Лента новостей

Севастополь

4772
32

СевСети #836. Ореховая стрельба и страсти по Большой Морской

Сегодня в соцсетях севастопольцы делились наблюдениями, эмоциями и историями из жизни – смешными и не очень.
ForPost - Новости : СевСети #836. Ореховая стрельба и страсти по Большой Морской

Новый светофор на перекрестке 5-го километра впечатлил севастопольских автомобилистов – теперь там горит не только сигнал светофора, но и подсвечивается вся конструкция.

Страшную историю того, чем может обернуться желание сделать как лучше, рассказала Екатерина Злобина. К трагикомическому финалу с падением привела цепь, казалось бы, несвязанных между собой событий, начавшихся с перекрытия кровли и надоедливой «ореховой стрельбы».

Не менее жутким рассказом о случае из жизни поделилась Александра Белевская в группе «Черный список Севастополь» соцсети «Вконтакте». На одной из центральных остановок общественного транспорта ее напугала посылавшая проклятия цыганка. Решать силовыми методами ситуацию подвергшаяся психологической атаке девушка не стала, вспомнив, что в руках у нее пакет с планшетом.

Тем временем общественник Иван Комелов не тратит время зря и активно контролирует ход реконструкции в сквере Ленинского комсомола. Общее впечатление от увиденного, признается бдительный гражданин, оптимистично-удовлетворительное – есть, за что похвались подрядчика, и поругать ГБУ «Парки и скверы». Правда, неожиданно возникли проблемы с Минобороны России и есть вопросы о судьбе растущих в сквере голубых елей.

В Феодосии обрастает заборами здание вокзала, на котором снимали советские комедии «Спортлото 82» и «Друзья и годы», что возмущает местного активиста Александра Талипова. Прежде всего, своей эстетической неприглядностью.

Продолжающаяся история с реконструкцией Большой Морской, кажется, вот-вот вобьет гвоздь раздора в обществе севастопольцев. Художник Руслан Микаилов уже признался, что последнее обсуждение проекта благоустройства улицы породили в нем не самые добрые эмоции, которые, к счастью, выплеснулись пока только в пространный пост в Facebook о «якобы специалистах» и тех, кому ничего не надо.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 02/10/2019 в 20:25

Их "реально переполняет чуство ненависти ". Так вот в чем дело.yak

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 02/10/2019 в 20:37

Будущий "севастопольский стрелок?"

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 02/10/2019 в 20:37

Русланчик, вали ........

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
405
Miha Miha (Москва)
- 02/10/2019 в 20:49

хотел написать гадость этому Руслану, но художника может каждый обидеть :)

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 02/10/2019 в 20:58

внеочередную психолого-психиатрическую экспертизу этому джентельмену. ну и галоперидолом санировать состояние, на десерт.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 02/10/2019 в 21:03

Еще одному приезжему "благодетелю" злые севастопольцы не дают поднять бабла на уничтожении города.

Ах-вах, какое вопиющее бескультурье!crybaby

Газами их, газами!

(С боНбой ты, Русланчик, опоздал, боНбой нас еще твоя предшественница с косой мечтала изничтожить. Ядрёной.)

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 02/10/2019 в 21:10

Зачем тиражировать откровенное хамство и бескультурье ?

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 02/10/2019 в 21:12

Русланчик, прежде  чем строить инсталляции с г........, художник должен доказать, что он художник. Лошадку там нарисовать.Только у вас , все россинанты передохли с рождения (ну где в РФ за последние 30 лет построен хоть один город ??!) Вам бы только пешеходную зону воткнуть  причем за счет ванечки .Где там набережная от стрелецкой до южной бухты ?? Ах да, прибрежные участки- кого надо участки.Отберем у ванечки последнюю дорогу от камышей на корабельную сторону, пусть ванечка туда на лисапеде пилит в поте лица своего. Иначе нальзя ж, когда барин на автомобиле и плебс на таврии, -это ж возмутительно! Мужики смеют ехать на работу и не мучиться !!

Аватар пользователя 123456
постов:
1268
123456 (Севастополь)
- 02/10/2019 в 21:42

Зря Вы так на Руслана Микаилова набросились. Он художник-эстет и ему лучше понятно, как должен выглядеть Севастополь. А "обыватели" не понимают прекрасного.

Вот рисунки из портфолио Микаилова:

https://illustrators.ru/illustrations/647060?slider_order=position

https://illustrators.ru/illustrations/647062?slider_order=position

Надо ему доверить концепцию реконструкции Большой Морской. 

Он поэтому нас и ненавидет, что далеко нам до "прекрасного".

