Севастополь

Севсети #657. Розы, морозы и новогодний подарок на 8-е марта

В конце рабочей недели севастопольцы в соцсетях замечали чудеса: техногенные и природные, и попадали в поле зрения бдительных добровольных помощников правоохранителей.

Севсети #657. Розы, морозы и новогодний подарок на 8-е марта
Фото:
Александра Русских//ВКонтакте

Чудом назвал Виталий Белоокий чехарду малых архитектурных форм на общественных пространствах Севастополя. На примере пляжа Омега Виталий доказывает, что не стоит грустить, если внезапно пропадут магазинчики и кафе. Пройдёт совсем немного времени, и чудесным образом точки общепита вернутся. Видимо, потому, что для кого-то они «свои».

Фотограф и блогер Денис Астапович решил проверить, как обстоят дела с только что открывшимся детским садом на проспекте Античном. Но его инспекцию прервали бдительные сотрудницы детского учреждения. Женщины не только запретили снимать детские качели и песочницы, но и предрекли недоброе. Ну, мы уверены, что у фотографа были исключительно добрые намерения, и его свободе ничего не угрожает.

А вот другой известный севастопольский фотограф, кстати, лучший по версии читателей ForPost, Юрий Югансон собрался в Карелию. Из этого северного региона местные авиаторы запустят регулярные рейсы в аэропорт Симферополя. Что ж, пожелаем Юрию удачного полёта и, возможно, последуем его примеру и тоже насладимся чудесными видами Карелии, если не лично, так благодаря фотографиям Юрия.

А пока спустимся с небес на землю. Сергей Дёмушкин предлагает прозаичную вещь – практически работу мечты. Если ваша мечта – крутить баранку, и вы непритязательны в финансовых требованиях, добро пожаловать! Сергей подскажет, куда обращаться. 

А тем временем Ольга Долгова обнаружила неожиданный подарок всем женщинам Севастополя к Международному женскому дню. И приготовлен этот подарок заранее, что, к слову, удивительно, аж с Нового года. Впрочем, Аксинья Норманская в комментариях считает, что ёлка – это, действительно, заготовка от чиновников, но только не к 8 марта, а к Новому 2020 году. А что? Практично и экономично.

Если вы работаете на заводе, то урбанистические пейзажи и правда могут утомить. Поэтому вдвойне удивительней, когда среди свай и станков, встречается прекрасный цветок. А когда их несколько? Можно удивиться вдвойне. Спасибо Александре Русских, что поделилась этим необычным явлением с нами. Вот только Александра переживает, что синоптики обещают морозы в ночь. Но мы уверены, что розы выстоят, ведь это – севастопольские розы.

Ну и напоминаем, если вы хотите, чтобы ваши наблюдения также попали в наш обзор, помечайтесвой пост в соцсетях хэштегом #севсети, и мы его обязательно заметим.

Саша Ахтемко

3083
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Может объявим конкурс = что еще можно засунуть на площадку в Артбухте? Колесо обозрения? Или чучела прваительства города с возможностью бить по десятке за пинок? Тогда сможем заработать на все социальные программы в городе за короткий срок. Вот только места для очереди маловато будет))))))

Profile picture for user sapun
7879

Некоторые на колоколе в Херсонесе написали про себя и...

Profile picture for user вредная мышка
1302

Ёлка в Артбухте ждала зимы и снега, вот, 23 февраля и дождалась!!!

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

 Красивая елка, пусть круглый год радует. А то привези, поставь, потом собери, увези и так каждый год. А годы летят. Собрали, убрали, собрали, убрали - зачем?) И летом тенёк дополнительный не помешает.

Profile picture for user RARitet
133

 

to Константин Ивасенко:  

 Или чучела прваительства города с возможностью бить по десятке за пинок? Тогда сможем заработать на все социальные программы в городе за короткий срок. Вот только места для очереди маловато будет))))))



 Стольник приготовил, первое место уступаю авторуhysterical

Profile picture for user Сибирь
3829

В пятницу в Артбухте начали КАПИТАЛЬНЫЙ забор городить. Я-то ждала, когда проход откроют, надоело по бездорожью эту елку обходить. Они потоки людей просчитывают "мангеры-логисты"????

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

А в чём проблема с детской площадкой? Астапович же без детей снимал, в чём его можно обвинить? Не понимаю истерики женщин. За что в тюрьму? Вот тех, кто миллиарды воруют, их надо в тюрьму.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
623

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
727

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32227

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2352

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9521

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12343