у человека нет счетов в банках? И вообще ничего нет.А как штрафуют понаехавших в город жителей бывшей великой страны,имею ввиду бывшие союзные республики? Они порой показывают чудеса экстремального вождения.Я ,например,о своем единственном в этой жизни штрафе узнал через очень большой период времени,когда уже и в суде рассмотрели,а ФССП наложила арест на ВСЕ имущество.За 500 рублей штрафа-на ВСЕ.С тех пор на карте-1 рубль.И все имущество "раздарил".

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Абсолютно верное решение.

to against everibody:  

Линьков
32362
Линьков

Это не поправилам.

Absolut
2532
Absolut

начали взимать в автоматическом режиме 

Искусственный Интеллект на марше....Днище уже ближе.

Paganel
6131
Paganel

А как от интелектуальных камер будут откупаться пьяные неприкасаемые?

Элементарно - доступ к их номерам в общей базе будет заблокирован, и штрафы будут посылать "на деревню дедушке" biggrin

tatarin67
1999
tatarin67

обычно приставы разыскивают злостных нарушителей по записям камер видеонаблюдения. ФССП совместно с ГИБДД проводят рейды по выявлению злостных нарушителей

Обычно, судебные приставы занимаются делами, которые выгодны им. Двух высокопоставленных приставов недавно арестовали именно за это.

Имею личный опыт общения с этой публикой, мнение только негативное. 

Polya
1081
Polya

А для начала давайте разберемся кому по-настоящему принадлежат камеры? Каким таким индивидуальным предпринимателям? Кто этим предпринимателям давал согласие на отслеживание частных лиц? Банки - частные конторы,  не имеют права без решения суда ничего списывать, это нарушение. Короче, дурят опять.

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
6
722

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
2598

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4149

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
1821

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
23
3497
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
426

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1757

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1330

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1113

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2226