Бедные мы..notme пропадем без Микаиловых.

P.S. И, кстати, фраза: " мне хочется, чтобы города не существовало вовсе. Чтобы он был уничтожен напрочь, если не бомбами, ракетами, пулями и снарядами, то, скажем газом. Чтобы здания и дороги в три полосы не пострадали ни в коем случае, и чтобы ни осталось ни одной живой души в Севастополе."

Это не призыв к террористическим актам? Он же прямо заявляет, что хочет отравить газом всех жителей Севастополя?

А судя по картинкам, в голове там всё в порядке. Будем ждать когда он начнет исполнять свои желания?

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1901
Elsa lebn (Севастополь)
- 02/10/2019 в 21:49

Басня Зеркало и обезьяна


Зеркало и обезьяна

Мартышка, в Зеркале увидя образ свой, 
Тихохонько Медведя толк ногой: 
«Смотри-ка,— говорит,— кум милый мой! 
     Что это там за рожа? 
Какие у нее ужимки и прыжки! 
Я удавилась бы с тоски, 
Когда бы на нее хоть чуть была похожа. 

     А ведь, признайся, есть 
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть: 
Я даже их могу по пальцам перечесть».— 
«Чем кумушек считать трудиться, 
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?» — 
     Ей Мишка отвечал. 
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 02/10/2019 в 22:23

 

о. Вот рисунки из портфолио Микаилова: https://illustrators.ru/illustrations/647060?slider_order=position https://illustrators.ru/illustrations/647062?slider_order=position 

 Ну что сказать, эскиз памятника Эффективному Менеджеру по композиции хорош, но техника -убогенькая.

Аватар пользователя Игорь Скай
постов:
47
Игорь Скай (Севастополь)
- 02/10/2019 в 22:36

Прочитал Руслана Микаилова и очередной раз вспомнил, что на Руси, фигляров на кладбище не хоронили

Аватар пользователя Игорь Скай
постов:
47
Игорь Скай (Севастополь)
- 02/10/2019 в 22:41

 

хотел написать гадость этому Руслану, но художника может каждый обидеть :)  

 Слышал я про одного австрийского художника. Тот тоже, в какой-то момент увлекся бомбами, снарядами, ликвидациями. Плохо кончил, в итоге...

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 02/10/2019 в 23:13

и что интересно - пиарят таких горе- художников -"Мосты" наводят.....такие же ущербные фаллоимитаторы.

Рисовать с натуры, рисовать  природу, учиться -их палкой не загонишь....художественного образования - нуль, а понтов гора .....!

И эти неучи ещё и группируются в кучи, пиарятся и им уступают выставочные площади и в Москве и в Севастополе. А потом мы видим плоды- китч вокруг от этих дизайнеров недоученных...

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 02/10/2019 в 23:17

 пиарят- что Микаилова, что Шипилина. Ущербная эта любовь....

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
240
Pимлянин (Севастополь)
- 02/10/2019 в 23:56

дать бы этому Русланчику хорошего леща, а потом смачного пня, под зад, чтобы у этого ДБ, головушка с задницей неделю гудели. Так это чудо еще и пи.пи.пи, петрушка.

Аватар пользователя rjnz
постов:
1855
rjnz (Балаклава)
- 03/10/2019 в 0:00

Может быть Микаилову надо ходить в остатки от парка Беды созерцать фонтаны? Восстанавливать так сказать душевное равновесие от созерцания прекрасного,  насильно втюханного Севастополю и его горожанам???

Аватар пользователя Бжу
постов:
314
Бжу
- 03/10/2019 в 0:11

Руслан отлично описал происходящее бурление говн.

Аватар пользователя Ганя Булкин
постов:
52
Ганя Булкин (Севастополь)
- 03/10/2019 в 7:08

Так вот каков  Блюхер в реальности !!! sorry   В иной реальности... А чего еще взять с завсегдатая ХэТВ? Там разве есть нормальные?

Аватар пользователя Stonecold
постов:
488
Stonecold (Севастополь)
- 03/10/2019 в 9:06

Пару слов Русланичку - Русланчик, что-то от тебя либеральной вонью несёт, когда ты тужишься и пытаешься выражать своё мнение. Какого Лешего (не обижаем Лешего), ты тут сидишь? Твой удел создавать шедевры вместе с Павленским(благо, брусчатка ещё много где сохранилась), а мы уж как-нибудь сами определим, каким хотим видеть наш Город-Герой!

Аватар пользователя Vika vika
постов:
93
Vika vika (Севастополь)
- 03/10/2019 в 9:15

Зашла на ссылку, к сожалению. какой ужас, это не картины!

