Новости Севастополя

Севсети#1167: Хогвартс в Севастополе, принцесса на горошине и наглый шантаж

Служба новостей ForPost

Сегодня севастопольцы обсуждали способы дополнительного заработка, вспоминали сказки и прощались с дорогим для них человеком.

Севсети#1167: Хогвартс в Севастополе, принцесса на горошине и наглый шантаж
Фото:
Аксюньчик Демина

О том, что в Москве скончался большой друг Севастополя Василий Лановой, стало известно вчера вечером. Количество постов, которые посвящены ему, не поддается счету. Скорбь севастопольцев неподдельна, как и их уважение к ушедшему актеру и настоящему человеку.  И вспомнить им есть что.

80 лет назад в нашем городе некоторое время работал еще один большой человек - академик Игорь Курчатов. В одном из материалов проекта «Настоящий Севастополь» можно увидеть и фотографию, запечатлевшую его в это время. И вот теперь появится фильм об этом периоде его жизни. Об этом поведала Ольга Бурцева, заодно сравнив старые здания в поселке Голландия со сказочным Хогвартсом.

Совсем другая сказка вспомнилась автору этого фото. Кстати, в комментарии к ней говорится, что сделана она тоже в Голландии. Просто сказочное королевство какое-то.

Грустью веет от поста Арсения Веденина. Не все перемены к лучшему, - хочется сказать, сравнив эти фото.

Совсем не сказочная история запечатлена и на этих фотографиях. Уж тут сравнение точно не в пользу прошлого. Жаль только, что дом, о котором идет речь, опять оказался заброшенным. Может быть, есть смысл и возможность вернуть ветерана к жизни?

Только в сказках, увы, людей не заботят способы повысить свое благосостояние. Желание вполне понятное, но шантаж - точно не лучшее решение.

Ну а это классика. Тем не менее предупредите пожилых людей. Иначе и вам могут заменить «какие-то шланги». Не бесплатно, разумеется.

А вот предложение, от которого почти невозможно отказаться. Если, конечно, вы обладаете хорошим здоровьем и выносливостью, любите путешествия и соответствуете критериям, изложенным вот здесь. Путешествие вокруг России - это круто! Только вот Крым и Севастополь почему-то в ее границы не вошли.

И напоследок - луна, да какая! Кстати, январское полнолуние, оказывается, называется «волчьей луной». Увидеть ее вы можете, просто дождавшись вечера и подняв голову к небу. Если, конечно, луну не закроют тучи.

Всем везения и счастливых выходных. И, конечно, не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети. Так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

2856
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Юный остряковец
425
Юный остряковец

Зачем эта новостная свалка регулярно? Примешиваете к новостям, бывает действительно серьёзным, изречения работников портала и своих друзей (годами одних и тех же в основном): про то как кто-то какой-то вышел по весне и цветочек увидел или что-то заметил, сфотографировал и по типу смешное изрёк. Мы что умиляться с этого должны? Хватит требуху в новости давать. Надоело. Уберите помойные новости.

olga-smirnova2006
3394
olga-smirnova2006

to Юный остряковец:  Нет, что вы, вы не должны)) Попробуйте просто не читать севсети, не пробовали? А пока действуете как человек из анекдота о наглой развратной женщине из дома напротив, которую, конечно, не видно, но вот если взять бинокль!

ЗлойМодер
542
ЗлойМодер

to Юный остряковец:  За вмешательство в редакционную политику сайта Вы уходите в бан! Всего доброго.

DaddyCool
401
DaddyCool

Я так думаю, о Лановом будет снят фильм. И лучше, если будут снимать севастопольцы. Нигде его так не любили, как у нас. И это было взаимно. Его участие в 2014-м бесценно, взял, и поднял дух нашего ополчения до максимума. Это было надо, и он сделал.

У нас горькая утрата. Это великий человек. Но... как хранить память, Севастополь учить не надо. А если памятник сможем, то это минимум, что мы можем ему воздать по его делам.

DaddyCool
401
DaddyCool

Вношу предложение поставить его бюст возле Матросского клуба. Будет, куда цветы принести.

Редкий моливдовул
1344
Редкий моливдовул

Места, по которым катит поезд, все узнали? 



 

 

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

to Редкий моливдовул:  Вообще-то ни для кого не секрет в том, что фильм "Офицеры" снимали в Севастополе.

Помню ходили почти всем классом посмотреть  действительно ли пацаны дрались во дворе между домами 5 и 7 по ул. Айвазовского ( куча угля, мелкий с мороженным и надпись на стене "Туалета нет" - время 34.58 на "Кинопоиске") и все сошлось...

DaddyCool
401
DaddyCool

to Редкий моливдовул:  А трудно по человечески сказать? Мы как-то и даже на летних шинах там никак! И босоногого детства у нас не было! Джиперы мы... От же ты сво... неадекватный!

Julima
99
Julima

Меня тоже сегодня заворожила луна, и есть на телефоне ночные фотографии, не одна я засмотрелась)))

 

а ссылку на группу «архитектура Севастополя» можно? 

Julima
99
Julima

Лановой, вот это пример патриотизма для подрастающего поколения, а не в тиктоке глупасти впитывать...

Редкий моливдовул
1344
Редкий моливдовул

to Elsa lebn:  из комментария под Вашим становится понятно, что для некоторых всё же "секрет".

Ну и не то чтобы весь фильм, но отдельные сцены "таки да". Однако, ни на Айвазовского, ни на Котовского Ланового нет. А вот когда поезд круги вокруг Инкермана наматывает - есть. Ну и в самом Инкермане, на станции (0:33): 

olga-smirnova2006
3394
olga-smirnova2006

to Julima:  Добавила ссылку на пост в текст

Julima
99
Julima

Благодарю!

to Julima:  Добавила ссылку на пост в текст

 

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
631

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
9823

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3814

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1129

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1919

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2799
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
261

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3597

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1147

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
274

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2419

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
848