Зря Вы так на Руслана Микаилова набросились. Он художник-эстет и ему лучше понятно, как должен выглядеть Севастополь. А "обыватели" не понимают прекрасного. Вот рисунки из портфолио Микаилова: https://illustrators.ru/illustrations/647060?slider_order=position https://illustrators.ru/illustrations/647062?slider_order=position Надо ему доверить концепцию реконструкции Большой Морской.  Он поэтому нас и ненавидет, что далеко нам до "прекрасного". Бедные мы.. пропадем без Микаиловых. P.S. И, кстати, фраза: " мне хочется, чтобы города не существовало вовсе. Чтобы он был уничтожен напрочь, если не бомбами, ракетами, пулями и снарядами, то, скажем газом. Чтобы здания и дороги в три полосы не пострадали ни в коем случае, и чтобы ни осталось ни одной живой души в Севастополе." Это не призыв к террористическим актам? Он же прямо заявляет, что хочет отравить газом всех жителей Севастополя? А судя по картинкам, в голове там всё в порядке. Будем ждать когда он начнет исполнять свои желания?

 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 03/10/2019 в 10:07

Художник Руслан Микаилов

от слова "худо".

Чтобы он (Севастополь) был уничтожен напрочь, если не бомбами, ракетами. пулями и снарядами, то, скажем газом. Чтобы здания и дороги в три полосы не пострадали ни в коем случае, и чтобы ни осталось ни одной живой души в Севастополе.

Маски сброшены. карты открыты. Значит ОНИ - ПОНАЕХИ - мечтают УНИЧТОЖИТЬ население города!

1. Это призыв к терроризму. ФСБ, а-у!!! Оставите без внимания?

2. Теперь мы точно знаем, нас хотят уничтожить, а город реконструируют только для себя!

меня реально переполняет чувство ненависти.

Я в шоке! СПАСИБО МАТЕРИКОВЫЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!!!!!! :((((((((((((((

Аватар пользователя Stonecold
постов:
488
Stonecold (Севастополь)
- 03/10/2019 в 10:54

Я, признаюсь, не особо силён в картинах и живописи, однако умею видеть красоту этого творчества (рисовать тоже умеюsmile). Вот нашёл фото картины некоего Виктора Пузырькова "Памятник затопленным короблям" (в музее Крошицкого). Просто посмотрите, насколько вложил душу автор в своё произведение, вот это творчество, это талант. Да, это большой камень в огород русланчика, это не писюны рисовать в своих каляках-маляках)))))))

 

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 03/10/2019 в 11:17

 Не тянет ли его опус на статью? Гнать этого морального ...... из славного города.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 03/10/2019 в 13:38

to 123456:  
Вероятно, этому ХУДОжнику в детстве наступил медведь на тестикулы.
Просто клиника !

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 03/10/2019 в 13:45

to 123456:  
 А первый рисунок (цветной  фалос ), как я понимаю, автопортрет?)))))

;

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 03/10/2019 в 14:10

Что-то много внимания уделяется убогому  "художнику".  Он себе рекламу создать пытается, как умеет. Не знает, дурашка, что  кто к нам с мечом, тот и ага...ok

Аватар пользователя Stonecold
постов:
488
Stonecold (Севастополь)
- 03/10/2019 в 15:34

Чудак привлёк к себе внимание, несомненно:) Не люблю мат, но в данном случае описать это можно только так - художник из него  ......, в прямом и переносном смыслеhaha

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 03/10/2019 в 19:41

интересно, в каком качестве присутствовал на слушаниях этот автопортретист ? Неужели представитель культуры?

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 03/10/2019 в 19:51

Кто бедного Русланчика держит в Севастополе в заложниках? Отпустите, пусть едет домой. А то у него комплекс фюрера просыпается от нереализованности своего "таланта". Посмотрела его шедевры, диагноз поставил бы психиатр.

А вообще у нас действительно святая земля. Видите как бесы корчатся от злобы. Не выносят, пятки им жжет, собакам.

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 04/10/2019 в 7:24

Господа! Ну что ж вы понаехов честите то? Русланчик,   .... родился, вырос и выучился в Севастополе и жить продолжает тоже здесь (два года в Питере не сделили его лучше). Хм, за ночь дорогой админ успел порезать мне половину комментария. Видимо усмотрел призыв к насилию :))  а я ж ни разу не призывал, просто предупредил ху...дожника, что рисовать не умею, но умею "портерты разрисовывать" :))

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 04/10/2019 в 7:27

to komandor:  Молодец!